1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Новичек.ПОМГИТЕ!Позже тема будет удалена

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Dolce, 16 июн 2007.

1. Dolce

Dolce Проклюнувшийся из яйца

Завтра покупаю волнистика.Назову Рамзесом))))Сильно..
    Но у меня большая клетка.Многие говорят что большая клетка плохо..Но выхода нет.
    С чего начать учить его разговаривать..С чего приучать к рукам?
    В общем не думайте что я полный даун и ниче не знаю, просто еще раз хочу убедиться и послушать так сказать бывалых..
    Не обсирайте и не унижайте, лучше помогите!
    Ваши советы будут очень к месту..
    заранее спс.

2. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Я так понимаю у Вас еще два попугая есть?? Если да то новенького нужно селить отдельно (др. клетка и др. комната) и держать карантин в течении месяца.
    Я не думаю что большая клетка это плохо, плохо если растояние между прутьями такое что попугай сможет там пролезть и не дай бог застрять.
    Тем про приручение здесь много, наберите в поиске "приручение" но не как тему а как сообщения(там внизу можно будет выбрать). Читайте что понравиться :)
    viewtopic.php?t=2628&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%E0%EA+%ED%E0%F3%F7%E8%F2%FC+%F0%E0%E7%E3%EE%E2%E0%F0%E8%E2%E0%F2%FC вот ссылка про учебу разговору.
    Удачи Вам!! :)

3. Dolce

Те два попугайчика- попугаи родителей.
    Я отдельно.
    И попугайчик у нас (18-ого будет месяц)))) живет прекрасно!
    Только что кормила с рук, впрервые сел на руку))))Так трогательно! :cry:
    И назвала Гришей, легко и просто))))
    А разговаривать так и не научился, и вряд ли научится..у меня дома розелла и они часто перекрикиваются..папа сказал что если в доме еще звуки других птиц, то можно забыть о том что Гришка сможет говорить..
    но для мну это не важно)))Главное он не капризный, не кричливый и почти приученный к рукам))))))
    Спс за совет. :)

4. ZAUWA

ZAUWA Слёток

А я бы на вашем месте попробовала его обучить, может все же получиться!!! :)

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Учите учите! Розелла другая птица, она наврядли захочет дружить с волнушкой, а ему захочется чем-то заняться, так что Вы вот его и можете позанимать. :) Кстати лучше не допускать их контакта. Розелл может и грызануть малыша и сделать его калекой.

6. Dolce

Я так, учу, но не с надеждой..пройду мимо клетки, пару раз "Гриша" скажу..

а с розеллой они перекрикиваются не дай бог каждому..один начнет- второй поддержит..и так минут на пять.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.