1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучник кормит кормушку

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Куся, 25 июн 2015.

  1. Куся

    Куся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Камчатский край
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте!!помогите пожалуйста!!! У меня живут 3 неразлучники,один розовощекий и вроде два Фишера.орнитологов в посёлке не найти,нужна очень консультация!Розовощекий,как я предполагаю мальчик,ему 7 месяцев,последнее время сидит на жердочке и постоянно треься об неё,клоака чистая,активный,кушает хорошо,но...постоянно сидит на кормушке и кормит её перевареным зерном и в поильник тоже много кладет перевареного зерна.Что это значит,что делать?это половое созревание?!может ему девочку надо?!не повредит ли ему то что он один и не имеет возможности удовлетворить свои потребности?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Срочно!!!Помогите!!!Очень прошу! Неразлучник кормит корм

    Куся.
    Елена, здравствуйте.
    Так и есть.
    Совершенно точно :good: .
    Это зависит от времени одиночного содержания. Да и как расценивать повреждение, если со стороны психологического увечья, то одиночное клеточное содержание не самое гуманное.
    Ваше описание несколько сумбурное и не подробное.
    Учитывая мои скромные познания неразлучников наталкивает на нехорошие мысли, лучше подстрахуюсь. Хотя скорее всего это лишнее.
    Понаблюдайте, признаки недомогания.

    А эти ссылки дадут все ответы на ваши вопросы по одиночному содержанию и развеют остатки сомнений.
    Посмотрите тему Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
    И один из самых трогательных роликов темы Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!
     
  3. Куся

    Куся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Камчатский край
    Имя:
    Елена
    Изменений в помете нет,активный,выпускаем летать,как и прежде общается с нами.сегодня поставила клетку рядом с фишерами,сидят общаются.Поильник не засоряет уже,но все так же трется о жердочку.А если его посадить к двум фишерам?они его не забьют?может ему веселее с ними будет и у него это пройдёт?клетка у них огромная,места хватит.Подскажите как поступить!могу скинуть фото моего Патрика,может более понятна станет ситуация!Заранее спасибо!
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Нет, этого точно делать не надо. Ему подруга нужна, а не общество другой пары, которая будет еще и ревновать его. Третий лишний.
     
  5. Куся

    Куся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Камчатский край
    Имя:
    Елена
    Проблема в том что я сомневаюсь что купим именно девочку,я не смогу определить пол,а заводчики часто обманывают:(одну ещё птицу ему в пару конечно хочу,но а вдруг тоже самец окажется!уприйдется ещё покупать?! меня помимо трёх неразлучников ещё два волнистика живут
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Куся, подсаживать его к фишерам тоже не выход, слишком рискованно. Единственный выход это заводчики, а то что это откровенная рулетка уже не избежать.
     
  7. Куся

    Куся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Камчатский край
    Имя:
    Елена
    Пол фишеров я тоже не знаю,мы их забрали месяц недели назад.они начали часто спариваться(как я думала)прежняя хозяйка сказала что ставили им гнездо,возраст 8-9 месяцев.решили тоже поставить гнездо..до этого они жили дружно,как нам объяснили,мальчик тот у которого капелька пуха на голове отсутствует(другой его постоянно чесал на этом месте)так вот..тот якобы мальчик первый залез в гнездо,спал там,веточки туда тоскал и выкидывал(гнездо не строил).но спариваний не происходило.я предположила что может они ещё маленькие,т.к они принимают его за игрушку,или предмет их интерьера.В общем спустя неделю убрали гнездо и они начали враждовать,тот который с выщепаной головой стал боятся другого,тот его к кормушкам не подпускал приходилось с рук кормить,гонял по клетке.Сейчас вроде помирились,но все равно любви такой как была до гнезда нет,сидят на разных жердочках,не оказывают друг другу такого внимания как до гнезда.Вот и не знаю я,кто из них кто:(
    Можно ли по тому что рассказала определить пол?С неразлучниками общаюсь менее полугода,поэтому практически ничего не знаю:(орнитологов у нас в посёлке нет,проконсультироваться не с кем

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
    А ещё один из фишеров трещит (звуки издает)и в этот момент трясёт хвостиком.это тот который якобы девока
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Куся, ох и повезло же вам)))). 8-9 месяцев, рано еще гнездовой ящик вешать. По описанию фишера у вас однополые. Тут только время покажет кто они.
    Фото бы сего момента.
     
  9. Куся

    Куся Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Камчатский край
    Имя:
    Елена
    Фото обязательно выложу.Вчера мои фишеры сами открыли клетку и начали летать,хорошо что дверь в комнату закрыта была.Так вот,после вчерашнего побега,они помирились и опять сидят вместе,прижимаются друг к дружке:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.