1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не приручаем?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Juliapesec, 14 сен 2019.

  1. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    Здравствуйте. Приобрела птичку 3 месяца назад в возрасте 4 месяца. Мальчик. Видно что боится руки до сих пор. Кусается. Все попытки за это время приручения не прошли успешно. И много сидела у клетки общалась, и через прутья предлагала лакомства (не брал) . С горем пополам через полтора месяца начал есть с руки и то всё это проходит тяжко, сам он не идёт , иду я. На палец не садиться, при попытке кормления так же кусается. Ещё у меня проживает девочка (волнистик) , с ней мы очень дружны. Неразлучника я выпускаю гулять отдельно от неё. Но складывается мысль что из за того что дома есть ещё 1 попугай ,он не хочет поэтому дружить с человеком =( ...Читала много тем , пробывала методы приручения..но прошло уже 3 месяца, может он не приручаем?( Может подскажете поэтапно как можно его ещё приручить, какими действиями ... шуганный,дикий какой то. Решила уже что если за этот месяц не приручу, отдам его другим людям, может у них получится. Мои труды в пустую( в отчаянии(
     
  2. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Неразлучники активные и агрессивные птицы. Приручать их сложно, но можно. Проще всего, когда он гуляет вне клетки. Потому что клетку он считает домом/своей территорией и охраняет ее от врагов.
    С волнистиком он может подружиться, а может и навредить. Потому выпускать вместе только под присмотром. Конечно, когда другой попугай находится с ним в одной комнате, он будет обращать внимание больше на попугая, чем на человека. Перенесите клетку с волнистиком в другую комнату и так пробуйте приручать.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    Так я же писала что выпускаю раздельно. Живут тоже в разных клетках. Когда покупала его,кстати жил он в одной клетке с волнистиком. Но я не об этом.
    Как приручать его вне клетки?
     
  5. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Juliapesec, вам дали ссылки, перейдите по ним.
     
  6. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    #6 Juliapesec, 20 сен 2019
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    Перешла. Не нашла там не чего подходящего. Моя птица не контактна вне клетки. Я написала тему, искав советов. Читать читала. Как приручать ,если стоит подойти он улетает и как можно выше? Там это написано? Извините не нашла. Единственнон что ему интересно, это когда я щёлкаю компьютерной мышкой. Он подлетает и начинает кусать меня. Увы кусаки терпеть я уже не могу,пыталась долго через боль,думала поможет,так как читала что если перетерпеть то перестанет.Но у меня уже пальцы в ранах. Опыт в попугах 10 лет. Все волнистые были и всё всегда окей. А тут насмотрелась на видио неразлучников,думала вот же милота! И вот такая боль кусючая ,не контактная.
     
  7. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Подманивайте попугая вкусняшками. Мои обожают яблоко, кукурузу. Также чумиз, пайзу, могар.. Пробуйте предлгать их или ставьте кормушку с лакомствами/кормом возле себя. Остальную еду давайте/храните внутри клетки.
    Вот мои предыдущие, ели с руки. Покупал у завдочика, потому были дикие с вольера. Сидел возле клетки и давал через прутья лакомство. Когда летали - предлагал с руки. Бывало не шли к вкусняшке по 20мин....
    Да и у меня было слежнее, потому как пара и третий для них "лишний", а у вас он один - должен быстрее привыкнуть. Но и торопить нельзя - может еще больше начать бояться вас.
     

    Вложения:

  8. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    Да улучшения есть. Стал в клетке правда ,автоматом есть с ладошки. Вскоре попробую на воле так. Еще игрался с игрушкой на ладошке. Так же могу его погладить палочкой,к хорошему ли это или к не какому событию, пальцу не дается увы.
     
  9. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Чтоб неразлучник позволял с собой все что угодно делать - он должен быть выкормлен человеком и после не контактировать со своими сородичами. Все видео, где попугай дает себя гладить под крылышками, залазит в ладонь - были сняты с выкормышем. С "диким" такое можно не провернуть или очень долго к этому идти...
    У вашего попугая очень заметный прогресс.
     
  10. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    Попробывала на воле. Если за компьютером я,то сидит на мониторе.В принципе рядом не боиться,лишь бы руки не тянуть. Решила покормить с ладошки на воле, получилось. Но после как поест ,я уже не интересна). Все так же хочет кусаться,когда щёлкаю мышкой. Мимолетно может сесть на плечо или голову,но очень редко и буквально на пару секунд. В клетку заходит сам когда ко сну.
     
  11. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    Сегодня снова вернулись где хуже( Неужели всё заного идти? Так устала. Уже и сил и времени меньше. Снова на ладоне не ест, не играет,одна агрессия,снова искусал мне пальцы. Наверно вы правы, большего с ним не провернуть( я для него носитель корма и не более .Если бы я только знала, что эта парода агрессивная и не контактная, если не выкормлен человеком. Сейчас ему уже 8ой месяц подходит, уже взрослый. А как я читала, взрослого ещё сложнее( Спасибо всем за советы и помощь,что нашлись отзывчивые люди! Всё читала,честно старалась. Сдаюсь(
     
  12. Juliapesec

    Juliapesec Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Юлия
    Что то я погорячилась. Решила вот попробывать снова. Я же на него мол обиделась и убрала клетку от себя. Что бы поскучал один. В общем поел сидя на ладони,чуть поиграл и даже решил вздремнуть! Вот это впервые. Правда недолго ,но я надеюсь что раз он доверил свою дрёму,тоже хорошо. Хотя я больше подразумеваю что на ладоне теплее,нынче стало прохладнее дома.
     
  13. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Супер! Видите, а вы уже руки опустили
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.