1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Неужели он чем-то болеет??? :(

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем laska-iv, 5 мар 2009.

1. laska-iv

laska-iv Пуховичок

"Признаки серьёзной болезни у волнистых попугаев проявляются в течение одного дня. При клиническом осмотре обращают внимание на состояния подхвостья, глаз, клюва, ножек и т.д., а также на помёт и рвотные выделения. Обычно здоровый попугай отдыхает на одной ножке. Если же он стоит на жердочке на двух ножках и при этом покачивается, дрожит всем телом – это сигналы надвигающейся болезни. Больной попугай вял, малоподвижен, сидит нахохлившись на дне клетки и ни на что не реагирует."

Слушайте... Мой все время только на 2х ножках, покачивается, молчит, вял как сурок...
    Но в принципе он только 2й день у меня... может в этом вся соль???

2. WinterGuest

WinterGuest Слёток

В течение одного дня - не значит в первый день после покупки. Это значит, что если у вас попугайчик уже обжился, но заболел - это проявляется практически сразу. У вас он, скорее всего ,еще не освоился. Как у него с пометом? Попробуйте поставить в 30 см от жердочки лампу на 60 Вт. Если он сядет под ней и будет греться - значит, ему холодно. Если он будет так мерзнуть+жидкий помет либо запор+ничего не ест и особенно, если спустится на дно клетки и так и будет сидеть все время - это уже тема для Ветеринарной консультации.

3. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

у моих знакомых попугай после покупки неделю примерно сидел на дне клетки,ничего не ел,был нахохленный и трясся.они были в панике!но через неделю всё само прошло-это просто у него стресс был .а у вас он всего 2 дня живет,как я поняла,-скорее всего он просто не освоился ещё.
    а преждевременна паника до добра не доведет.по себе знаю...
    так что надеюсь у вас всё будет хорошо)

4. laska-iv

laska-iv Пуховичок

спасибо огромное! Просто я сильно переживаю вот и спрашиваю постоянно :) а вы меня успокаиваете каждый раз, и за это троекратное спасибо! С пометом все окей, какает как все :) Значит и вправду не стоит предевременно нервничать :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.