1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неуклюжая корелла

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем stilshot, 2 сен 2012.

  1. stilshot

    stilshot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    У меня уже второй день 4х месячный корелла. Купил у добросовестного заводчика. Клетка довольно просторная прямоугольная 60х47х55. Попугай не прирученный. У хозяйки он был активный и не такой пугливый. У меня пока попугай естественно отсиживается молча и неподвижно, часто нахохлившись :( (только через пол дня решил поесть), но иногда, бывает, начинает шебуршать, и перелетает с одной жердочки на другую. Правда часто(но не каждый раз) не может нормально приземлиться на жердочки - то мимо пролетит, то не долетает, то мимо жердочки в кормушку приземляется а потом карабкается по клетке. Вот так он делал 4 раза, когда я долго не обращал на него внимания(2 раза), когда играл на гитаре и на рассвете. И так 1-2 минуты. Жердочки 2 штуки деревянные, нормальные по размеру.
    Это вообще нормально, что он такой неуклюжий и громкий? Почему у него не получается нормально приземлиться :cry: ? Неопытный еще? Я ужасно беспокоюсь.
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Маленький ещё, наверное, птенец (если, как Вы говорите, заводчик добросовестный). Пока птица напугана, два дня - это очень мало. Привыкнет ещё.
    Наблюдайте за ним: ест ли из кормушки, пока не беспокойте, пусть пообвыкнется.
    Клетка, правда, не очень большая, но пойдёт, если выпускать будете.
     
  3. stilshot

    stilshot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    В первый день даже не повернулся к кормушке, но спустя 6 часов все-таки решил поклевать корма - полторы чайных ложки съел в моем присутствии.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ну, если ест, то уже хорошо. Я не очень понимаю, что значит
    , просто самки карелл часто сидят как бы ссутулившись :scratch_one-s_head: . Тем более, по вашим словам
    Пока наблюдайте, как и сколько ест, какой помёт и с какой частотой.
     
  5. stilshot

    stilshot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Пятый день..
    Ест очень хорошо, две ложки корма съедает под чистую, морковь стал есть. Очень любит семечки подсолнуха. Причем треть дня проводит в кормушке. Иногда пытается грызть шелуху (может не наедается?). Один раз вообще всю ночь провел на кормушке. Сегодня утром, когда я проснулся, попугай начал разбрасывать очистки по всей клетке (требовал еды?). Помет нормальный, состоит из трех фракций: моча, кал (зеленый, в виде червячков) и белая часть сверху. В среднем, раз 7 за день.

    По поводу поведения. Очень спокойный и достаточно пугливый. Хотя уже ест в моем присутствии, даже когда подхожу к клетке. Любит лазать по клетке, по жердочкам, ходить по дну. Когда с ним разговариваю, он часто медленно моргает, скрипит клювом иногда даже начинает чиститься. Всегда следит за мной. Сидит иногда нахохлившийся, хохолок наклонен сильно назад. Когда меняю корм, воду, поддон, то он пятится (боится рук). Искривляет и наклоняет шею, когда я чем-нибудь шебуршу. После еды любит поскрипеть, пощелкать клювом. Не чирикает и не поет. Часто расправляет перья. Сделал ему лампу дневного света. Читаю ему стихи по вечерам (мне кажется, он меня внимательно слушает, меньше хохлится). Пою под гитару - оживает прям. Да..видимо сложный характер у попугайчика, долго будет адаптироваться.. Или за 5 дней это нормальный результат?
    Хотя, если сравнивать первый (сидел на месте, трясся, шипел и пятился, когда проходишь мимо клетки) и 4-й (совершает уверенные передвижения по клетке, активно питается, пьет, меньше боится меня) дни, то прогресс есть. Набираюсь терпения..
     
  6. stilshot

    stilshot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Я имею в виду, немного убирает в себя голову (уменьшает шею) и распушивает перья - становится как бы комочком (похож на сову :) ). Но это не всегда, часто, когда просто на месте сидит, а когда совершает какие-то действия, то форма тела естественная.

    И еще любит полазить, полетать по клетке под музыку joe dassin, и сразу такой вытянутый становится, подвижный ))
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Всё нормально у Вас в целом :) . Правда, 7 раз за день для помёта маловато, но я думаю, что Вы ошиблись. Пять дней вовсе не срок для приручения. Для кареллы норма корма 3 чайных ложки в день.
     
Похожие темы
  1. natig
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.120
  2. Олюшка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.265
  3. vitok
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    903
  4. Митя
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.263
  5. staut82
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.239
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.