1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не едят овощи зелень и фрукты

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем сергей сергеич, 5 окт 2017.

  1. сергей сергеич

    сергей сергеич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    31
    пара неразлучников мною вновь купленных не хотят есть ни фрукты и овощи, выглядят сухими перья не переливаются и есть разница с моей другой парой неразлучников(в отличии от этих те едят как положено) но эти сидят на яйцах в данный момент (3 яичка) .! такой вопрос их можно как то уговорить начать есть овощи. или так у всех в гнездование?
     
  2. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Попробую посоветовать избитую истину - предлагать в самых различных видах: тертое, резанное, кусочками. Пробовать подмешивать измельчённое к их любимому корму. Я так свою кореллу приучала. Она ни в какую не признавала даже каши. Маленькими порциями, присыпала слегка сверху зернами, слегка мешала, чтобы птице пришлось пколупаться, чтобы добраться до зерен. И волей не волей, а приходилось ей цеплять незнакомую пищу, пробуя на клюв, чтобы выкопать зерна. Так пока что из всего частично распробовалась морковка.
     
  3. сергей сергеич

    сергей сергеич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    31
    ясно, но я так делал, они овес наковыряют, а овощи вянут и так и лежат.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    сергей сергеич, тут только упорно предлагать :pardon: Когда есть другие птицы, которые уже кушают полезности, тогда легче.
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    сергей сергеич, знакомо, тоже так недели две-три было. Плюс, пусть птица у меня не ручная, но когда я рядом с вольером сидела с яблоком или морковью и сама грызла, птица интересовалась. И когда я на открытую дверцу положила кусочек, отломав от своего, корелла пробовала.
     
  6. Siri

    Siri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Natalia
    мои тоже ни в какую не хотят есть фрукты... если в зерно добавить тертые яблоко или морковь, то заплюют все вокруг и меня в первую очередь..
    пробовала сок лимонный и апельсиновый в воду добавлять, визгу недовольного наслушалась и гневных метаний по комнате насмотрелась... вот такая реакция на свежие фрукты
     
  7. сергей сергеич

    сергей сергеич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    31
    вот ведь паршивцы. видно что перья тусклые и не очень бодро выглядят..
     
  8. Siri

    Siri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Natalia
    да.. перышки тусклые... а на фото они просто сонные )))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.