1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не проявляют никакого интереса...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ellf, 16 июн 2009.

  1. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    Здравствуйте! Поделитесь опытом. У меня живет парочка попугайчиков Самец Ромка - 1 год, девочка Яша - 1 год и 1 месяц. Повесила им ящик 25 апреля. Интереса к ящику ноль. Сначала боялись его, они вообще всего нового в клетке боятся всегда. Потом привыкли к тому, что он висит, но даже не заглядывают туда. И особых попыток токовать я не вижу - ухаживаний, кормлений. Что может быть причиной подобного безразличия?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Если птицы не загнездились через 3 недели после подвешивания гнездовья,то они начинают воспринимать его как "мебель",а не место для размножения,и надо гнездовье снять чтобы птицы отвыкли от него и через 3-4 недели повесить вновь и т.д.
    Клетку поставить по выше,после того как гнездо повесили клетку с места на место непереставлять,лишний раз старатся птиц небеспокоить.
    И советую Вам почитать темы в этом разделе,случаи как у Вас уже обсуждались ни один раз,может ещё что-то полезное почерпнёте.
     
  3. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    да читаю, читаю... спасибо вам за ответ, сегодня сниму ящик. А может Яшка все-таки самцом быть?.. завтра выложу фото восковицы
     
  4. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    Посмотрите пожалуйста на мою парочку - не может оказаться что оба самцы? Яшу мы купили месячную как мальчика, а потом выяснилось что это Янка! [​IMG]
     
  5. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    Вот! еще фото, восковицу хорошо видно [​IMG]
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ellf
    Я вижу,что на фото,где птички вместе,это взрослая самка.А на отдельной фотке это ещё совсем маленький птенец и по ней я не могу определить пол,как будто отсвечивает.
    Ваша самка совсем не готова к размножению(судя по фото).У неё совсем светлая восковица.У самки,готовой к размножению,восковица коричневая.Нужно ещё подождать.А пока обязательно давайте пророщенную пшеницу и яичную мешанку.Это нужно для успешного гнездования.Давать нужно 1-2 раза в неделю того и другого.Пророщенная пшеница-это именно зёрна с маленьким белым росточком.
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    У Вас самец и самка всё верно.
     
  8. ellf

    ellf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Барнаул
    у самочки восковица светло голубая обычно, а с неделю назад я заметила что она становится слегка бежевой, как будто пятна проступают светло-светло коричневые. ну я и повесила бегом ящик... а сейчас смотрю опять светло голубая восковица. Может ей самец не нравится?
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ellf
    Цвет восковицы самки не зависит от её отношения к самцу. :D
    У меня,например,самка вообще отгоняла самца.Он ей не нравился.Но в возрасте 7 месяцев восковица покоричневела всё равно.К году я провела подготовку и повесила домик.Отношение самки к самцу сразу же изменилось.Как только птенцов раздали они тутже "равелись".И так было каждый раз.Вешаю гнездо-любовь,снимаю-развод.Только через 1.5 года они стали по настоящему любовной парой.Нужно терпение :D
    Мне вот что подумалось:может птички как люди,развиваются по разному?Я,например в восьмом классе уже во всю встречалась с мальчиками,а в нашем классе были девочки,которые под партой,во время урока в пупсанчиков играли.Позднее развитие :D Но и они вышли замуж и родили детей,в своё время.
     
  10. Куколя

    Куколя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    здравствуйте!уделите мне немного времени, пожалуйста!в прошлом году мы взяли самочку, но она часто оставалась одна, и,чтоб не скучала,на прошлой неделе взяли мальчика. бедняга заболел,(понос) я отсадила его в другую клетку...неделю они друг напротив друга жили.сейчас он нормально себя чувствует.сегодня утром я попробовала их посадить вместе. так она сначала мне показалось ласково, начала его пёрышки чистить(он вообще глаза закрыл и не шевелился).потом за клюв его начала кусать...а потом она начала его сильно клевать по голове и в глаз...тогда я поняла что это вряд ли любовь и рассадила их...может подскажет кто, что это такое...и как мне их подружить
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Самки по природе своей доминируют над самцами поэтому удивительного в том что она его начала клевать нет.
    Можно попробовать самку посадить в клетку к самцу на своей територии он будет себя чувствовать более уверенно.
    А вобще на мой взгляд любое знакомство у животных проходит с какими-то своими ''ритуалами'' и невсегда эти
    ''Ритуалы'' носят мирный характер,поэтому в том что она его пару тройку раз клюнет ничего страшного нет,таким образом они разбираются кто в ''доме хозяин'' это показательное выступление длится примерно мин 30 иногда около часа и дальше всё должно как правило успакоится. Но конечно если она будет на него налитать и реально заклёвывать тогда надо конечно разединять.

    А какова разница в возрасте у птиц хотябы примерно Вы знаете?
     
  12. Куколя

    Куколя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    спасибо большое, что ответили!!!! :) ей приблизительно 1,5 года, а ему 8 месяцев, по крайней мере так сказал продавец.он нам сказал, что нужно мальчика брать постарше, показал несколько наиболее подходящих.мы выбрали. тогда он сказал, что ему 8 месяцев, но это тоже нормально
     
  13. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    У нас тоже мальчик младше девочки.на 2 месяца. оба попугая с характером,поэтому драки не редкость.но так то они мирно живут :) так что думаю и ваши поладят :)
     
  14. Куколя

    Куколя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    спасибо, что отвечаете!
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да,впринципе нормально главное что мальчик уже не птенец,а значит особых проблем быть недолжно.
     
  16. Куколя

    Куколя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    а у нас уже всё хорошо. вчера снова их вместе посадила. сперва она кусала его, а потом...начала пёрышки ему чистить, а ещё так смешно, подходила и лапой его толкала,а потом отбегала. а он злился-ругался))).а заснули вместе, в одинаковой позе!а ещё что меня порадовало-повторюшки такие!она боялась на пол наступать, а он по прутьям не прыгал. теперь она, посмотрев на него, по полу начала прыгать, а он (с неё взял пример) па верх клетки забирается и скатывается вниз по прутьям! :D
     
  17. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ну вот и хорошо:)!
     
  18. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    Добрый день! Помогите пожалуйста советом
    У меня две пары, 12 декабря подвесила два домика. Клетка и лампа висят под потолком, птиц не тревожим, только кормим. Вроде уже всё сделали как надо, но птиц домики не интересуют
    Как быть?
    У одной из самок несколько дней назад восковица начала менять цвет с коричневого на светло-светло-голубой, это не может быть помехой к спариванию?
     
  19. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    У меня самка очень странная самец ее и кормит перья перебирает, а она сидит как столб, наверно на чехов на смотрелась. Самцу 4г самке 3.8 пророщенное зерно, морковь свеклу она хорошо кушает, творог и яйцо даже не хотят есть. Домик вешал один раз летом висел месяц и зимой тоже месяц. На домик ноль. Что делать.
     
  20. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Продолжать в том же духе,а вдруг полчится, хотя 3,8 уже старовато для первой кладки
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.