1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники нахохливаются и закрывают глаза

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Dima**pc1**sonin, 10 мар 2008.

  1. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    Они у меня только 3-ий день.Сидя на жердочке они нахохливаются и закрывают глаза.Прочитал что это признаки болезни,но как им помочь?кто знает?Или им ещё нужно адаптироваться?Вобщем как их развеселить?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Хохлятся часто?Наверное простудились.Прийдут профи,скажут что делать.Я могу только посоветовать поставить лампу 60вт.Часть клетки должна быть в тени."Они" это кто?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Адаптироваться-то, конечно, нужно, но обычно, если птица не одна, то большого стресса не должны испытывать. Они едят, пьют? Как выглядит помет? Не мокрые ли перышки в районе ноздрей? Ноздри видны? Чихают ? Они вообще не активны? А в магизине были активны?
    Где Вы их приобрели? Надо бы сдать анализы (как и положено всем новоприобретенным птицам). Бакпосев, желательно с микологическим исследованием, глисты, лямблии и простейшие. Координаты лаборатории есть в прикрепленной теме. Можно сдать анализы только одной птицы. Если что найдут, то придется профилактически обеих лечить в любом случае.
    Если речь идет о неразлучниках, то обозначьте это в заголовке темы.
     
  4. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    отвечаю

    У меня неразлучники
    Вощем больше всего хохлилась и закрывала глаза девочка(та которя поольше-это девочка?)сейчас переставили клетку в мою маленькю комнату рядом с обогревателем(обогреватль прикрыт тюлем зановеской)
    вроде перестал хохлиться ,но закрывает глаза.После смены места поели оба попугаев.Сейчас спокойно сидят на жердочке ничего не делая.

    помёт черый на белом

    чем их можно развлечь?
    что ещё нужно сделать?

    пожалуйста помогите я оч волнуюсь :cry:

    заранее спс
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Черный у обоих??? Помет оформлен или кляксой?
    Их пока не надо развлекать, надо убедиться, что они здоровы. С обогреватетем все верно.
    Совсем не обязательно. У неразлучников не так просто определить пол, к тому же неизвестно, одинакового ли они возраста и какого возраста вообще... Если выложите фото в полный рост в своей теме в разделе "Неразлучники", м.б. Ксюшка определит (не 100%, но все же). Можно сделать анализ по свежевыпавшему перу, но он тоже не стопроцентно достоверный.
    А когда они открывают глаза, глазки чистые? Не слипаются, не воспалены?
    Помимо анализов нужно налить им в поилку воду с витаминами Вита-Сол, 2 капли на 50 мл воды. Это подкрепит иммунитет.
    Неразлучники розовощекие?
     
  6. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    хохляться и жмуряться

    помёт оформлен где как
    глазки чисые
    насчет разновидности не уверен,но над клювом розово,на голове точечки(как будто грязь),щёки красного цвета.
    насчёт втаминов-можно добовлять даже если токо один приболел или все равно?
    насчет фоток-скоре не получиться

    недавно вырубил свет чрез нек-ое врмя зашел(и врубил свет) и они отряхнулись и у них обоих видна срая линия
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: хохляться и жмуряться

    Вы, когда выходите из комнаты, выключаете свет? Как будто там собака, кошка или никого? Попугаи совершенно ничего не видят в темноте. Им нужен световой режим.
    Ну, я не знаю, что на это ответить. И Вы не ответили на вопрос - помет ЧЕРНЫЙ или нет, и если черный, то неужели у обоих?

    Без фото вряд ли можно вести речь о чем-то, кроме разновидности.
    Вот розовощекий птенец http://keep4u.ru/imgs/b/070712/047ea4d1e910fdfb7d.jpg
    Вот взрослый розовощекий и масковый http://keep4u.ru/imgs/b/080228/f6/f6434 ... 11d707.jpg
    Вот два взрослых розовощеких http://keep4u.ru/imgs/b/071229/e1/e18cd ... ad42f1.jpg
    Витамины нужны обоим.
     
  8. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    Розовощекие неразлучники.
    Помет черный и коричневый насчет (а что может значить если одинаковый помет ?),оформлен в основном кляксой.

    Один все ещё(но уже реже)моргает(но не хохлится это пройдет?
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А возраст Вы определили? Если на голове красное отделено четко от основного цвета, то это значит, что уже перелиняли, т.е. больше полугода. Если граница размыта, то еще птенцы.
    Я почему спрашиваю - черный значит, что в помет попадает кровь. Я сомневаюсь, что у обоих птиц кровотечение в пищеварительном тракте. Иногда бывает черным после длительной голодовки. А в норме помет зеленовато-коричневый с белой точкой посередине, оформлен калачиком. Раз они стали есть, то помет должен скоро наладиться. Если этого не произойдет, то анализы и врача вызывать или везти к врачу. Судя по тому, что Вы написали о волнистике, без врача в любом случае не обойтись. Врачи в прикрепленной теме. Если захотите вызвать Тимерина, пишите в личку.
    А они глазки чаще держат открытыми или закрытыми? Кто-то из них закрывает какой-то глазик чаще? Ноздри сухие?

    Я не знаю. Чтобы сказать, пройдет "это" или нет, нужно хотя бы знать, что это. Может, это адаптация, но что-то больно долго...
    По поводу анализов - и обязательно сдать на сальмонеллу, а эймерий просите делать С ПОДСЧЕТОМ, они будут артачиться, но если будете настойчивы, то посчитают.
     
  10. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    вот они

    [​IMG]
    и попрошу попдробнее объяснить об аналиах
     
  11. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    Помет черный и коричневый,
    один ну совсем редко их закрывает почти никогда,а другой более дольше открытыми держит,чем закрытыми.
    насчет ноздрей не знаю а как это проверить можно(только в клетку залезть?)
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это неразлучники Фишера :)
    Тот глазик, что на фото прикрыт, он все время прикрывает? Не вижу, есть ли отечность - фото недостаточного разрешения.
    Анализы и доктора, практикующие с птицами, здесь viewtopic.php?t=6022
    Если хотите вызвать Тимерина, то в личку. Вызов стоит от 1000 р.
    Прайс-лист и то, в какие сроки нужно доставить анализы, здесь
    http://www.pcr-lab.narod.ru/instrprice.html

    Меня пугает коричневая клякса (помет). Я бы сдала на сальмонеллез (его быстро делают), на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и на глистов и простейших. Сделала бы еще обязательно на орнитоз, на него нужно неделю собирать помет (там написано, как).

    У них пластмассовые жердочки. Их нужно будет заменить на деревянные. Почитайте тему о содержании волнистых. Почти все годится и для неразлучников viewtopic.php?t=6606
    Кроме нормы зерносмеси, половых и возрастных различий. И имейте в виду, что они мастера открывания дверец клетки и грызения проводов и пр.
    А Вы их купили вместе? В этом случае они, возможно, одногнездники.
    Не надо в клетку. Если ноздри не видны и перышки над клювом сухие, то все в порядке с ноздрями.
     
  13. Dima**pc1**sonin

    Dima**pc1**sonin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    19
    проблема решена,моргают они потомучто не адоптировались ещё(звонил зеленому попугаю) и спасибо за советы
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне не кажется удовлетворительным объяснение, что они моргают, потому что не адаптировались. Тот, кто ответил Вам по телефону, не несет никакой ответственности за то, что будет с Вашими птицами. Эта ответственность целиком лежит на Вас, как на владельце.
    Закрытые глаза - тревожный симптом. Если они просто моргают (как мы) то это нормально и никакого отношения к адаптации не имеет опять же.
    Все, что я могла посоветовать, исходя из предоставленной Вами информации, я написала вчера.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.