1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучник постоянно орёт. Помогите.

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Люблю_Яшу, 13 янв 2017.

  1. Люблю_Яшу

    Люблю_Яшу Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лера
    Мой попугай неразлучник начал звонки орать примерно 4-5 месяцев назад. Не знаю, что делать. Сначала накрывала клетку и ставила в тёмное место. Помогало. Но сейчас не помогает. Попугая выпускаю летать регулярно, общаюсь с ним. Но его крики не дают мне покоя. Когда ложусь спать (клетка стоит рядом с моей кроватью) попугай начинает прыгать по клетке, иногда орать. Услышет лишь шорох с моей стороны - крик. Как только я сяду за рабочий стол попугай начинает прыгать по клетке и орать. Убирать в другую комнату без толку, поэтому приходится накрывать и уносить в тёмное место. Иногда помогает. Когда я не занята, а он орёт, я выпускаю его полетать и пообщаться. Но у него есть вредная привычка, которая мне не нравится. Он садится мне на плечо и начинает орать в ухо. Очень сильно раздражает. Так же это раздражает и моих родителей. Они даже хотели его отдать. Но я не могу... Мы его купили 3 декабря 2014 года, мне не хочется с ним расставаться. Раньше он не был таким крикуном. А весной вообще изменений не было, да и сейчас не весна. Очень прошу, помогите.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Люблю_Яшу, какой режим дня у птицы? (подъем, отбой, прогулки). Есть ли стендик игровой, игрушки?
     
  3. Люблю_Яшу

    Люблю_Яшу Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лера
    В будни встаёт вместе со мной в 7 утра, в течении дня стараюсь побольше выпускать его на прогулки, отбой в 10-11 часов вечера. Игрового стенда нет. Игрушки есть покупные и самодельные. Планирую купить ещё игрушек парочку.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так сколько он гуляет в итоге? Какие игрушки любит? Клетка каких размеров?
     
  5. Люблю_Яшу

    Люблю_Яшу Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лера
    В день гуляет около 40 минут. Любит разбирать мои самодельные игрушки(на верёвку насаживаю пуговки блестящие и большие бусины и завязываю узелки на ней). Так же любит большие мячики-попрыгунчики(резиной не пахнут), у него их два, бывает играет и с маленькими. Ещё у него есть игрушка с колокольчиками. В последнее время он гремит её, чтобы привлечь к себе внимание. Купили лесенку, но он не больно по ней ходит. Клетка круглая, досталась ещё от волнистого попугая(высота 47 см, в диаметре 33-34 см, расстояние между прутьев 1 см). Знаю, что для неразлучника клетка должна быть больше, но мы не смогли купить для него клетку, потому что не могли себе позволить купить из-за денег. Я видела на многих сайтах, что нельзя попугаев держать в круглых клетках, жаль, что увидела это только после покупки клетки. На данный момент коплю деньги.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Люблю_Яшу, надо обязательно сделать стендик игровой. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
    Прогулки тоже нужно сделать подлиннее. Ему однозначно скучно. Почитайте, пожалуйста, тему о трюках. С ним надо больше общаться.

    И подумайте, пожалуйста, о подруге для него.
     
  7. Люблю_Яшу

    Люблю_Яшу Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лера
    Спасибо большое за советы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.