1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Не летит в клетку

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем NIKE - Just do it, 22 янв 2013.

1. NIKE - Just do it

NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

Женек
    NIKE - Just do it...
    Здравствуйте вобщем хотел задать вопрос.Как приручить чтобы попики возвращались в клетку.Ладно там мальчик он у меня почти три недели.Но а вот девочка почти год,а не хочет возвращаться,приходиться постоянно ловить руками,подскажите как можно приучить возвращаться назад? :sad: :sad: :sad:

2. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Re: Вопрос... Не летит в клетку

NIKE - Just do it, Женек, а еда для них у Вас где находится? Они целый день все равно голодом не станут летать. Мои спокойно сами залетают - кушать-то хочется. При этом я не закрываю её сразу, даю понять им, что их никто не ловит, больно надо :grin: Даже уже понимают слова "домой" и "кушать". Они спокойно кушают и, если хотят, могут снова лететь - клетка весь день открыта.
    А руками ловить, имхо, не выход - так Вы еще больше укрепите их в мысли, что "в клетку идти не надо, на воле лучше" :). Всё должно быть добровольно. Они должны наоборот понять, что клетка - это не страшно. Возможно, что-то у Вас в ней их отпугивает, или кто-то. Попробуйте вкусняшки в клетку вешать, так чтоб они их видели

3. NIKE - Just do it

Женек
    NIKE - Just do it...

Я понимаю я тоже стараюсь выпускать с утра чтобы кушать захотели и возврощались назад.Но они все равно хоть убей не идут и приходиться их руками ловить.Просто потому что уже спать когда ложимся :sad: .Ну я попробую что-нибудь сделать :)

4. Babylon

Babylon Слёток

Жора

NIKE - Just do it, ещё такой нюанс: понаблюдайте тогда, не клюют ли они свой помет? Весь день они всё равно не могут быть голодными

5. NIKE - Just do it

Женек
    NIKE - Just do it...

Ага ладно спасибо :) :)

6. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)

У нас возникли совсем серьезные проблемы с ночевкой, раньше режим немного сбивался, но при хорошем режиме все вставало на свои места, недавно в связи с ремонтом комнате, пришлось пернатых арестовать на 3-4 дня без вылазно - теперь они бояться совсем идти вечером в клетку(наверное думают, что я опять их надолго закрою)с ночевкой на вольном выпасе ещё ничего вроде, но в клетке зерна и боюсь они стали мало кушать...а это имеет возможно не очень хорошие последствия((Что сделать что бы вернуть их доверие к клетке?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
    сидят пока на диете из овсянке, которую каждый день ставлю...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.