1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Не пойму, что случилось с попугайчиком

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 1 сен 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anonymous

Anonymous Гость

Речь идет о волнистом попугайчике (самочка, 6 лет). Два года назад снесла 2 неоплодотворенных яйца (самца нет) с перерывом в 4 месяца. После этого не растут перья на пузике, в той области, где располагалось яйцо. Возможно, сама постоянно выдергивает перья, во всяком случая, постоянно что-то там начесывает. Прилипает помет к клоаке и в области рядом с ней. Вчера заметила некоторую вялость у попугая (до этого все было в порядке). Помыла пузо от помета и вдруг обнаружила некоторую опухоль чуть выше пузика с боку. Она какого-то фиолетового цвета. Самочка с утра не чирикала, а попискивала, правда, у нее это бывает. К ветеринару обратится не могу (живу в Московской области, город Бронницы), потому что наш ветеринар вообще, по-моему, попугая как такого видел дважды в жизни, ориентируется на собак и кошек. Единстовенно, хочу добавить, аппетит хороший. Правда выпускаем его редко, почти не летает у нас. Помогите советом. Заранее спасибо.

2. Anonymous

Anonymous Гость

самочки себе на животе выщипывают так называемое "наседное пятно". они выщипывают у себя весь пух на животе и потом этим голым местом греют яички , когда их насиживают. этот инстинкт заложен у них от природы. возможно в вашем случае так и есть. но перья на животе также могут выпадать и в случае образования различных опухолей в брюшной полости. понос также может быть следствием возникновения опухоли. но для того , чтобы установить точно что это за опухоль и что она из себя представляет лучше все-таки обратиться к ветврачу.

3. Anonymous

Anonymous Гость

Большое спасибо.

4. Anonymous

Anonymous Гость

Да, скорее всего, Корона, ты правильно описала мой случай. Перьев на животе у нее уже давно нет, а опухоль, мне кажется, появилась недавно. К сожалению, у меня нет возможности привезти попугайчика в московскую ветлечебницу, но я постараюсь. Еще раз, большое спасибо. Если кто-нибудь еще что-то знает об этом, просьба написать.

5. Anonymous

Anonymous Гость

Госпиталь птиц Зеленый попугай

Лечение таких птиц лучше начинать с применения препарата саркомина по 10 крупинок в поилку каждый день в течение 1-1,5 месяцев.

6. Anonymous

Anonymous Гость

Здравствуйте! Хотела спросить у вас совета... У меня живёт парочка попугайчиков, и самец, обычно всегда активный, но последнии дни заметила некую вялость, почти всё время спит, или забирается вниз клетки, и сидит там... Подобного никогда не было, и поэтому этим обеспокоенна, хотя аппетит хороший, но нет живости. Думаю, что возможно отравился, но не увереннна... Чем можно ему помочь? Заранее спасибо...

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если считаете, что птица могла отравиться, зайдите сюда http://mybirds.ru/forums/index.php?s=3a ... howforum=2 , наберите в поиске "отравление".
    Чтобы помочь птице, надо сначала узнать, что с ней. Если Вы в Москве, то можете обратиться к этому доктору:

Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

Здесь докотора давно не было, обращайтесь на
    http://www.mybirds.ru
    http://www.veterinarian.ru

8. Anonymous

Anonymous Гость

Попугайчик

Спасибо Alfa! я к сожалению не в России проживаю, но благодарю Вас за ссылку.

9. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А Вы напишите, где, может, народ подскажет доктора в Вашем городе. Здесь ведь не только из России посетители бывают.

Статус темы:
Закрыта.
  • О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.