1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не выходят из клетки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ира24, 24 май 2013.

  1. Ира24

    Ира24 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Уфа
    Имя:
    Ирина
    После переезда в другую квартиру (а прошло уже месяца четыре) мои попугаи совсем не выходят из клетки. Первое время вылетали, но врезались в двери и стены, видимо это послужило причиной нежелания летать. В клетке они активные, чирикают, потягиваются, а летать не хотят. Пробовали выгонять из клетки - один круг сделают и снова залазят в клетку. Сделали им и игровую площадку, но они боятся видимо. Ни разу не садились. Вкусняшка около входа в клетку - тоже не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как вернуть активность попугайчикам. На руки не садятся, а силой выгонять - не хочу.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ира24
    Ирина, поставьте игровую площадку рядом с клеткой, так, чтобы вход в клетку практически соприкасался (можно было выйти прямо на веточку). Если есть любимые игрушки в клетке - перевесьте их на игровую площадку. Вкусняшки тоже. Держите клетку открытой как можно дольше (но когда Вы дома, конечно). Потихоньку они выйдут. А выгонять, конечно, не надо :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.141
  2. BAPBAP
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.416
  3. Алиночка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.189
  4. калиакра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.812
  5. jerri
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.981
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.