1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не умеет(или не может) летать

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Пушистик, 20 апр 2008.

  1. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Пожалуйста, подскажите,что с моей птичкой!!! Первый раз выпустили птичку полетать,а она не смогла лететь( села на пол),крылышками машет, но не взлетает! И на крылышках появилась КРОВЬ! В том месте,откуда должны расти длинные перья. Может кто-то сталкивался с таким случаем? Я очень расстроилась,очень малышку жалко. :( Нашла похожую тему,там говориться,что кровь может быть из сломанного пера. А у моей девочки крылышки короткие( без длинных перьев),я подозреваю,что перья сломаны. Если так,вырастут ли новые? И как могут быть сломаны перья сразу на двух крыльях?[​IMG]Фото птички до полета( с желтыми крыльями).
     
  2. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    [​IMG] Вот фото птички после полета.
     
  3. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    перья отрастут точно, после первой же линьки, старые обрубки выпадут вырастут новые поноценные перья, а насчет крови.. а это точно кровь, том прям засохшая корочка? потрокайте, если ето кровь она будет шершавая, там комочки всякие, а то бывает и так, просто у мя у попугая когда пухопероеды были, у него перьев мало было и на крыльях кожу видно было, так вот, эта кожа выглядела как кровь, я тоже испугался, потом посмотрел а ето просто кожа вылезла
     
  4. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Пушистик.

    Ну как же бедная птичка будет летать без тренировки да еще и без перьев?
    Вот отрастут, ребенок потренируется, войдет в форму...
    А кровь часто идет из сломанных перьев. Осмотрите место, где заметили кровь - такие перья хорошо заметно.

    С уважением, Мушен.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    и пока не пускайте летать - а то процесс станет бесконечным: перья, не успев отрасти, будут обламываться при попытках взлететь.

    А вообще у неё раньше-то были маховые или вы её купили такой?
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
  7. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Колобок, это точно была кровь, она растекалась по перышкам на моих глазах. :cry: Мушен, спасибо за ответ. Птичку сразу вчера осмотрела: кровь шла на внутренней части крыльев из мест, похожих на полые трубочки. :cry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.