1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не могу приручить =(

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем DianaXXX, 17 апр 2010.

  1. DianaXXX

    DianaXXX Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Прошлым летом к нам в окно залетела попугайка. Было жарко я окно не закрывала вот она к нам и забрела. Я ещё не думала что она у нас останеться жить, так ловила можно считать голыми руками... Я до этого никогда не держала попугайчиков. Мы её на ночь оставили в коробочке с дырками, до того как купили клетку. Через несколько недель я попыталась приручить птичку, но она никак не давалась. Я дала ей пару месяцев, думала привыкнет, может будет к себе подпускать, но ничего из этого не вышло. Может кто нибудь посоветует что мне делать? Я думаю что птичка боиться меня из-за того что я её ловила.... Как мне завоевать её доверие??? Спасибо. :!: :!: :!: :!: :!: :!:
    Пы.Сы. Ещё из за этого я не могу выпускать её полетать потому что я один раз пыталась, но она просидела на гардинах часов 6, явно хотела пить и проголодалась но ни в какую даже не пыталась в клетку залететь... пришлось ловить с полотенцем и вновь её травмировать... а так жалко пташку :cry:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    DianaXXX, на тему приручения написано много всего на этом форуме. Вот например.

    Приручать ее летать все же стоит, попугайчикам необходимо летать. Старайтесь выпускать по началу только по выходным, когда Вы целый день дома и у нее будет больше времени на попытки зайти в клетку. Так же необходимо на клетке у входа сделать присады. А если все же приходится ловить, то лучше всего это делать в темноте.
     
  3. DianaXXX

    DianaXXX Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2010
    Сообщения:
    5
    спасибо

    Большое спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь!)
    Пока она в клетке сидит рук не боиться, но как только я открываю клетку она шугаеться...((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.