1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Неразлучник кормит кормушку

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Куся, 25 июн 2015.

1. Куся

Куся Проклюнувшийся из яйца

Елена
    Здравствуйте!!помогите пожалуйста!!! У меня живут 3 неразлучники,один розовощекий и вроде два Фишера.орнитологов в посёлке не найти,нужна очень консультация!Розовощекий,как я предполагаю мальчик,ему 7 месяцев,последнее время сидит на жердочке и постоянно треься об неё,клоака чистая,активный,кушает хорошо,но...постоянно сидит на кормушке и кормит её перевареным зерном и в поильник тоже много кладет перевареного зерна.Что это значит,что делать?это половое созревание?!может ему девочку надо?!не повредит ли ему то что он один и не имеет возможности удовлетворить свои потребности?

2. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Re: Срочно!!!Помогите!!!Очень прошу! Неразлучник кормит корм

Куся.
    Елена, здравствуйте.
    Так и есть.
    Совершенно точно :good: .
    Это зависит от времени одиночного содержания. Да и как расценивать повреждение, если со стороны психологического увечья, то одиночное клеточное содержание не самое гуманное.
    Ваше описание несколько сумбурное и не подробное.
    Учитывая мои скромные познания неразлучников наталкивает на нехорошие мысли, лучше подстрахуюсь. Хотя скорее всего это лишнее.
    Понаблюдайте, признаки недомогания.

А эти ссылки дадут все ответы на ваши вопросы по одиночному содержанию и развеют остатки сомнений.
    Посмотрите тему Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
    И один из самых трогательных роликов темы Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!

3. Куся

Елена
    Изменений в помете нет,активный,выпускаем летать,как и прежде общается с нами.сегодня поставила клетку рядом с фишерами,сидят общаются.Поильник не засоряет уже,но все так же трется о жердочку.А если его посадить к двум фишерам?они его не забьют?может ему веселее с ними будет и у него это пройдёт?клетка у них огромная,места хватит.Подскажите как поступить!могу скинуть фото моего Патрика,может более понятна станет ситуация!Заранее спасибо!

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Нет, этого точно делать не надо. Ему подруга нужна, а не общество другой пары, которая будет еще и ревновать его. Третий лишний.

5. Куся

Елена
    Проблема в том что я сомневаюсь что купим именно девочку,я не смогу определить пол,а заводчики часто обманывают:(одну ещё птицу ему в пару конечно хочу,но а вдруг тоже самец окажется!уприйдется ещё покупать?! меня помимо трёх неразлучников ещё два волнистика живут

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Куся, подсаживать его к фишерам тоже не выход, слишком рискованно. Единственный выход это заводчики, а то что это откровенная рулетка уже не избежать.

7. Куся

Елена
    Пол фишеров я тоже не знаю,мы их забрали месяц недели назад.они начали часто спариваться(как я думала)прежняя хозяйка сказала что ставили им гнездо,возраст 8-9 месяцев.решили тоже поставить гнездо..до этого они жили дружно,как нам объяснили,мальчик тот у которого капелька пуха на голове отсутствует(другой его постоянно чесал на этом месте)так вот..тот якобы мальчик первый залез в гнездо,спал там,веточки туда тоскал и выкидывал(гнездо не строил).но спариваний не происходило.я предположила что может они ещё маленькие,т.к они принимают его за игрушку,или предмет их интерьера.В общем спустя неделю убрали гнездо и они начали враждовать,тот который с выщепаной головой стал боятся другого,тот его к кормушкам не подпускал приходилось с рук кормить,гонял по клетке.Сейчас вроде помирились,но все равно любви такой как была до гнезда нет,сидят на разных жердочках,не оказывают друг другу такого внимания как до гнезда.Вот и не знаю я,кто из них кто:(
    Можно ли по тому что рассказала определить пол?С неразлучниками общаюсь менее полугода,поэтому практически ничего не знаю:(орнитологов у нас в посёлке нет,проконсультироваться не с кем

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
    А ещё один из фишеров трещит (звуки издает)и в этот момент трясёт хвостиком.это тот который якобы девока

8. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Куся, ох и повезло же вам)))). 8-9 месяцев, рано еще гнездовой ящик вешать. По описанию фишера у вас однополые. Тут только время покажет кто они.
    Фото бы сего момента.

9. Куся

Елена
    Фото обязательно выложу.Вчера мои фишеры сами открыли клетку и начали летать,хорошо что дверь в комнату закрыта была.Так вот,после вчерашнего побега,они помирились и опять сидят вместе,прижимаются друг к дружке:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.