1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нет яйца

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Диляра, 31 янв 2013.

  1. Диляра

    Диляра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    астрахань
    Имя:
    диляра
    приветик всем :daisy: друзья помогите пожалуйста. у меня пара волнистиков им по 4 года. ни когда не гнездились, а теперь я им повесила гнездо, кормила как положено и вот сначала самочка начала зализать в гнездо, вытаскивать опилки, позже у неё стало очень много помёта,она выщипала себе перья вокруг попки, ну короче говоря они стали спариваться, и теперь я не пойму уже 4 дня как у самки под хвостиком шишка появилась, а яица в гнезде как не было так и нет :Facepalm: я её поймала прощупала, а шишка эта мягкая. Я теперь не знаю что мне со всем этим делать? не ужели моя самочка погибнет?помогите советом :!: :!: :!:
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Диляра, Ваша самочка скоро снесёт яйцо. Сейчас оно в стадии покрытия скорлупой. У них в клетке достаточно источников кальция? Она грызёт сепию, мелок? Даёте им яйцо, пророщенную пшеницу? Сейчас птиц лучше не беспокоить.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Диляра, нет никакой причины, что самка должна именно за 4 дня вам яйцо снести. Она не робот. Но следите за ее состоянием. Если вдруг ей стане плохо, возможно, яйцо застряло.
     
  4. Диляра

    Диляра Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    астрахань
    Имя:
    диляра
    Спасибо вам всем большое за поддержку, действительно через 4 дня снесла, нормальное яичко :) . А всякие добавки и им даю и мел она грызёт и пророщенное зерно и яица. Но мне сказали что после того как будет снесено первое яичко, убрать всё , оставить только зерно и овощи-фрукты.
     
  5. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Овощи-фрукты как раз лучше урезать немного - а то самке придется больше "бегать" из домика... Кроме зерна нужно кашу давать - пшеную, рисовую или гречневую.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6.618
  2. маруська
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.014
  3. Алексей М
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.579
  4. Anuta-r
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.248
  5. zaza
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.458
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.