1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Несет пустые яйца на поддон, как остановить?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Elmaz_murakhas, 14 янв 2018.

  1. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    Моя птичка Маша несёт яйца пустые на поддон ,и так уже два яйца .У неё есть самец и у неё были уже две кладки .Как её остановить чтобы она больше не несла яйца ???Помогите мне пожалуйста ,мне сказали что могут быть плохие последствия если нечего не делать !!!!
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Если кладка началась, ее уже не остановить, пока самка не снесет все яйца, которые заложились (может быть и около десятка). А вот чтобы не было новых кладок позже - пересмотрите рацион питания и длину светового дня
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    А до этого кладка когда была, были птенцы?
     
  4. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    Вторая кладка была в октябре ,да три птинчека есть)))
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Если уже пошла кладка, следующие яица оплод могут быть.
     
  6. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    Здравствуйте, я начала уменьшать потихоньку световой день ,даже пересадила на время самца ,ну боюсь она все равно хочет нестись сегодня ещё и вот такой помет увидела.Что мне делать ?
    --- Сообщение объединено, 15 янв 2018 ---
    А сейчас что мне тогда делать ? Ждать пока она все снесет ,я уже начала уменьшать потихоньку световой день даже самца пересвдила всё делаю что мне говорят знатаки
     

    Вложения:

  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да, ждать. когда снесет все. В клетке обязательно должны оставаться сепия и мин. камень - в этот период самка теряет много кальция и должна его пополнять
     
  8. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    А я ведь всё правильно делаю ?Сокрашаю день,убрала самца,поставила на низ решетку,в клетке есть все что нужно .Скажите ведь овощи можно ей давать ?И скажите каждый раз когда она будет сносить яйца что сними делать ?Убирать каждый раз ?или оставлять ?Всё ведь будет в порядке ?
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Все будет в порядке. Фрукты - овощи я оставляю, убираю пророщенку и яйцо вареное. Снесенные яйца в поддоне не нужны, убирайте
     
  10. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    И скажите пожалуйста можно же чтоб птице на время были в разных комнатах ?
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    можно
     
  12. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    А до кого времени я должна довести световой день ?(если у меня было +,-15 часов )забыла кое-что у вас спросить ,когда можно будет примерно подсаживать уже самца ?
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Обычно нормой считается день 10-12 часов. Самца лучше вернуть после того, как самка закончит нестись
     
  14. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    Хорошо ,а вот допустим я его верну а потом этот световой день 10-12 часов до какого времени поддерживать ?
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Пока не захотите новое гнездышко, 12 часов - оптимальный световой день
     
  16. Elmaz_murakhas

    Elmaz_murakhas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    16
    Имя:
    Эльмaз
    А этот световый день можно также использовать для остальных не гнездующих птиц ?
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    не только можно, но и желательно
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.