1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучник розовощекий в паре с Маской.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Аполлинария1007, 15 июн 2019.

  1. Аполлинария1007

    Аполлинария1007 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аполлинария
    Здравствуйте . Взяли неразлучника (розовощекий) подумали что надо пару ему для счастья. Нашли самку ,когда пришли забирать она была в клетке с (Маской). Хозяин сказал что обе самки -узнавал у ветеринара . ( Маска неслась ,но птенцов не было . Жили они дружно. Ну забрали мы розовощекую . Она немного ругалась с нашим Тимошей, к вечеру уже чистили друг другу перья .Но иногда и гоняла его . Через дня три позвонил бывший хозяин розовощекой (Няши), попросил забрать и Маску.....мол не хочу мучить она страдает . Мы поехали забрали Маску....и тут понеслось. Как только Няша услышала голос Маски стала орать , всячески пытаться вылезть с клетки , бить Тимошу. Унесли Маску но это не помогало ..Няша то успокаивалась то наоборот . Нам было понятно что взять Маску это была ошибка. ( А мы то думали им будет веселее...ну ну.). Позже разделила Тимошу и Няшу по разным клеткам ,оставлять в месте было опасно . (Причем Тимоша помогал искать Няше выход). Когда разделили Няша стала странно вести себя...хохолилась..брала воду с поилки поднимала голову и давилась водой. Я пустила ее к Маске ...они сразу стали целоваться чиститься..Няша стала отрыгивать Маске еду. Скажите пожалуйста может все же Няша это он а не она???
     
  2. Moonswalker

    Moonswalker Пуховичок

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Andrew
    Вполне может быть что ваша самочка самец. Но неразлучники уникальные птицы, они могут делать однополые пары. Точно узнать кто у вас можно либо сделать днк тест, либо польпировпнием (прощупать косточки). Делать пары из разного рода птиц не рекомендуется, хотя из-за красивого цвета масковых, не чистые на руку продавцы-заводчики, их скрещивают с фишерами и розовощекими...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.