1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нервное расстройство у попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 21 дек 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здраствуйте!
    У нашего волнистика (самец, около 1 года), появились странные припадки. он всегда был пугливым и не стал ручным, так как его взяли в пару к взрослой ручной самочке.в последнее время он очень нервный, при испуге начинает дрожать, у него трясется голова, однажды даже ненадолго отказали лапки. по ночам часто падает с жердочки, теряет ориентацию и мечется по клетке. что это может быть? и не связано ли это с доминированием самочки?
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Самочка тут не причем. Больше похоже на нехватку витаминов или кальция у птички. Чем кормите, витамины, мин.подкормку даете?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кормим "Вакой" и "Рио". Зелень, фрукты, овощи - по возможности ежедневно. лакомство - ветки рябины. минеральный камень - всегда в клетке, в песок сама добавляю витамины, мел, активированный уголь, скорлупу и панцирь каракатицы. единственное - мягкий корм едят не очень охотно, любят только хлеб в молоке.
    Птиц держу не первый год, но никогда с таким не сталкивалась. это производит впечатление именно нервных припадков, не знаю как сказать точнее. самка на том же рационе - в прекрасной форме.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Самка - не показатель. У нее, может, все усваиваится, а у самца - нет :(

    Может, правда, попробовать вам целенаправленно подавать В1, В12 и глюконат кальция? "Лапки отказывали".... ???

    проконсультируйтесь у врача на mybirds.ru еще
     
  5. Леший

    Леший Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    45


    Отнесите Ваку на помойку и не в коем случае не кормите ваших пташек этой дрянью!!!!!
     
  6. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ?????? ?????? ???? ????????????? ????? ???? ?????????. ???????? ????????? ? ????? ?????? ??? ?????????, ????????? ??????????? ?????? ? ????????????? ?????????????? ????????? ???????????, ??. ????????). ????? ????? ???????? ????? ?????-??????????. ???? ??? ????? ??????????? ?????????? ??????????????? ?????????: ??????-30, ????? ??????????-30, ??????-6. ???? ???????? ????????? ? ??????? ?????????? - ?????????-30. ????????? ????? ????????? ? ?????? ?? 10 ??????? ?? 25-30 ??.
    ??. ????? ?????????? ??????????? ???? 9 ???. ??? ???? ????? ?????? "????" ? ????????? ???? ?????????.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Зур рахмат, Рафик-абый, попробуем :D !
    Возник такой вопрос: стоит ли тогда отсадить Бакса от самки (если добавлять лекарства в поилку?) ей-то вроде ни к чему лечиться?
    И мы заметили: если птицы наши накануне вечером долго гуляли-летали, то ночь проходит спокойно... опять же подозрения на самку - мы не раз видели, как она сталкивает его с жердочки, может и ночью это она его пугает (если не устанет на прогулке). но временами у них такая любовь! прям пара лебедей...
     
  8. Рафик Хусаинов

    Регистрация:
    9 мар 2004
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    ????????? ""??????? ???????"
    ??????????????? ????????? ?? ?????? ??? ???????? ?????. ?????????? ?? ??????????.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.