1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не любят купаться

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Olga Lubas, 28 май 2008.

  1. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    Скажите, пожалуйста, мои попки не любят купаться, подвешивала купалку, они только пьют из нее воду. Лет 10 назад у меня был Карлушка, вот он очень любил воду. Даже в ванну его с собой брали, сидел на плечах и млел. А эти не хотят. Есть у кого-нибудь такие птички, нелюбящие воду? Это нормально?
     
  2. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    У меня Кеша тоже не любит купаться. Перемажется весь приходится вручную мыть, тоже вешала купалку один раз только туда забежал и то случайно, а так и зелень его любимую туда клала и зеркальце, ничего не помогает.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    А они и не должны хотеть. Всмысле всё от конкретной птички зависит. Некоторые любят дрызгаться. Некоторые любят извозиться в мокрой траве или листьях салата. Некоторые не любят ни то, ни другое.
    Попробуйте подвесить мокрые листья капусты или салата...посмотрите, может быть изваляются)))
    Можно попробовать попрыскать из пульверизатора..
    набираете горячую воду и прыскаете не на птичку а над ней...смотрите на реакцию...если не понравится, то прекратите прысканье. Горячую воду наливают потому, что проходя через узкое отверстие, вода охлаждается до тёплой.
     
  4. Olgun

    Olgun Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Москва
    Был у меня попугай, который не любил купаться. Пульверизатор ему тоже не очень нравился, но саму ванночку (подвесную) любил, заглядывал туда и щебетал (аккустика видимо нравилась), мог попить воды. А со временем стал наклоняться и мочить грудку и крылышки, ногами туда так и не заходил. Вы ванночку не убирайте, возможно он ее еще оценит.
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    кстати хорошая замануха - кинуть на дно купалки зеркальце или какую-нить игрушку. :)
     
  6. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    Спасибо всем огромное :)
     
  7. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Здравствуите!
    А может они у вас купалок боятся? У меня так было - ничего не помогало. А однажды помыла поддон и поставила его влажным обратно- смотрю, мои мелочи бегают и пытаются обтерется об него...я недолго думая, поставила им простую тарелку (не очень глубокую) с водои - радости птиц не было предела! Устроили водные карусели - придумали спрыгивать с жердочек прямо в тарелку и скатыватся с края тарелки в воду :)
    С тех пор в доме у птиц есть персональная тарелка!
    Может и вам попробовать?
     
  8. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    спасибо, попробую.
     
  9. Olga Lubas

    Olga Lubas Пуховичок

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Ольга
    подвесила сегодня влажные листья щавеля, так Кешка между ними терся-терся, нахохлился весь, ему так понравилось, а Ксюшка только их погрызла. Почему я раньше не додумалась, вот балда...
     
  10. Kononmail

    Kononmail Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    58
    моя Тима всегда купалась на руке над раковиной. Я открывал кран, настраивал температуру, она в это время уже издергается, так хочется туда, крякала аж. Под струей ополоснется сама, мокрая на лечо залезет и потом сушиться на клетке )
    Попробуйте принести птицу на плече в ванну и поплескаться в струе воды руками. Нафиг купалки ))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.