1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не размножаются и все...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Pavel-X1, 3 авг 2008.

  1. Pavel-X1

    Pavel-X1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    Уже месяц, как Юля принимает ухаживания Желтого, выгребла все опилки из ящика (ящик покупной, с углублением). Желтый и кормит ее, и спариваются по несколько раз в день и ничего... Кроме зерна, комим минералами РИО, яйцом вареным, зеленью, фруктами постоянно. Особое лакоство - хлебцы пшенично-кукурузные (типа - пенопласт).
    Подскажите, пожалуйста, чего им еще может не хватать. Может ящик не такой? Заранее спасибо.

    [​IMG] - их будка.
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А фото обоих пташек поближе можно посмотреть?если на аваторке вашь самец,то я вас огарчууу,это самочка 1000%(у самца восковица должна быть синего или лилового цвета).или фото такое,так что для начала выкладывайте фото восковиц обоих птиц.а дальше будем думать что не так
     
  3. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    да нет, на фотке вроде парень желтенький - синий нос!
     
  4. Pavel-X1

    Pavel-X1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    :D нееее... на аватаре другой (или другая... :shock: , вроде за мальчика всегда его считали...), а вопрос про тех, что в клетке. Они точно разнополые, спариваются ведь. Одного Юля зовут, другого - Желтый.

    Дабы внести ясность, вот:

    [​IMG] - это Безпонтовый. Окрас у него какой-то неправильный...
    Он с Желтым жил раньше у безтолковых, прямо скажем хозяев, и постоянно ругались они друг на друга все два года совместного проживания. А у них ведь и гнездовой ящик был, правда совершенно не пригодный для выведения яиц (с какой-то корзинкой и кучкой желтых перьев внутри). Со Степой он тоже цапается и на Зеленку трещит. так что... :unknown:

    [​IMG] - это Желтый. :) Симпатяга наш. Прыгал, прыгал по общей клетке, пока на Юльку не наткнулся, а потоооом. :) Теперь песенки поет. :)

    [​IMG] - ну и парочка наша. Разнополые ведь?.. Ну да. Конечно! Только бездетные. Помогите им, пожалуйста... А?

    Ну и на последок [​IMG] - Степан. Он добрый. На зеленку не ругается и вообще спокойный. А Зеленкиной фоты еще нет, она недавно у нас. Совсем молодая, любопытная, рук не боится. У меня на нее большие надежды в плане приручения.

    Вот такое семейство. :)
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну да теперь вижу что жёлтый ваш мальчик.:D.
    1.какой возраст у Юли и ЖЁлтого?
    2.чем кормите?
    3.выпускаете ли их летать после того как повесили гнездо?
    4.где стаит клетка(высоко,низко,в проходной комнате или нет)?
    Насчёт домика то на мой взгляд горезонтального типа домики лутьше,да и леток по моему мнению велик 5-7см в диаметре вполне достаточно хотя у многих и с такими домиками как у вас всё получается.но если есть возможность я бы посоветовал поэксперементировать
     
  6. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    класная у вас там компания!!!все красавцы)))
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Мои домики есть в разделе Разведение,в теме МОЯ ПОПУГАИХА НЕ ХОЧЕТ ВЫСИЖИВАТЬ ПОТОМСТВО на стр. 2-3. Если есть желание посмотрите
     
  8. Pavel-X1

    Pavel-X1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ЯНАО, г. Ноябрьск
    м-дааа... наша будка , конечно сильно отличается...

    но отвечу на вопросы, може че прояснится:
    1 Юле года три, Желтому около двух. вроде не слишком старые...
    2 Кроме зерна, комим минералами РИО, яйцом вареным, зеленью, фруктами постоянно. Еще мин-вит добавку купил, по щепотке в корм добавляю.
    3 С полетами проблематично. Раньше через день выпускали, а с тех пор как парочка в отдельной клтке сидит... Одних выпустишь, тем троим тоже охота (бесятся), а ловить их, н прирученых, только в одну клетку получается, а потом руками. И чтобы не лапать их (стресс всетаки, жалко), они сидят в клетках. Кстати, скажите, пожалуйста, мржно ли спаривающихся в одну клетку с остальными посадить?
    4 клетка стоит на тумбочке 60 см. у окна. солнышко светит и воздух свежий. за примыми лучами и чтоб не продуло следим.

    А домик, конечно, маловат... А может глубоковат? Но неужели это настолько существенно? У людей вон на полу несутся!
    Подскажите, если они теоретически могут разродиться, то эксперементировать с домиком буду, но наверно объеденив всех попугаев в однй стаю, чтоб вместе летали и всместе жили в одной клетке. Возможно ли текое?
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Значит так попарядку: пару которую вы собираетесь развести выпускать полетать какразтаки и ненадо они не должны отвлекатся ничем посторонним.В общей клетке с остальными также они находится не должны только парой и
    Только в отдельной клетке.Насчёт гнезда то есть очень привередливые самки которые ну невкакую не будут нестись если им гнездо не нравится.самым хорошим вариантом лично по моему мнения являются гнёзда размером 17x25x17 либо 20х25х20 см. По возрасту 3 года для 1 кладки уже срок для самки но нестрашно она в расцвете сил должна справится:D.Ещё 1 момент у меня все клетки во время разведения стаят на шкафу чуть выше моего роста 175см,да и вобще чем выше тем на мой взгляд лутьше,да и спокойнее для попикав,есть ли у вас возможность поставить клетку повыше?И ещё вашему Степану сколько лет?
     
  10. Strekoza

    Strekoza Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ?????-?????????
    ??????????? ?????? ???????

    ? ? ????????? ????????? ????????? ? ?????????? ?????? ?????? ?????? ???????? ??????? (?????????) ??? ??????? 240$ ???? ?????? ??? ((((((
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Чесно говоря если купите ему подружку то он будет общатся с ней больше чем с вами и его талант может бросить развиватся,а может и нет каждый случай уникален как и каждый попугайский характер,но то что вам надо будет чаще с ним заниматся это точно,а там может и возможная подружка подключится.Вобщем возмозно всё но вам придётся старатся побольше:D
     
  12. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    у меня продолжает говорить , и продолжает учить новые слова... правда у меня уже не хватает фантазии.. Я когда встала перед таким же вопросом, выбрала взять девочку. Мой мальчишка тоже очень толковый, очень быстро учит все, но только как бы я не хотела, я не могу быть с ним столько, сколько ему бы хотелось. Каждое утро я видела, как он сидел на прутьях и смотрел, как я ухожу. И я подумала, ну вот еще научу его 10, 20 слов, но ему же все равно скучно, пусть даже с его любимым колокольчиком, но он же все время кидается ко мне, когда я вхожу... решила, что с подружкой ему будет веселее.. он остался доволен :) и так же радуется мне, и слушает меня, и разговаривает без умолку, за пару дней новые слова учит :roll:
     
  13. Strekoza

    Strekoza Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    ?????-?????????
    ????? ???????? ????

    ??????? ?? ?????? ??????? ????? ? ??? ?????? ? ?????????????? ? ??????? ?? ????????? , ??? ???? ??????? ????????? ??? ?? ????????? ???? ? ? ??????? ???? ????? ???-?? ???????? ???? ??????? ??????? ???? .
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ninok, Strekoza
    мой попик тоже начал говорить, ещё слабенько, но всё таки :) Проявялет большой интерес к этому делу. Сейчас всё меньше чирикает, пытается выговорить слова целыми днями, кумекает на человеческий лад :D Но мне жалко обрекать его на одиночество, видеть его счастливым лучше, чем если бы он говорил мне "Кеша" и скучал по пол дня без меня. Всегда торопиться ко мне на встречу, если начинаю с ним болтать. Знаю, что может перестать развиваться в этом направлении, но мне это не столь важно, хотя очень приятно. В любом случае, сказанное им "Кеша", останется в моём сердце уже навсегда :wink:
    И ещё неизвестно, что будет радовать больше, компания двух счастливых и влюблённых попиков, или один говорящий попс :roll:
     
  15. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    ols, классно! поздравляю!!! а вы не спешите, подождите еще несколько месяцев, чтоб он заговорил и окончательно вас принял в друзья - тогда будет и то, и другое :wink:
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ninok
    Рук боится, в друзьях я у него на растоянии, а общения ему не хватает. Целуется с моими губами, когда настроение хорошее и если я с ним разговариваю долго, но всё время следит, чтобы руки оставались за спиной. :( Но за ласковым словом бежит из клетки, если я сама по близости. Сам никогда на меня не садится. Было недавно, я его очень долго звала, находилась далеко, что ко мне и не подбежать. Вышел из клетки, ждал, что сама подойду, но не дождался. Прилетел на голову, и через 2 секунды свалил. Сколько можно ему терпеть, ловлю по 2 раза на день этими руками и пою всякими лекарствами, конечно зашугался. Уж месяц такой режим, не оставлять же его больным.
    Он слоняется по клетке, комнате, общается с предметами, танцует, и подхватывает каждое чириканье по телеку, с улицы :)
    Я чувствую, что ему меня мало (т.к. остерегается), хотя он очень добрый и общительный по сути своей.
     
  17. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    Маленький! конечно, жалко, что так рук боится..может, чем-нибудь вкусненьким подкупить? у меня на руки стал садиться за колокольчиком и листьями салата.. или девчонку, пока на карантине держать будете приручите, и он за ней станет тоже повторять.. кстати, когда девочка ручная, мальчик становится таким же легче, чем наоборот
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Про самочку - моя последняя надежда "приручить" Кешку. Поэтому, договорилась купить молодого птенчика, были бы самки :) И пока не вылечу Кешу, самку постраюсь не присаживать, хоть и говорят не заразно. Буду дружиться с ней. Надеюсь за карантин он вылечится совсем и образуется наша компания. :roll:
     
  19. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    удачи! :wink:
     
  20. Альбусинька

    Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Pavel-X1: Во многих книжках читала, что попугайчиков в период размножения и выкармливания кормят не зерном, а "мягким" кормом. Вроде он продается в зоомагазинах. Его основа - белок.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.