1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несколько вопросов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Askory, 1 янв 2006.

  1. Askory

    Askory Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Народ подскажите как можно расположить купалку в клетке, лучше бы с фото, а то мой первый птиц купался в тарелках, мы ему просто на стол тарелочку ставили он сам спускался. А этот боится, хочу купалку ему организавать, и не знаю как и какую...

    И вторая просьба.
    Хочу купить Ромику подругу, где-нибудь весной. Можете объяснить как отличить девочку от мальчика, когда они еще маленькие, а то продавцам не всегда верится. Была такая история: первого попугая мы взяли у знакомых, и маму моего Кешки звали Рома, т.к. хозяева покупая ее думали, что это мальчик, а он возьми и дай жизнь моему Кеньчику)))
     
  2. -\|/-

    -\|/- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    28
    Чтобы попугай привык к купалке, ее надо поставить в клетку, чтобы он к ней привык и перестал бояться. Если она будет стоять внутри, помет не должен засорять воду. Только не советую бросать в нее зернышки, привлекая его внимание: привыкнув к сухой купалке, он однажды захочет влезть в нее, уцепившись клювом за край, или просто поскрести клювом по дну, вдохнет воду и будет долго чихать, что сильно изменит его отношение к купанию. :)
    После того, как мой попугай чуть не захлебнулся в своей поилке, он долгое время, подходя к воде, для страховки даже расправлял крылья!
     
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Все зависит от того, какая у Вас клетка. Обычно продаются стандартные купалки, которые подвешиваются снаружи клетки при открытой дверце. Удобно, так как купалка в этом случае не загромождает пространство клетки.
     
  4. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    Подвесить то купалку конечно можно, но зайдет ли он в нее - большой вопрос, вода стнет холодной и тогда птиц может простудиться, я купила стандартную русскую купалку, сняла прозрачный верх, получилась ванночка, наливаю в нее теплую кипяченую воду (иногда с ромашкой какой нить) кидаю в нее любимую игрульку (у нас это крышка от минералки) Всё, деть залезает в нее с ногами, всяко разно там барахтается и плещется.
     
  5. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Это понятно, мой вообще только в кружке купается, вопрос был "Как подвесить купалку", ответ был "Как ее подвесить" :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.