1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нестандартное поведение самки

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем vika09033, 6 сен 2015.

  1. vika09033

    vika09033 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Виктория
    100 проц самка ( окрас корица, голова не пожелтела,круги под крылом, не поет, крылья сердцем не ставит, клювом не стучит) возраст около года, трется хвостом о предметы как половое поведение самца, что это может быть?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Помогите определить пол и возраст кореллы

    vika09033, здравствуйте.
    Так вот на словах понять что это такое, при том что 100% самка, сложновато. Дайте видео происходящего.
     
  3. vika09033

    vika09033 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Виктория
    Re: Помогите определить пол и возраст кореллы

    СтранНик, ну точно так, как самец при половом поведению, у меня и самцы есть, знаю как это. еще попискивает когда трется. Мне почему-то кажется что это совсем не половое поведение, не знаю зачем из болезней сюда это переместили, самки ведь при половом поведении хвост вверх и попискивают. Могут ли быть какие-то проблемы?
     
  4. vika09033

    vika09033 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Виктория
    Re: Помогите определить пол и возраст кореллы

    Я сниму когда повторится. Но это ведь точно самка, вторая линька уже, коричная, пятна с другой стороны крыла есть, голова не желтеет, не поет, а вот это поведение ввело в ступор. Может проблемы какие у нее? Создала тему в болезнях раздел "советы и рекомендации" перенесли сюда, в определение пола.
     
  5. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Помогите определить пол и возраст кореллы

    vika09033, так в большинстве своем самочки и не поют, так есть же исключения. Так что все возможно.
    От вас минимум информации, тогда о какой ветконсультации может идти речь. Да и причины в вет обращаться пока нет, признаков недомогания вы не описывали. Переписка такого рода не информативна, нужны факты, видео, фото, возраст и т.д.
     
  6. vika09033

    vika09033 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Виктория
    Re: Помогите определить пол и возраст кореллы

    какая вам еще нужна информация? помет хороший, без воды, темно-зеленый, сформирован. Видео..она не даст снять, как только подхожу, перестает, дикая..но это точь в точь, как делает самец при половом поведении. Информации больше, чем достаточно, чтобы опытные люди, которые сталкивались с таким, сказали мне что это значит, болезнь ли это, может что треводит ее где клоака, ведь она самка. Вся информация предоставлена, не знаю что еще добавить просто. Возраст так же был сказан, больше года, вторая линька. фото? ну вот вам фото, если это что-то даст [​IMG]

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
    спаривание ведь это не песни. Не может же самка спариваться как самец шевеля хвост в стороны...это уже не самка
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    vika09033, нет основной информации - видео. Описание на словах часто бывает неточным.

    У волнистых попугаев достаточно часто встречаются самочки, которые ведут себя как самцы (точь в точь).

    Если Вы подозреваете какое-либо заболевание, то создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, какие есть признаки недомогания).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    В Вашем случае без видео (раз основным симптомом, дающим повод для беспокойства, является именно поведение), консультанты отвечать не будут.
     
  8. vika09033

    vika09033 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Виктория
    в том то и дело, никаких признаков нет, кроме как вот такого вот поведения. Я теперь сомневаюсь самочка ли это вообще, пыталась снять, не получается, далеко не видно ничего, а как подхожу, прекращает. И это у нее не часто. Я создавала темы, все это знаю, эту тему создала в болезнях, ее переместили в раздел о определении пола, неужели ни у кого нет такого поведения с кореллой самкой? знать бы это поведение, или какой-то симптом к болезни..а мне так и никто ясный ответ не дал. переживать ли мне, или не обращать внимание. Самец это или самка? знаю что редко бывает, что птицы не перелинивают в взрослый окрас из-за болезни, либо сбоев каких-то. Так же есть самцы, которые петь начинают спустя год-полтора... А может это паразиты? собаки трут попу когда глисты, паразиты...в корелл такое бывает? Понимаете, создавать в тему о болезнях нужно тогда, когда есть симптомы, вот мне и нужно узнать симптом это, или нормальное поведение для самки
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, хорошо бы для начала понять пол.

    Виктория, ну вот именно, для этого и нужно видео. Понимаю Ваши сложности, но постарайтесь "поохотиться" с камерой.
     
  10. vika09033

    vika09033 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Виктория
    постараюсь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.