1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем DaLerro, 25 янв 2018.

  1. DaLerro

    DaLerro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Мару
    Помогите советом!! Купила неразлкчников(самец 2, 5мес,самка4мес) с разных гнездо у одного производителя! Посадила в клетку, через мин 40 прешли в себя поели, но поведение ужасное неговоря уже о криках, они стали гонять друг (есть ли надежда что они найдут общий язык
     
  2. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте. Рассадите их в отдельные клетки, так это не делается. Пару недель пусть посидят в отдельных клетках, не выпускайте, разговаривайте нежно и спокойно, не размахивайте руками возле клеток. Потом, когда освоятся и будут чувствовать себя спокойно, выпустите на совместную прогулку под строгим присмотром. Нельзя сразу сажать незнакомых птиц в одну клетку, вы бы тоже конфликтовали с незнакомым человеком, внезапно вторгшимся в вашу комнату. Ссаживать их можно только тогда, когда они начнут сами ходить друг к другу в гости. Неразлучники - агрессоры, а не милые пушистики, могут и лапы неприятелям пооткусывать, и когти выдрать, и перья дергать.
     
  3. DaLerro

    DaLerro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Мару
    способов так и сделаю!
     
  4. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Ах да, убедитесь в том, что клетки достаточно большие - минимум 60 см в длину для пары. Для временного содержания можно НЕМНОГО меньше. Птички маленькие, но очень активные, как вы уже успели заметить.
    Правильное обустройство клетки тоже важно - сепия (панцирь каракатицы) должна быть обязательно в клетке, закрепленная на пластиковую стяжку для проводов. Корм для средних попугаев из списка рекомендованных - Престиж, Фиори, Падован, на совсем крайний случай - РИО, единственный сносный из отечественных. Жёрдочки толщиной не менее 1.5 см, с корой, из разрешённых деревьев.
    Вот список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птице:
    • яблоня
    • вишня
    • малина
    • береза
    • липа
    • клен
    • ива (ветла, верба)
    • ольха
    • рябина
    • боярышник
    • ясень
    • вяз
    • смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
    Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:
    • дуб (содержит большое количество дубильных веществ)
    • груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
    • хвойные (птица может испачкаться в смоле, однако хвоя, отделенная от веток, может стать прекрасным источником витаминов)
    • черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
    • тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)
    • калина (листья, кора и ветви содержат большое количество дубильных веществ, сапонинов и гликозид вибурнин, который способен оказывать негативное влияние на почки птиц. Скармливание веток с корой и незрелых ягод калины может приводить к расстройству пищеварения, тошноте и рвоте, вызвать отказ почек.
    • сирень (все ее части, кроме цветов, содержат цианогенный глюкозид сирингин).
    Все ветки следует заготавливать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов. Если нет возможности выехать за город за ветками, можно воспользоваться крупными городскими лесопарками, но выбирать деревья, стоящие как можно дальше от дорог.

    Это самое основное.
    --- Сообщение объединено, 25 янв 2018 ---
    Очень советую ознакомиться с содержанием неразлучников. Для неподготовленного владельца птичка довольно непростая. Если есть вопросы - можете писать мне, или задавайте их прямо здесь.
     
  5. DaLerro

    DaLerro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Мару
    У нас 3года жила корелла, проблем вообще не было, но он улетел к несчастью, и мы взяли этих активных птиц) завтра куплю клетку и попробую рассол тьмы, напишу позже как они себя ведут, способ!
     
  6. DaLerro

    DaLerro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Мару
    Попугаи живут уже 4день нами , один самец по ночам не спит. Лазает по клетке, карантин обезателен для птиц с разных гнезд?? Вроде бы превысили другдругу.!
     
  7. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    DaLerro, здравствуйте! :)

    Не злоупотребляйте, пожалуйста, цитированием.
    Если Вы отвечаете сразу после поста (и пост небольшой), лучше избегать цитирования вообще.
    Если пост большой, а Вы отвечаете на какую-то часть этого поста, процитируйте только эту часть.

    Подробнее:
    Цитирование на форуме
    Кнопки «Цитата», «Спойлер», «Код», «Зачеркнутый»

    Спасибо за понимание! :roll:

    Почитайте, пожалуйста, как правильно знакомить птиц (статья о корелах, но правила подойдут и для неразлучников). FAQ - основные вопросы о кореллах
     
  8. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    DaLerro, ну, то что у вас там происходит - вместе посидели, рассадили и прочая санта-барбара - это не карантин. Карантин выдерживается в разных помещениях, при строгом отсутствии контакта между птицами, даже поддоны моются разными губками. У вас же птицы рассажены во избежание травм. Нельзя просто посадить двух птиц вместе и ждать от них вселенской любви друг к другу.
    Что значит "вроде бы понравились"? Если я, конечно, правильно поняла. Куда вы так торопитесь? Птицы в новом доме, в непривычной ситуации, стандартный период две недели. Неужели вам так хочется выпустить птиц, отгонять их друг от друга и потом ловить полотенцем, чтобы хоть как-то заставить их зайти в клетку? Ещё и лапы друг другу пооткусывают, а вы не успеете и моргнуть.
    Понимаете, для чего нужна адаптация - если клетка достаточно большая, не круглая, птице в ней просторно и есть куда спрятаться, то птица начинает считать клетку своим домом, привыкает к ней. Две недели, а то и три птица держится в клетке не просто так. А у вас две птицы, которые должны привыкнуть к присутствию чужого пернатого рядом. Не нужно торопить их, или, не дай бог, снова ссаживать в одной клетке интереса ради.
    В общем, не делайте глупостей, общайтесь с ними, разговаривайте спокойно и не делайте резких движений. Если кто-то шуршит по ночам, накрывайте в темноте клетку. Ткань должна быть плотной, но пропускать воздух. Не спешите, вам некуда сейчас спешить в отношениях с птицами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.