1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Не вылупляются птенцы. Первая кладка. (Неразлучники)

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Артурчик, 20 янв 2013.

  1. Артурчик

    Артурчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Артур
    Всем привет!У нас два попугая розовощеких неразлучников. С 4 декабря самка начала нести яйца. В общей сложности снесла 8 яиц. В конце декабря 2 яйца нашли разбитыми и пустыми, убрали. До сих пор не из одного яйца никто не вылупился. Яйца уже убирать нужно? А то много времени прошло!И как лучше всего убрать домик с яйцами?Пару раз пытались, но самка начинает бегать по клетке и искать яйца.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Артурчик, период инкубации у неразлучников 22 - 25 дней (отсюда). Отсчитайте, сколько времени прошло со дня снесения последнего яйца. Если срок больше, уже никто не вылупится.

    Просто снимите, и все.
     
  3. Артурчик

    Артурчик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Артур
    Спасибо!!Бывает вообще такое, что из первой кладки никто не вылупляется?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, бывает. Причем тут не совсем имеет значение, первая кладка или нет. Если самец или самка бесплодны, или спаривание проходит некачественно, то любая кладка у них будет пустой. Просто если дело в некачественном спаривании, то да, шансы на дальнейшие оплодотворенные яички есть - когда самец научится.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.