1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Не прекращают спариваться..

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем ПончикИ`К, 29 июн 2012.

1. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Доброго дня!
    Мои две парочки, которые уж давно отнеслись, и все их потомство повырастало, не прекращают спариваться. Более того, одна из самочек усиленно обследует в квартире все то, что хоть отдаленно напоминает гнездо. Проходят месяцы, а пары активно спариваются каждое утро (бывает днем) у всей стаи на виду, ничуть не смущаясь ни собратьев, ни нас, которые ходят мимо занимаясь своими делами. Еще тогда, как снял домик, прекратив кладку, я однажды не выдержал и (практически) отодрал самца от самочки, видно было, что она очень устала и просто терпит с таким видом, мол получи - только отвяжись. После кладки рассаживал птиц, не смотря на бурные возмущения папашки. Когда, наконец, дал им сойтись все пошло по новой.
    Не знаю, что с ними делать?! :wall:
    Световой день сокращал, но эти меры никого не успокоили. На ежедневное предствление собирается вся стая (20 шт), и с интересом наблюдают на сии безобразия, но любовнички никак не угомонятся, подавая молодняку дурной пример. :P :evil:
    Посоветуйте что-нибудь! :o

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    А на сколько отсаживали и как кормили в этот момент, отсаживать надо самку а не самца от всех. С самцом хоть что делай, все равно кабелировать будет.

3. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

-Самца в общую клетку,
    -самочку на три недели в отдельную клетку. Самку кормил хорошо (лучше, чем остальных), но попроще, чем во время гнездования и выкармливания птенцов, ела мало, но немного поправилась.
    Самец питался в общей клетке обычно, сухая смесь в изобилии, т. е. ешь, сколько хошь, зелень (зеленый салат, травки всякие: одуванчик, клевер и т. д., никаких укропов), немного пророщенки (3 раза в неделю), каши (пропорционально стараюсь гречки больше положить), фрукты-овощи, яйцо 2-3 раза в неделю немного, творог, орехи чуть-чуть, кукуруза или горох молотые 1 раз в неделю сухие в корм, или в кашу добавкой, минеральные подкормки всякие (несколько видов: минеральный серый камень, мел, сепия, песочек в кормушке отдельно, скорлупа молотая).

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Отсадите самку в другую комнату на пару недель на корм без добавок зелени и овощей. Световой день строго и резко 12 часов сделайте, небольшой стресс и простое питание должны сделать свое дело. Месяца полтора - два не будет подпускать к себе. Только норму корма выдерживайте ей, не более полутра чайных ложек без горки! Можете карсилу подабавлять в это время профилактически, курс провести или цамакс, если помет не очень.

5. ПончикИ`К

ПончикИ`К Слёток

Пасибо за помощь, все сделаю в точности.

6. Куасан

Куасан Проклюнувшийся из яйца

У меня самочка хоть и сидит на кладке, но редко бывает выйдет......а самец толи ругается толи танцы перед ней демонстирует.....и топчит её, и она после пол. акта снова в гнездо....и так несколько раз я замечала( яица сейчас 6, если не больше уже).....Я после того как вылупяться не хочу больше что бы она сносила(надо будет убирать яица и домик...??А если он её продолжит топтать??).... :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.