1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Не развивается.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем vika23, 28 апр 2012.

1. vika23

vika23 Слёток

Пашенька не играет ни во что вообще...игрушки которые у него есть: Канат с кольцом и бубенчиком, качелька, олимпийские кольца(эти игрушки он игнорирует вообще), сегодня купила 2 мячика разного цвета(их вообще боится),Любит только зеркала,все которые увидит. А я не хочу чтобы он только с ними игрался,надо развиваться ведь.
    Что с ним делать?. :scratch_one-s_head:

2. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ну... Ничего не делать. Потихоньку прекратит бояться. Они как правило новых предметов боятся.

3. vika23

vika23 Слёток

А почему игнорирует игрушки???
    И что делать с зеркалами?Он просто к ним липнит.

4. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Во-первых, купить подружку :twisted:
    Во-вторых, попробуйте с ним позаниматься таргетом, поиграть, и за вознаграждение угощать чумизой. Выполняя трюки, ну и вообще в целом, когда занимаешься с птичкой, появляется больше привязанности и заинтересованности. Птичкам очень интересно :) Я думаю, и вашего тоже должно заинтересовать.
    Можете посмотреть соответствующую тему :)

А зеркала, я бы лучше убрала... При покупке подружки, попик должен переключится на нее. Ведь ему не хватает общения с себе подобным :pardon:

5. Izya

Izya Слёток

У меня Яшка, вроде, тоже не играл в игрушки... Вообще никак и сейчас очень редко.
    Начал после того, как ему девочку купила. Он просто начал за Марией повторять.

6. vika23

vika23 Слёток

это все конечно замечательно.и полезно. Но есть одно но...Он у меня на руках плече и голове сидит только вечером и только перед окном.с закрытыми шторами.
    А так по комнате не дается вообще...только когда вентиляторе сидит я наклоняюсь к нему(руки за спиной)дает себя в спинку поцеловать. И все.

7. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Ну это ни в коем случае не говорит, что с птичкой нельзя начать заниматься.
    Только от Вашего настроя все зависит. Пытайтесь его как-нибудь заинтересовать.

8. vika23

vika23 Слёток

ой я его с утра до вечера пытаюсь заинтересовать хоть чем то...он сядет шею с головой назад закинет и смотрит и в потолок смотрит, или чиститься сразу начинает. Даже когда я замечаю что у него хорошее настроение(ну он чирикает поет и тд.),вроде должен заинтересоваться, но....

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А сколько у вас птица вообще? Если меньше месяца то неудивительно. У некоторых акклиматизация проходит так, что некоторые думают что попик болеет.

10. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

У меня птицы вообще не играют с игрушками.

11. vika23

vika23 Слёток

мой уже 2й месяц(пошел).но он взрослый ему уже (если считать месяц который со мной живет)месяцев 7-8.
    так что приручение будет немного труднее чем с молодыми.

12. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Чем взрослее птица, тем больше стрессует при переездах.

13. vika23

vika23 Слёток

Ясно.Ну ничего привыкнет значит...Ведет себя уже намного уверенно в комнате.Только к рукам не очень привыкает...
    Кстати все зеркала убрала.даже на шкаф купе завешала. И настольное убрала...
    Возмущается.
    А сегодня заметила что его заинтерисовало то что я по коленкам стучу.(ритм наигрывала) Он начал летать и чирикать.

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я даже сейчас своим зеркал почти не вывешиваю. Было одно, да опять убрала. Они не осознают, что это их отражение. Думают, что там сородич. Это, я считаю, издевательство. Особенно при одиночном содержании.

15. vika23

vika23 Слёток

Вот. да. тоже решила убрать все....

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.