1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хочет летать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем mahn0, 2 апр 2006.

  1. mahn0

    mahn0 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1
    Помогите пожалуйста. Волнистый попугайчик абсолютно не хочет летать. За всю жизнь по своему желанию не выходил из клетки. Только первый раз когда открыли клетку вышел, но неудачно - провалился за шкаф. С трудом достали. После этого на открытую клетку никак не реагирует. Приходится выгонять - тогда делает круг по комнате, садится на шкаф и ждет когда отойдешь от клетки. Стоит отойти на шаг - сразу спрыгивает вниз и забегает в клетку... Ничего поделать не можем - никакие приманки не помогают. Живет один.
     
  2. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    mahn0, у меня два таких домоседа. Одному 5 лет, а другому 4 годика. Старший иногда соизволит выйти из клетки и совершить пару кругов по кухне и сразу "домой", а младший даже таких поползновений не предпринимает. Дверца у клетки открыта все время, пока я дома, но малышки прекрасно себя чувствуют в "домике" и выходить не хотят. Они активны, хорошо кушают, играют друг с дружкой, но не летают. Выгонять насильно их я не хочу, так как для них это будет сильным стрессом.
     
  3. Александр Шансон

    Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    8
    Во-во, у меня та же проблема. Не вылетает из клетки, хоть ты тресни :evil: .Когда я его выпускаю, применяя к нему силу и давление, летит сразу на шкаф, садится на принтер и... не думает о полетах. Правда, один раз, с голодухи 8) перелетел на открытую дверь и стал с жадностью смотреть на корм в клетке. Но, увы, на большее меня не хватило, и дабы не издеваться над голодной птицей, я его поймал и посадил "домой". :)
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    А что Вы хотите? конечно, он, бедолага, так перепугался, что этот страх до сих пор сильнее желания свободы и полёта. Не заставляйте птичку насильно гулять - для него это большой стресс.
     
  5. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Я думаю все у него пройдет,не надо так волноваться
     
  6. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Все у него пройдет со времени.
     
  7. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    А если и не пройдет - ничего страшного, я в своих любимчиках души не чаю, а они не хотят летать и всё тут! Всё равно я их люблю и считаю самыми лучшими птенчиками на свете!!! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.