1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Не хотим купаться!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Варвара, 30 мар 2007.

1. Варвара

Варвара Пуховичок

Долго думала, что всё обойдётся, но сдвигов нет!!! Попугайчикам явно не нравится идея о чистоте. Купаться не хотят ни в какую. Уже поливали их из пульверизатора, стряхивали воду с рук, расставляли по всей комнате тарелки. НЕТ! и всё тут :o . Кто как справлялся с подобной проблемой?

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

А никак. Далеко не все попики любят купаться в воде. Попробуйте взять листья салата и намочить. Многие птички обожают извозиться в влажных листьях...ну заодно и покушать)

3. Варвара

Варвара Пуховичок

Благодарю за совет. Попробую, конечно, на практике, хотя точно знаю: мои воду не выносят :(

4. Chani

Chani Слёток

У меня одно время была проблема с этим. Я и купалку им ставила, и салат мокрый развешивала...а они никак не хотели купаться. А потом, как-то, зимой, моя мама поставила им в клетку белый! маленький квадратный лоточек, и пошло поехало! Сначала самочка начала умываться, потом и самец. Они купаются только в этом лоточке, а из купалки они разве что могут водички попить... :oops:

5. ИТА

ИТА Оперившийся

Мой тоже не любит купаться в воде, а вот в укропе - другое дело. я ему полпучка помою, положу на клетку - с удовольствием! (хотя лучше не прямо на клетку положить, а, например, на подносик или тарелочку, либо еще что-то, чтоб крылья не застревали между прутиками, не поломались недайбох.
    Если фотку найду- размещу.

6. Варвара

Варвара Пуховичок

Обязательно попробую, потом поделюсь впечатлениями.

7. Варвара

Варвара Пуховичок

Ни в какие купалки не идут, растения просто раскидываются по комнате. Что ж, не судьба!

8. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Я вот что скажу в добавление к теме.
    Я купил навесную купалку к клетке, спустя недели две после появления Его Величества в квартире. А вот обратил своё внимание на купалку Иннокентий только где-то через месяц-полтора. До этого времени старательно избегал. Да и вроде не купальный сезон ещё. Летом наверняка будет дрызгаться :)

9. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Мой Татошка тоже купальню избегал, а я ему взяла туда зеркало поставила (в конце туннеля :twisted: ), он как зеркальце увидел, сразу дружиться с новеньким пошел и пришлось в воду залезть... Потом до него дошло, что там еще и пузо можно помочить, а сейчас я зеркало от туда вытащила, чтоб не засиживался в воде слишком долго, так он уже место знает и ходит туда штанцы намочить :D

10. Варвара

Варвара Пуховичок

Нее, летом тоже не заставишь. А скажите, если они вообще никогда мыться не полезут, будут ли какие-то последствия :unknown: Или можно не волноваться?

11. Chani

Chani Слёток

последствий никаких быть не должно... они сами себя достаточно часто чистят. вообще, когда моим жарко, но они не хотят купаться, я набираю горячей воды в пульверизатор и устраиваю им дождик, но только надо следить, что бы при распылении вода попадала на них теплая...

12. urukhay

urukhay Проклюнувшийся из яйца

мой петрович че вытворяет. воды никогда не боялся...
    и со временем его способы купания прогрессируют.
    сначала в тарелке плескался. потом стал в ладнох у меня мыться.
    потом стал в ванную ко мне прыгать, реально прыгнет на коленку и пытается поплавать пуститься. я ему конешно не давал,
    сам лежал неглубоко в ванне, а он у меня на пузе купался.
    один раз неудачно спрыгнул с моей коленки и ляпнулся в воду. крылья растопырил, голову поднял, я его выловил посушил))))
    потом на плече садиться начал пока я в душе. и под брызги залазил.
    но последний номер это чтотосчемто. садиться на мокрую голову и в волосах начинает купаться, на бочек ложиться крылья мочит)))))

13. Chani

Chani Слёток

Какая прелесть!!!! urukhay, думаю, многие вам завидуют)))[/b]

14. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

urukhay, :lol: :lol: :lol: фантазер Ваш попик!

У меня Петрушка в ванночке не стала купаться, листьев еще не предлогали (может этим летом предложим), а вот в ванной под струей воды это ее любимое место для купания, точнее единственное. Они либо с крана сама воду подбирает, либо в ладошки прыгает, либо я ей специально душ включаю... А иногда она тоже как у Вас на мокрое плечо садиться и там трется и жде душика... В волосах я ей и не дала бы мыться, нечего мне прически портить! :no:

15. MagnuM

MagnuM Проклюнувшийся из яйца

Урра! Мой Ромка начал купаться!!! Правда, пришлось пол часа держать в руке ванночку(кстати, купается если ванночка в руке, а так не хочет) :)

16. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Ну так ванночка в руках...а птах знает, что эти руки покушать дают..значит бояться не надо :)

17. NLz

NLz Проклюнувшийся из яйца

а у нас только в мокрых листьях плавает ))) в ванной может тоже сесть куда нить, но думаю в воду не сознательно только))
    а так....ээ...мы ее под краном моем :oops:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.