1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Не умеет(или не может) летать

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Пушистик, 20 апр 2008.

1. Пушистик

Пушистик Проклюнувшийся из яйца

Пожалуйста, подскажите,что с моей птичкой!!! Первый раз выпустили птичку полетать,а она не смогла лететь( села на пол),крылышками машет, но не взлетает! И на крылышках появилась КРОВЬ! В том месте,откуда должны расти длинные перья. Может кто-то сталкивался с таким случаем? Я очень расстроилась,очень малышку жалко. :( Нашла похожую тему,там говориться,что кровь может быть из сломанного пера. А у моей девочки крылышки короткие( без длинных перьев),я подозреваю,что перья сломаны. Если так,вырастут ли новые? И как могут быть сломаны перья сразу на двух крыльях?[​IMG]Фото птички до полета( с желтыми крыльями).

2. Пушистик

[​IMG] Вот фото птички после полета.

3. колобок

колобок Пуховичок

перья отрастут точно, после первой же линьки, старые обрубки выпадут вырастут новые поноценные перья, а насчет крови.. а это точно кровь, том прям засохшая корочка? потрокайте, если ето кровь она будет шершавая, там комочки всякие, а то бывает и так, просто у мя у попугая когда пухопероеды были, у него перьев мало было и на крыльях кожу видно было, так вот, эта кожа выглядела как кровь, я тоже испугался, потом посмотрел а ето просто кожа вылезла

4. Мушен

Мушен Слёток

Добрый день, Пушистик.

Ну как же бедная птичка будет летать без тренировки да еще и без перьев?
    Вот отрастут, ребенок потренируется, войдет в форму...
    А кровь часто идет из сломанных перьев. Осмотрите место, где заметили кровь - такие перья хорошо заметно.

С уважением, Мушен.

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    и пока не пускайте летать - а то процесс станет бесконечным: перья, не успев отрасти, будут обламываться при попытках взлететь.

А вообще у неё раньше-то были маховые или вы её купили такой?

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

7. Пушистик

Колобок, это точно была кровь, она растекалась по перышкам на моих глазах. :cry: Мушен, спасибо за ответ. Птичку сразу вчера осмотрела: кровь шла на внутренней части крыльев из мест, похожих на полые трубочки. :cry:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.