1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не летит в клетку

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем NIKE - Just do it, 22 янв 2013.

  1. NIKE - Just do it

    NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Женек
    NIKE - Just do it...
    Здравствуйте вобщем хотел задать вопрос.Как приручить чтобы попики возвращались в клетку.Ладно там мальчик он у меня почти три недели.Но а вот девочка почти год,а не хочет возвращаться,приходиться постоянно ловить руками,подскажите как можно приучить возвращаться назад? :sad: :sad: :sad:
     
  2. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Вопрос... Не летит в клетку

    NIKE - Just do it, Женек, а еда для них у Вас где находится? Они целый день все равно голодом не станут летать. Мои спокойно сами залетают - кушать-то хочется. При этом я не закрываю её сразу, даю понять им, что их никто не ловит, больно надо :grin: Даже уже понимают слова "домой" и "кушать". Они спокойно кушают и, если хотят, могут снова лететь - клетка весь день открыта.
    А руками ловить, имхо, не выход - так Вы еще больше укрепите их в мысли, что "в клетку идти не надо, на воле лучше" :). Всё должно быть добровольно. Они должны наоборот понять, что клетка - это не страшно. Возможно, что-то у Вас в ней их отпугивает, или кто-то. Попробуйте вкусняшки в клетку вешать, так чтоб они их видели
     
  3. NIKE - Just do it

    NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Женек
    NIKE - Just do it...
    Re: Вопрос... Не летит в клетку

    Я понимаю я тоже стараюсь выпускать с утра чтобы кушать захотели и возврощались назад.Но они все равно хоть убей не идут и приходиться их руками ловить.Просто потому что уже спать когда ложимся :sad: .Ну я попробую что-нибудь сделать :)
     
  4. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Вопрос... Не летит в клетку

    NIKE - Just do it, ещё такой нюанс: понаблюдайте тогда, не клюют ли они свой помет? Весь день они всё равно не могут быть голодными
     
  5. NIKE - Just do it

    NIKE - Just do it Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Женек
    NIKE - Just do it...
    Re: Вопрос... Не летит в клетку

    Ага ладно спасибо :) :)
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Вопрос... Не летит в клетку

    У нас возникли совсем серьезные проблемы с ночевкой, раньше режим немного сбивался, но при хорошем режиме все вставало на свои места, недавно в связи с ремонтом комнате, пришлось пернатых арестовать на 3-4 дня без вылазно - теперь они бояться совсем идти вечером в клетку(наверное думают, что я опять их надолго закрою)с ночевкой на вольном выпасе ещё ничего вроде, но в клетке зерна и боюсь они стали мало кушать...а это имеет возможно не очень хорошие последствия((Что сделать что бы вернуть их доверие к клетке?

    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
    сидят пока на диете из овсянке, которую каждый день ставлю...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.