1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Ничего не ест кроме корма

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Snake_019, 29 мар 2015.

1. Snake_019

Snake_019 Проклюнувшийся из яйца

Валерий
    Попугай Чак
    Мой попугайчик не желает ничего есть кроме зернового корма - Versele Laga Prestige Budgies. Такой же фирмы мин смесь не ест, ни фрукты, овощи, даже клюв не точит об мин камень Чика. Скажите пожалуйста что с ним делать?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Snake_019
    Валерий, овощи и фрукты предлагать и предлагать, другого пути нет. Кусочками, натертое, присыпанное чумизой.
    Минеральную смесь он и не должен есть. Если он часто прикладывается к кормушке с минеральной смесью - это повод забеспокоиться. Клюв тоже они точат по мере потребности.

Возьмите подружку ему, вдвоем они быстрее распробуют (постарайтесь найти птичку у заводчика, который приучает птенцов к правильному питанию).

3. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    TaniaOK, как я только не предлагаю овощи и фрукты: на фруктодержателе, на тарелочке на дне и в тертом виде и кусочками, вообще не ест! Мин смесь тоже игнорит, вообще не подходит к кормушке с мин смесью, только ко второй кормушки с зерном. А почему минеральную смесь он не должен есть?
    Клюв он не точит совсем об мин камень, он как целый висит так и висит, я его менял и перевешивал, вообще ни в какую. Подружку не хочу, т.к. говорить буду учить, но позже пока он у меня не начнет норм есть и купаться. В игрушки не играет, он либо сидит, либо ест. Вне клетке, полетает чуть чуть и потом сидит все время. Ведет себя как пожилой попугай!

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Snake_019
    Валерий, продолжайте и продолжайте. На это могут уйти месяцы.
    Чумизу он любит? Попробуйте присыпать чумизой тертые фрукты и овощи, это обычно срабатывает.

В норме ему должно всего хватать в рационе. Плюс у него должен быть минеральный камень и сепия. Этого вполне достаточно.

А почему это Вас беспокоит? У него перерастает клюв?

Нет-нет! Учите говорить СЕЙЧАС! Чем раньше начнете, тем быстрее будет результат. А учить кушать фрукты, купаться - это все надо параллельно делать.

Он ведет себя как нормальный не приученный к игрушкам и полезному питанию одинокий попугай.

Если Вы хотите ручного и говорящего попугая, не ждите, приручайте и обучайте говорить. Занимайтесь трюками. Общайтесь. И пообещайте ему подружку, когда он заговорит, это будет хороший стимул :)

Приручение
    Обучение «разговору» волнистого попугая
    Попугаи выполняют трюки. Видео.

5. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    Чумизу не пробовал давать, в зоомагазинов спрашивал - нету. А клюв не точит, он слоится у него, мин камень как был новый так и есть уже месяц - не притронулся. Учу говорить сейчас тогда раз это не мешает приручению, вот он вообще не прирученный, это вообще мне не нравится, в комнате вообще не играет на стенде, он новый тока купил и ничего, сидит рядом и никак, я уже ему показывал что играть можно, а он ни в какую, сидит на жердочке и все. Вот что делать...

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Валерий, в таком случае выход - заказать через интернет. У нас на форуме тоже продают чумизу и другие вкусняшки (посмотрите раздел продаж), но, по-моему, сезон сейчас закончен. А по интернету Вы легко сможете заказать "сенегальское просо РИО". Или же поговорите с магазинами, в которых есть корма РИО, попросите закупить для Вас. Чумиза - это волшебная палочка для приручения.

Общаться, общаться и еще раз общаться :pardon:

7. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    Тогда обязательно закажу сенегальское просо! Только он не будет ли со мной общаться из-за еды? Или лучше так приручать?

Общаюсь, пытаюсь играть с ним рядом в игрушки, на спортивной площадке и нифига,он сидит два часа рядом на ветке и тупо смотрит, даже не чирикнул ни разу....
    Я уже и с музыкой и он так каждый день, чуть полетает и сидит пол дня на ветке, пока не захочет есть и не залетит в клетку и так каждый день... Меня это угнетает... :unknown: :cry:

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

#8 Галчонок, 2 апр 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Snake_019, скучно ему :sad: . Сами видите.. Ему бы пару..самочку O:-). А какой у него возраст?
    Лучше со вкусняшкой. :)

9. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    Да если ему самку, я его вообще не природу и разговаривать он не будет. Ему месяцев 8 где то.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Snake_019
    Валерий, Вы прочли темы о приручении, обучении разговору, которые я Вам дала? Вы действуете так, как там написано?

Боюсь Вас разочаровывать, но шансы научить его все падают и падают. Если он к году не заговорит, то шансы будут совсем минимальны.
    Насчет приручения совсем по-другому. Приручить можно любую птицу, даже взрослую.

А если Вы возьмете уже ручную девочку, она сможет Вам помочь его приручить.

11. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    TaniaOK, только сейчас увидел темы зеленым цветом, не увидел сразу, сейчас ознакомлюсь.

Пару месяцев с ним интенсивно позанимаюсь обучением разговору, если не получиться то ничего страшного, мне главное чтобы он был ручной, чтобы можно проводить с ним времени по максимуму с весельем, а не скукой уставившись на него как он сидит целый-день на ветке и засыпает. Подобрал ему кучу игрушек, купил спортивную площадку, а он сидит и не в какую внимания не обращает. Взял ему мега кудалбу, большую и он даже не садиться на нее, не говорю уже про купание... Нашел где взять чумизу, попробую с ней Приручать. И да сейчас буду читать ваши темы, спасибо.

12. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    Купил чумизу высшего сорта, дал на руке попробовать ему и ничего, не притронулся, у меня какой то не правильный попугай, как его Приручать если даже на чумизу ему все равно...

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Валерий, не торопитесь :) Все птички так себя ведут. Это ж новое для него кушанье :) Повесьте полколоска в клетку, пусть сначала привыкнет, потом распробует. А вот когда уж распробует - тогда давайте только с рук.

14. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Колосок вполне может провисеть две недели нетронутым. Как слопает весь пробуйте давать с руки, держа за самый краешек.

15. Snake_019

Валерий
    Попугай Чак
    Спасибо, так и сделаю!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.