1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нетрадиционная ориентация

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Max Ziegler, 9 июл 2020.

  1. Max Ziegler

    Max Ziegler Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июн 2020
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Макс
    Доброго времени суток друзья!
    Купил недавно самца чеха красивого нежноголубого-белого окраса(1.2 года), подселил к уже имеющейся самочке (обычный волнистик 1 год) (карантин был).
    т.к. до этого волнистики были и размножались ( хоть и неудачно(пустые яица)) подготавливал эту самочку вместе с парочкой( домик корм режим и в таком духе).
    1)У них проявились признаки симпатии кормят ухаживают друг за другом . НО! самочка (1 год) не спаривается с чехом( чех настойчиво пристает а та не дается).
    2) во время "выгула" птиц по комнате заметил очень сильную симпатию чеха к другому самцу ( пристает как пеерд спариванием , и намного активней чем к самочке) так же были многократные попытки залезть чеха на другого самца.
    ТАкие вопросы созрели:
    1) возможно ли получить семя от чеха без спаривания( провести исскуссвтенное оплодотворение самки от этого самца)? если да то каким образом? (помню поднимали тему про англоязычную схему "сбора"(Artificial insemination in budgerigars) но в реальности она не работает- не понимаю как собрать куда давить что стимулировать и информации критически мало даже на английских сайтах)
    2) Я так понял чех- бисексуален (я очень надеюсь что хотя бы так)? или он 100% нетрадиционной ориентации?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здравствуйте!
    В каком смысле с парочкой? Трех птиц? Когда это было?

    Да.

    Именно. Забиваете в поисковике это набор слов, можете добавить video. И увидите ряд наглядных видео.

    Волнистые попугаи очень социальны. Самочки могут кормить самочек, самцы - самцов. Испытывать симпатию друг другу. И это абсолютно не помешает стать им родителями в парах "самец-самка". Нет у волнистых никакой "ориентации".
     
  3. LillaViola

    LillaViola Слёток

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tatyana
    Max Ziegler, можно добавлю ещё от себя?
    А оно Вам надо , искусственное осеменение? Это же не жако с арами , там хоть игра стоит свечь... обычные волнистики неплохо размножаются сами. Самец у Вас молодой , темпераментный , а самка видимо ещё не созрела до конца , не готова. Или нервничает. Ну оплодотворите Вы её, она снесется , может даже не мимо гнездового домика , а если не станет насиживать ? Или кормить без самца? Запасайтесь и инкубатором и брудером.
    А лучше всего , отсадить эту пару отдельно , чтобы не видели соседей , не отвлекались. Пусть привыкнут что оги пара , без альтернатив , что у них своя территория. Подготовьте их , прочитайте темы здесь про этапы гнездования , нюансы и хитрости (не могу вставить ссылку )
    И всё получиься .! Удачи)
     
  4. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Max Ziegler, Добрый день!
    Согласна с LillaViola .
    Возможно птички ещё не "притёрлись" друг к дружке или не готовы.
    Некоторых и не застукаешь. Возможно позволит самцу, когда будет подготовка, домик висеть будет.
    ЭТАПЫ ГНЕЗДОВАНИЯ. Нюансы и "хитрости"
    Подготовьте и попробуйте, может всё получится! Удачи!:gdlk:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.