1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Несколько вопросов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Askory, 1 янв 2006.

1. Askory

Askory Проклюнувшийся из яйца

Народ подскажите как можно расположить купалку в клетке, лучше бы с фото, а то мой первый птиц купался в тарелках, мы ему просто на стол тарелочку ставили он сам спускался. А этот боится, хочу купалку ему организавать, и не знаю как и какую...

И вторая просьба.
    Хочу купить Ромику подругу, где-нибудь весной. Можете объяснить как отличить девочку от мальчика, когда они еще маленькие, а то продавцам не всегда верится. Была такая история: первого попугая мы взяли у знакомых, и маму моего Кешки звали Рома, т.к. хозяева покупая ее думали, что это мальчик, а он возьми и дай жизнь моему Кеньчику)))

2. -\|/-

-\|/- Проклюнувшийся из яйца

Чтобы попугай привык к купалке, ее надо поставить в клетку, чтобы он к ней привык и перестал бояться. Если она будет стоять внутри, помет не должен засорять воду. Только не советую бросать в нее зернышки, привлекая его внимание: привыкнув к сухой купалке, он однажды захочет влезть в нее, уцепившись клювом за край, или просто поскрести клювом по дну, вдохнет воду и будет долго чихать, что сильно изменит его отношение к купанию. :)
    После того, как мой попугай чуть не захлебнулся в своей поилке, он долгое время, подходя к воде, для страховки даже расправлял крылья!

3. Лель

Лель Пуховичок

Все зависит от того, какая у Вас клетка. Обычно продаются стандартные купалки, которые подвешиваются снаружи клетки при открытой дверце. Удобно, так как купалка в этом случае не загромождает пространство клетки.

4. Юла

Юла Проклюнувшийся из яйца

Подвесить то купалку конечно можно, но зайдет ли он в нее - большой вопрос, вода стнет холодной и тогда птиц может простудиться, я купила стандартную русскую купалку, сняла прозрачный верх, получилась ванночка, наливаю в нее теплую кипяченую воду (иногда с ромашкой какой нить) кидаю в нее любимую игрульку (у нас это крышка от минералки) Всё, деть залезает в нее с ногами, всяко разно там барахтается и плещется.

5. Лель

Лель Пуховичок

Это понятно, мой вообще только в кружке купается, вопрос был "Как подвесить купалку", ответ был "Как ее подвесить" :P

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.