1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ники и Уля

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем artimotia, 8 май 2017.

  1. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Первое гнездование
     

    Вложения:

  2. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте, моя новая пара , дети назвали их Ульяна и Никита. Были отданы мне одной девушкой полгода назад, она покупала их в июле прошлого года. Как это и бывает наигрались и отдала, правда даром. Самка давно просилась на гнездо, окрас ее не знаю, самка крупнее самца. Самец лютино(скорее всего), глазки красные. Пара спокойная, не крикливая, увидев попытки спаривания решила поставить гнездо. Случилось это вечером 6.05, самка сразу пошла в него и как не странно сейчас все признаки беременности- тикающий хвостик и огромный помет. Но! Спариваний полноценных нет, самец подходит, но не залазит
    Поэтому вчера не выдержала и отправила на гнездо 2 пару, старичков так сказать Кешу и Рому. Тех просить не надо, сразу начали спаривания
     

    Вложения:

  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Привет Наташа! Хорошо, что вы с новенькими подружились. Ну потерпи , им время надо подумать ,как и чего. ))) Ну а дети у Кеши и Ромы просто замечательные получаются. :man_in_love: Будем ждать .
     
  4. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Настя, спасибо, но я волнуюсь, надеюсь сообразит что и как. Иначе буду изучать вопрос замены яиц от Кешы
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    artimotia, с новым гнездованием и темкой! :daisy: Пусть все получится!
     
  6. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Спасибо, но что-то мальчик меня не радует
     
  7. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Целое утро наблюдаю за попытками, дела лучше чем вчера,но так и не залез. Минут 10 Уля стояла прогнув спину, а потом видимо устала и пошла кушать
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Научатся! У нас в первое гнездование тоже так было. Первые три яйца были неоплод. Зато потом все хорошо)
     
  9. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Добрый день! С темкой! у меня похожая история была . Знаете, я ставила им видео с попугайским сексом))) и помогло!!! А то то же залезет мой мальчик и стоит на самочке с непонятным видом - а что же дальше? У нас уже 2 яичка и супер секс!
     
  10. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Так в комнате стоит клетка другой пары и звуки молодые слышат прекрасно. У старичков все активно с самого, утра,а эти никак. Даже странно
     
  11. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ну тогда у вас совсем все хорошо, не только звуки, но и наглядность! Не переживайте, поймет что делать))) Яичко в корм же добавляете? А как долго они такое практикуют? мои дня 3 так топтались...
     
  12. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Яицо конечно даю. Практикуются дней 5. Сегодня утром залез на нее ,стал на спину и стоит :ROFL:
     
  13. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    как я вас понимаю)))))))))) зрелище смешное. А сколько самцу? может он еще молоденький у вас?
     
  14. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Покупали в июле предыдущие хозяева, но когда я брала их полгода назад было видно ,что им взрослые. Т.е. теперь им по 1.3 минимум
     
  15. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    ну в принципе взрослые уже. Ну поставьте им еще видео, это ж не трудно и лишним не будет))
     
  16. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Мальчик вообще боязливый очень, самка спокойная,но как он начинает метаться и она на стенку лезет
     

    Вложения:

  17. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Вчера молодых не проверяла,а сейчас залажу,а там яйцо. Не знаю правда вчера снесла или сегодня. Но спаривания нет , поэтому будет пустое
     
  18. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    У пары вечером 2яйцо! Синхронно со 2й парой
     
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    artimotia, молодцы, ну что у них там с любовью ?:friends:
     
  20. artimotia

    artimotia Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2016
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наташа
    Плохо с любовью, попытки есть,но неказистые
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.