1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не выходит яйцо!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Goshutka, 13 окт 2013.

  1. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 4 года 2 месяца

    3. Пол: самка

    4. Как давно у Вас птица?: 4 года 2 месяца

    5. Как давно заболела?: 2-3 дня

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: Вазелиновое масло в клюв и клоаку, сегодня появилсь кровь, дала дицинон в клюв и клоаку помазала

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: тужится второй день, висит мешочок при этом округлый в виде яйца

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменился, стал больше и бесформенный

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: не выходит яйцо

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: не меняла, открыла дней 10-12 назад

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: растений рядом нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: не знаю, летают свободно

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Падован

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: каша рис+пшено (рис+гречка) каждый день, огурец/морковь, кабачок, яблоко

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: не получает

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия, камень

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: шишкин лес в бутылках

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: в стае 4 птицы

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: нет

    28. Город: Москва
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/solyanick-o/view/807032/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/solyanick-o/view/807031/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/solyanick-o/view/807033/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/solyanick-o/view/807034/
    На фото она в вазелиновом масле перепачкана. Помогите пожалуйста, как помочь девочке. Стала больше спать. Заводить птенчиков в планах не было, домика нет.
    Спасибо.
    Вчерашняя тема - это другая птичка, они сестрички, поэтому год у них один!
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Goshutka, напишите или даже позвоните Zosia.
     
  3. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, добрый день!
    Я уже позвонила Зосе, она дала телефон, доктор живет оказалось в моем районе, мы уже в ее маршрутном листе, сейчас усаживаю Тошу как советует доктор и ждем.
    Спасибо.
     
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    Оксана, я разговаривала сейчас с Мариной. если вы поймете всю безнадежность ситуации- звоните ей... :sorry:
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Zosia, простите пожалуйста, я видимо не понимаю безнадежность ситуации, у меня нет такого опыта, звонить Марине с целью усыпить птичку или оперировать? Я совсем не знаю что делать, Марина сказала обрабатывать каждые полчаса, а с утра позвонить как дела, пока без изменений.
    Спасибо.
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.223
    Адрес:
    Москва
    У птицы яйцо лежит наискосок, в кармане,не имеющем выхода (петля получилась). Началось некротизирование тканей. Практически не выхода фекалиям. шансов,что птица мышечным усилием (схватками) сможет повернуть яйцо и что карман уберется- менее 1 к 10 000. так что ...
     
  7. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    В сущности шансов у нее нет, я поняла, что делать? ждать пока умрет? или есть варианты? как быть?
    Простите, может я Вас не понимаю, что я могу сделать. Мне нужно принять решение?
    Спасибо.
     
  8. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    10 минут назад Тошенька умерла.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Goshutka, соболезную Вам.. держитесь
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Marussia, спасибо.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Goshutka, сочувствую :cry:
     
  12. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    ................очень жалко птичку, в таких мучениях умирать :cry: :cry: :cry: пусть на радуге у нее будет самая счастливая жизнь...
     
  13. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, девочки. Как же я боялась яичек и вот. Кексик прямо перевесился с жердочки и глядит на Кешу с Тусей, как они рядом сидят.
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ужасно и не справедливо =( Но так бывает, сочувствую. :cry:
     
  15. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Sigrilin, спасибо.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ужас какой, бедная девочка :( теперь за своих боюсь.
    Пусть ей будет хорошо на радуге.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.