1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хочет останавливаться

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем parrot12, 16 янв 2011.

  1. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Пара сделала 2 кладки, птенцы выросли, после чего домик забрали с целью дать самке отдохнуть год. ОНа была и до того измучена другими хозевами.
    Но она не останавливается.
    Снесла потом еще 6 яиц на дно клетки прямо с жердочки. Через месяц еще 5 или 6. Устал убирать.
    Из кормления только зерносмесь, даже никаких овощей и фруктов.
    Никаких домиков или напоминающих, никакого кормления стимулирующего кроме зерен нет в рационе, на воде и зерне.Все равно несется и самец "топчет" самку.
    Условий для размножения ноль, кроме температуры, которая по причине зимы конечно в комнате 24-26 градусов.
    Световой день 12 часов.
    Влажность минимальная 30-40 проц., очень сухо в комнате
    Птицы на свободном выгуле, так хотя бы самец реже пристает,самка лазит сама по себе.
    Скоратить день и понизить температуру нет возможности, отсадить самку тоже..Чего делать...она так не отдохнет, а еще больше измотается....
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    parrot12, а почему нельзя сократить день? Накрывайте их. Выпускайте позже, "укладывайте спать" раньше..
     
  3. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Открываю в 10, накрываю в 22,это мои минимальные пределы.
    Мне ж на работу рано , итак благодаря спец. реле свет автоматом включается, ночью накрывать раньше значит и свет выключать, мы живем в одной комнате, я не могу в таком режиме,это слишком рано.
    12 часов должно быть достаточно для зимы, куда ж еще меньше

    пспс Причем пара дает альбино девчонок, так жалко сколько уже повыкидывал яиц...Или поставить ей домик если так хочет, что могу поделать, она хочет летального исхода, я не даю как могу...
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    parrot12, а почему - "накрывать" значит "свет выключать"? Мы накрываем клетку, а свет остается, пусть неяркий, но всё видно. Мы тоже спать ложимся уже когда "завтра" наступает. А попугайчики - в 20 час - всё, отбой. :)
    Вы даже можете такой тканью накрыть - или чем там - чтоб свет не пропускала. :)
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    В Вашем случае только накрывание спасет. Оставьте тока щелку для воздуха.
     
  6. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Маруся, вы счастлиивые что каждый день можете оказаться дома так рано. А я не могу каждый день приходить в 6 часов вечера...то приду рано, то поздно, по разному.
    А ставить электровыключатель , значит их держать в клетке и потом все равно когда я прихожу для них стресс, опять свет...короче утром не могу позже открывать, потому что ухожу, вечером еще не прихожу...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не поняла, а почему тогда проблемы с выключением света, если у вас есть автоматический? Утром открыли их, ушли, Вечером выключатель выключает свет. Вы приходите, накрываете их, и живете при неярком освещении. Где я что-то упускаю?
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    parrot12
    Ну не... как раз я прихожу с работы домой, когда попики уже спят... у нас есть таймер. И у Вас, вроде, как я поняла, тоже. :) Если нет, то купите. :) Весчь! :good:
     
  9. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Таймер это не накрывание.
    Если поставить на таймер и не накрывать, свет проникает в комнату намного раньше 10 утра, если уходить и оставлять на таймере чтобы он выключился допустим в 20 вечера, то они должны быть заперты. А они летают весь день.
    Если даже они будут заперты, то я, придя домой все равно включаю свет, у них побудка, стресс, накрывание и т.д. То ыла тьма кромешная, то вдруг свет сквозь тряпку какой никакой просочится.
    Нет,этот метод мне не подходит.
    Я живу вместе с ними в одной комнате и у меня тоже есть свой режим.
    И так накрывать их год??????
    Нет,это не то.
    Я скорее рассажу самца и самку
     
  10. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    parrot12 было бы желание, а проблему самому себе всегда можно придумать.
    На мой взгляд, вся ситуация полностью контролируемая. Тем более есть таймер, тем более, сейчас зима и на улице темнеет очень рано.

    А при чем здесь ваша занятость и свет в комнате? У меня несколько пар на гнездах одновременно сидят и 20 птиц в двух вольерах живет. и все мы живем в одной комнате. Не гнездующиеся птицы имеют 11 часовой день, а гнездующиеся 15-16 часовой. Не вижу проблем! И при этом, сама я могу спать ложиться, хоть в два часа ночи.

    И я тоже РАБОТАЮ, отдыхаю и имею личную жизнь.
     
  11. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Каким образом в одной комнате вам удаается создать 3 световых режима:для гнездующихся, нет и вас? Всех накрываете?
    Накрываете целые вольеры?
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас, например, два таймера. Один выключает верхний свет, остается только свет над клеткой, через 15 минут выключается и он. Птицы привыкшие к режиму, как правило заходят домой сами. Раньше, когда у нас клетка была маленькая мы их держали на вольном выпасе целый день, могли вечером уйти в гости или еще куда-нибудь, оставив птиц летать, а когда приходили домой, птицы уже спали в клетке, оставалось только закрыть дверки. Два таймера гарантируют, что птицы не будут застигнуты в расплох. Когда гаснет верхний свет, они спешат в клеточку если уже там не сидят :). У них остается время поесть, почистить перышки и занять спальное место.

    Не вижу большой проблемы, при свете из коридора накрыть птиц приготовленным заранее покрывалом, а дальше вкючить свет в комнате (конечно лучше не самый яркий основной) и заниматься своими делами дальше.
     
  13. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Совершенно верно, всех накрываю. И целые вольеры в том числе.

    Гнездующиеся, накрываются вовремя.

    [​IMG] [​IMG]
    И вот такие вольеры, тоже накрываются. Тем более во время! Что бы птицы не начали бесконтрольно нестись.

    [​IMG]

    После всего увиденного у вас остались какие то сомнения? :wink:
     
  14. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    У меня тоже есть 2 таймера.
    Но ваши птички, i-am-helen,
    живут в другой комнате. Конечно,если зашторить занавески и поставить таймеры-идеальное решение. Искуственный свет подается строго по расписанию.
    Мне жалко накрывать их так рано.
    Даже если я дома, я не могу спокойно заниматься делами, когда они накрытые и еще только 19 или 20 часов вечера.
    К тому же только одна взрослая пара, вторая по 3 месяца, им жить да летать,да беситься, а их так рано накрывают.
    Неужели это единственный способ остановить самку, как вы считатете,i-am-helen?
     
  15. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Можно подробней узнать схему накрывания, продолжительность дня и очередность для гнезд., не гнезд,, и прочих в точности как вы делаете?
    Щебетание других не мешает накрытым?
     
  16. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    На данную минуту. Гнездующимся еще рано, они только через час укладываться будут. Режим дня написала выше :wink:

    [​IMG]

    Я привязана к птицам, я сама выбрала такую жизнь, поэтому с работы галопом домой. Накрываю не гнездующихся, потом могу делать что захочется.

    Вечером птицы ведут себя тише, но разумеется, что накрытые их слышат, тихонько подчирикивают, не без этого. Но, они плотно накрыты, и для них, это все равно, ночь.
     
  17. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Спасибо,Olivka.
     
  18. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    И все-таки я не соображу...если даже приспособиться накрывать так, неужели возможно держать год пару в зимнем световом дне?

    А год отдыха паре нужен точно, особенно самец такой рьяный и самка безотказная...
    Пара очень чувствительная и быстро стимулируется к размножению...
    А как же кормление? Год на зерне и воде?Ни травки ни витаминки...прямо не знаю как быть
     
  19. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Но начинать то надо с чего-то! Сделайте вот так, а дальше поглядим.
     
  20. parrot12

    parrot12 Слёток

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Planet Earth
    Имя:
    Parrot
    Так я начал сразу, как в октябре кладка закончилась и птенцы выросли, стал накрывать по 12 часов постепенно уменьшая, по сравнению с периодом размножения по 14-15 часов.
    И сначала она вроде остановилась. Потом наступили холода и температура в комнате повысилась. При размножении было до 24 градуса, сейчас до 26,это тоже влияет.
    А я в холоде не могу сидеть.
    Пару месяцев не неслась.
    Все было ок. Сидели на зерне и воде.
    Стало жалко, дал шпинатику и травки простого салатику,морковки, мигом понеслась от простой зелени, без яиц и пророщенных зерен боже упаси, от простой зелени.
    Так что накрывание это не полное решение проблемы.
    Скудное питание год еще хуже.
    Как кормить так долго одним зерном...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.