1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Не хотят вместе, или что?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Natalka, 17 июл 2012.

1. Natalka

Natalka Проклюнувшийся из яйца

Конечно , возможно я рано подняла этот вопрос,но всё же мне интересно,у кого была такая ситуация подскажите что вы делали дальше?Привыкли ли они?Или это нормально?
    4 месяца назад в зоомагазине мы купили попугая мальчика и назвали его яша(не рассговаривал ,но хотели) сейчас ему около 9 месяцев.Не очень приручен ,в принципе с руки ест,садится на нее ТОЛЬКО когда там зернышки что-бы поесть, а так не садится.Очень спокойный,сидит весь день на жёрдочке чирикает.И сегодня мы купили девочку Машу ей 3 с небольшим (покупали у частника) , сразу он нам пересодил её в клетку в нашу,пока везли бегала ,бегала по клетке,волновалась.Как только привезли домой через пол часика решили пересодить их вместе,Яшу в клетку к Маше.Минут 20 сидели спокойно, а потом Маша лезет к Яше , куда Яша туда и Маша , есть не дает,играть не дает,клюет его постоянно,даже хотели сначало рассадить, а потом подумали что позже ещё хуже будет.Короче даже не знаем что и делать.Боимся что заклюет нашего красавчика.
    Может что подскажите?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natalka, здравствуйте :) Вы совсем не рано подняли этот вопрос, а как раз вовремя. Точнее, надо было бы Вам еще заранее почитать о знакомстве, но еще не поздно, конечно :) Рассадите птичек сейчас. И почитайте, пожалуйста, это :) Будут вопросы, задавайте :)

3. Natalka

Спасибо большое,за внимание!

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natalka, не за что :) Рассадили их?

5. Natalka

Да , рассадили,но прошло 2 недели и мы решили всё таки уже посадить их вместе, посадили,но она так же его кусает.Даже порой кушать не дает,что теперь делать?подскажите?

6. Natalka

Небольшая проблемка - знакомство

У меня дома два волнистика Яша и Маша, Яше - 11 мес. ,Маше около 6 мес.
    Вот никак не хотят они дружить, купила Машу я около месяца назад, мы её покупая у частника посадили сразу в большую клетку,думали привезём домой в эту клетку и Яшу посадим,в принципе так оно и произошло,Яша рвался в клетку к Маше , и потом через минут 40 мы всё таки пересадили Яшу к Маше.Маша сначала вела себя хорошо,но началом я называю первые 10 минут,потом всячески лезла к Яше , это продолжалось весь вечер, кусала его ,кушать не давала, я заволновалась и на этом сайте задала вопрос что же делать дальше,мне сказали что рассадить, я так и сделала,на след. утро я пересадила Машу в маленькую клетку.Вы бы видели что там творилось она не сидела на месте не минуты лазала,всё по стенкам,всё это завершилось двоиным сальто маши в углу клетки и подрыгиванием хвостом,потом пошла поела и её акрабатика продолжилась.Она такая активная что просто ужастик.
    2 недели они просидели в разных клетках, потом я решила что нужно всё таки садить их вместе, ну и посадила,только эти две недели не пошли на пользу не Маше не Яше,она его во всю мучает, и кусает,бедненького.
    Вот подскажите пожалуйста что это может быть?Может Маша заигрывает таким способом?или вообще что ей нужно?Какая причина?

Вложения:

• 8QAD7p2flJY.JPG
      8QAD7p2flJY.JPG
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      1.464
  7. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Re: Небольшая проблемка

Ну почему же вы не читаете как познакомить птичек? :unknown: :D Ошибка стандартная. Очень важно пересаживать самку в клетку к самцу. Чтобы повторно сделать это нужно опять их рассадить и подержать отдельно недельку. :yes4:
    Но будте готовы, бывает, птички просто не сходятся характером. Тогда, важно чтобы птички просто не "лупасили" друг друга. А еще важен размер клетки, какая у вас?

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  9. Natalka

Я так и сделала,пересадила второй раз машу к яше,но..результат-битье и т.д

10. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А срок прошел? Если нет, какой же толк.

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

12. Natalka

И так я делала,выпустила их что0бы они гуляли дак как только маша вылетела из своей клетки сразу ринулась к Яше, и битье продолжилось.

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natalka, а Вы не могли бы снять это на видео? Хотя бы на телефон?
    Вы их часто гулять выпускаете? На прогулках как они себя ведут?

14. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня самки ВСЕГДА сами переселялись к самцу, причем при первой же возможности :D Ну вот было исключение, когда она целую неделю еще ходила ночевать в свою клетку (и то там ее вкусняшка ждала), но при ослаблении давления с моей стороны она тут же бросила свою клеточку (в которой почти год прожила до этого) и даже свои счетики (лучшего друга) ни разу не навестила :man_in_love:
    По мне, так Natalka все (по ее описанию) делала правильно. Сначала допустила ошибку, но быстро ее исправила и мне кажется, что это на результат не повлияло.

15. Natalka

На видео без толку,сейчас расскажу.
    Как только дверь открываю в машиной клетке(у яши она закрыта) Маши сядет на самую ближнюю жёрдочку поинтересуется "что же это было? " потом поплзёт по клетке (с внешней стороны)сделает 4 сальто через себя,ну как в принципе и обычно,взлетит сядет на люстру покачается,как только я уйду и через 2 минуты приду она уже на Яшкиной клетке бегает волнуется,скользит,сальто делает(боже мой просто что с ней там творится),а Яша сидит как пузырик глаза закрывает ,ему вообще нету дела что там такое.
    Потом как завизжит.типо недовольна что не пускают, часа 2 просидит так, потом кушать захочет ,пойдёт в свою клетку(но это редко что часа два , обычно до поздней ночи,пока уж голод не зашкалит) и закрываем.А Яше клетку открываем дак он вообще не вылетает почти, обычно сидит надутый в клетке, ему даже не интересно,что там?как там? он у нас просто ну очень спокойный.
    Когда с Машей в клетке был не пел вообще.Как отдельно -так заливается,аж телевизора не слышно.
    Вот всё подробно описала.(фото-Маша на люстре, Яша и как ему пофиг что она на его клетке, и как мы любим кушать)

Вложения:

• IMG_2100.JPG
      IMG_2100.JPG
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      1.330
    • IMG_1986.JPG
      IMG_1986.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      1.330
    • IMG_2130.JPG
      IMG_2130.JPG
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      1.330
  16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Natalka, так он вообще не выходит гулять? Не летает? Попробуйте с ним заниматься, расшевелить его. Посмотрите эту темку, пожалуйста :)
    Кроме того, постарайтесь сделать для птиц игровую площадку вне клеток. Много идей и примеров Вы можете найти здесь :)
    И, старайтесь приручить и Машу. То есть занимайтесь с обоими, по отдельности, хотя бы минут по 10 на каждого в день. Если есть возможность позаниматься несколько раз - тем лучше :)

17. Natalka

НЕ хочет дружить

Это сново я.)
    У меня есть один вопросики по поводу моей Машеньки.Я уже рассказывала в предыдущей теме о Яше с Машей, и как они не ладят,пока они у меня живут в разных клетках.Клетка Яши всегда открыта,он у меня не очень активный ,по этому летает ОЧЕНЬ редко.Марью выпускала 2 раза,как только выпускаю она сразу садится на клетку к Яше и несходит с неё,постоянно ищет вход в неё,но когда Маша лазает по прутьям клетки с внешней стороны, а Яша внутри то они даже тут умудряются драться и клеваться.Незнаю конечно но Маша по моему влюбилась в Яшу,потому что постоянно скучает по нему,хочет к нему ужасно,а Яше - пофиг.
    Вот первый вопрос:
    Маша никак не хочет с нами ладить, она у нас уже 2 месяца и никак,как только подходишь-шарахается,лазать по всей клетке начинает.Разговариваю с ней постоянно,с руки ест мало.Что делать?Так то она ручная, мы её у мужчины одного покупали он сказал что с человеком ладит норм,очень дружелюбная-но что то не видно.
    Второй вопросик:вот она постоянно залезает в кормушку(она в другой клетке а там кармушка закрытая)Залезает туда полностью сидит там часами вся сжатая.Папа мне сказал что наверно ей гнездо надо,вот собираемся покупать.
    И может если гнездо купить, и Яшу с Машей посадить,может они общий язык найдут?!

18. Natalka

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.