1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не хотят вместе, или что?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Natalka, 17 июл 2012.

  1. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Конечно , возможно я рано подняла этот вопрос,но всё же мне интересно,у кого была такая ситуация подскажите что вы делали дальше?Привыкли ли они?Или это нормально?
    4 месяца назад в зоомагазине мы купили попугая мальчика и назвали его яша(не рассговаривал ,но хотели) сейчас ему около 9 месяцев.Не очень приручен ,в принципе с руки ест,садится на нее ТОЛЬКО когда там зернышки что-бы поесть, а так не садится.Очень спокойный,сидит весь день на жёрдочке чирикает.И сегодня мы купили девочку Машу ей 3 с небольшим (покупали у частника) , сразу он нам пересодил её в клетку в нашу,пока везли бегала ,бегала по клетке,волновалась.Как только привезли домой через пол часика решили пересодить их вместе,Яшу в клетку к Маше.Минут 20 сидели спокойно, а потом Маша лезет к Яше , куда Яша туда и Маша , есть не дает,играть не дает,клюет его постоянно,даже хотели сначало рассадить, а потом подумали что позже ещё хуже будет.Короче даже не знаем что и делать.Боимся что заклюет нашего красавчика.
    Может что подскажите?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natalka, здравствуйте :) Вы совсем не рано подняли этот вопрос, а как раз вовремя. Точнее, надо было бы Вам еще заранее почитать о знакомстве, но еще не поздно, конечно :) Рассадите птичек сейчас. И почитайте, пожалуйста, это :) Будут вопросы, задавайте :)
     
  3. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Спасибо большое,за внимание!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natalka, не за что :) Рассадили их?
     
  5. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Да , рассадили,но прошло 2 недели и мы решили всё таки уже посадить их вместе, посадили,но она так же его кусает.Даже порой кушать не дает,что теперь делать?подскажите?
     
  6. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Небольшая проблемка - знакомство

    У меня дома два волнистика Яша и Маша, Яше - 11 мес. ,Маше около 6 мес.
    Вот никак не хотят они дружить, купила Машу я около месяца назад, мы её покупая у частника посадили сразу в большую клетку,думали привезём домой в эту клетку и Яшу посадим,в принципе так оно и произошло,Яша рвался в клетку к Маше , и потом через минут 40 мы всё таки пересадили Яшу к Маше.Маша сначала вела себя хорошо,но началом я называю первые 10 минут,потом всячески лезла к Яше , это продолжалось весь вечер, кусала его ,кушать не давала, я заволновалась и на этом сайте задала вопрос что же делать дальше,мне сказали что рассадить, я так и сделала,на след. утро я пересадила Машу в маленькую клетку.Вы бы видели что там творилось она не сидела на месте не минуты лазала,всё по стенкам,всё это завершилось двоиным сальто маши в углу клетки и подрыгиванием хвостом,потом пошла поела и её акрабатика продолжилась.Она такая активная что просто ужастик.
    2 недели они просидели в разных клетках, потом я решила что нужно всё таки садить их вместе, ну и посадила,только эти две недели не пошли на пользу не Маше не Яше,она его во всю мучает, и кусает,бедненького.
    Вот подскажите пожалуйста что это может быть?Может Маша заигрывает таким способом?или вообще что ей нужно?Какая причина?
     

    Вложения:

    • 8QAD7p2flJY.JPG
      8QAD7p2flJY.JPG
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      1.465
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Небольшая проблемка

    Ну почему же вы не читаете как познакомить птичек? :unknown: :D Ошибка стандартная. Очень важно пересаживать самку в клетку к самцу. Чтобы повторно сделать это нужно опять их рассадить и подержать отдельно недельку. :yes4:
    Но будте готовы, бывает, птички просто не сходятся характером. Тогда, важно чтобы птички просто не "лупасили" друг друга. А еще важен размер клетки, какая у вас?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    Я так и сделала,пересадила второй раз машу к яше,но..результат-битье и т.д
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А срок прошел? Если нет, какой же толк.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
     
  12. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    И так я делала,выпустила их что0бы они гуляли дак как только маша вылетела из своей клетки сразу ринулась к Яше, и битье продолжилось.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natalka, а Вы не могли бы снять это на видео? Хотя бы на телефон?
    Вы их часто гулять выпускаете? На прогулках как они себя ведут?
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У меня самки ВСЕГДА сами переселялись к самцу, причем при первой же возможности :D Ну вот было исключение, когда она целую неделю еще ходила ночевать в свою клетку (и то там ее вкусняшка ждала), но при ослаблении давления с моей стороны она тут же бросила свою клеточку (в которой почти год прожила до этого) и даже свои счетики (лучшего друга) ни разу не навестила :man_in_love:
    По мне, так Natalka все (по ее описанию) делала правильно. Сначала допустила ошибку, но быстро ее исправила и мне кажется, что это на результат не повлияло.
     
  15. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    На видео без толку,сейчас расскажу.
    Как только дверь открываю в машиной клетке(у яши она закрыта) Маши сядет на самую ближнюю жёрдочку поинтересуется "что же это было? " потом поплзёт по клетке (с внешней стороны)сделает 4 сальто через себя,ну как в принципе и обычно,взлетит сядет на люстру покачается,как только я уйду и через 2 минуты приду она уже на Яшкиной клетке бегает волнуется,скользит,сальто делает(боже мой просто что с ней там творится),а Яша сидит как пузырик глаза закрывает ,ему вообще нету дела что там такое.
    Потом как завизжит.типо недовольна что не пускают, часа 2 просидит так, потом кушать захочет ,пойдёт в свою клетку(но это редко что часа два , обычно до поздней ночи,пока уж голод не зашкалит) и закрываем.А Яше клетку открываем дак он вообще не вылетает почти, обычно сидит надутый в клетке, ему даже не интересно,что там?как там? он у нас просто ну очень спокойный.
    Когда с Машей в клетке был не пел вообще.Как отдельно -так заливается,аж телевизора не слышно.
    Вот всё подробно описала.(фото-Маша на люстре, Яша и как ему пофиг что она на его клетке, и как мы любим кушать)
     

    Вложения:

    • IMG_2100.JPG
      IMG_2100.JPG
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      1.331
    • IMG_1986.JPG
      IMG_1986.JPG
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      1.331
    • IMG_2130.JPG
      IMG_2130.JPG
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      1.331
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Natalka, так он вообще не выходит гулять? Не летает? Попробуйте с ним заниматься, расшевелить его. Посмотрите эту темку, пожалуйста :)
    Кроме того, постарайтесь сделать для птиц игровую площадку вне клеток. Много идей и примеров Вы можете найти здесь :)
    И, старайтесь приручить и Машу. То есть занимайтесь с обоими, по отдельности, хотя бы минут по 10 на каждого в день. Если есть возможность позаниматься несколько раз - тем лучше :)
     
  17. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск
    НЕ хочет дружить

    Это сново я.)
    У меня есть один вопросики по поводу моей Машеньки.Я уже рассказывала в предыдущей теме о Яше с Машей, и как они не ладят,пока они у меня живут в разных клетках.Клетка Яши всегда открыта,он у меня не очень активный ,по этому летает ОЧЕНЬ редко.Марью выпускала 2 раза,как только выпускаю она сразу садится на клетку к Яше и несходит с неё,постоянно ищет вход в неё,но когда Маша лазает по прутьям клетки с внешней стороны, а Яша внутри то они даже тут умудряются драться и клеваться.Незнаю конечно но Маша по моему влюбилась в Яшу,потому что постоянно скучает по нему,хочет к нему ужасно,а Яше - пофиг.
    Вот первый вопрос:
    Маша никак не хочет с нами ладить, она у нас уже 2 месяца и никак,как только подходишь-шарахается,лазать по всей клетке начинает.Разговариваю с ней постоянно,с руки ест мало.Что делать?Так то она ручная, мы её у мужчины одного покупали он сказал что с человеком ладит норм,очень дружелюбная-но что то не видно.
    Второй вопросик:вот она постоянно залезает в кормушку(она в другой клетке а там кармушка закрытая)Залезает туда полностью сидит там часами вся сжатая.Папа мне сказал что наверно ей гнездо надо,вот собираемся покупать.
    И может если гнездо купить, и Яшу с Машей посадить,может они общий язык найдут?!
     
  18. Natalka

    Natalka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Рыбинск

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.