1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Неправильный пальчик у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Omella, 31 мар 2011.

1. Omella

Omella Проклюнувшийся из яйца

ДОбрый день!
    У волнистика малые внутренние пальчики,когда он сидит, смотрят вверх, а не вниз как положено, то есть 3 вверх и только на 1 большой опирается внизу. Повлияет ли это на его дальнейшее развитие или нет? И из-за этого пальчика у него такая посадка, как-будто на брюшке сидит и вытянутся не может на лапках, как его подруга? Попугайчик живой, подвижный, в клетке постоянно они у меня не сидят-3 часа как минимум гуляют. Дома уже как с неделю. Из-за чего такое с пальчиками у него могло получиться, вроде когда покупали нормальные были они, хотя посадка "на брюшке" уже присутствовала.. Подскажите пожалуйста!
    вот ссылка на фото http://foto.mail.ru/mail/omega23-83/2/5.html

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Omella, попробуйте сделать фото, не совсем понятно :)

3. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

А он не выставочный волнистик у вас?
    У моего Растика эти пальцы тоже расположены не совсем правильно, только они не совсем в перед как у вас, а в центр смотрят, тоесть лежат на жердочке. Прочитала что такое бывает у выставочных волнистиков, это конечно не правильное расположение, но на жизнь не влияет, покрайней мере в моем случае, в вашем случае они совсем в перед смотрят, я не знаю будет ли это ему мешать жить, даже если будет он приспособится со временем и не будет обращать внимание. А вот можно ли исправить это я не знаю, думаю что нет, это как у людей бывают врожденные отклонения, дисплазия суставов например.. но людям можно распорки поставить, шины наложить, кости раздробить и т.д., а попугайка такой маленький, тут это не так просто всё сделать и нецелесообразно наверно.

Ждём ещё мнений.

4. Omella

TaniaOK ссылку разместила, только из-под пуха плохо видно
    Откровенная нет, не выставочный, "рыночный бедолага"
    Поймала попиков лапки их сравнила- у девочки они крепкие, а у мальчика эти пальцы слабенькие такие, а остальные нормальные и даже как-будто ему смотрю мешаться стали-клювиком их трогает. Из-за длинных когтей быть не может- они нормальные. Вот думаю это может ли быть из-за того, что в его развитии витаминов не хватало и рахит развился?

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Omella
    Посмотрела обе фотографии Вашего мальчика и не вижу у него ни каких проблем :unknown:

6. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Gaika , просто на фото не видно, но если приглядеться, то все три пальца смотрят в перед!!!

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Omella, я тоже ничего криминального не увидела :unknown: НА соседних фотках та же птица?

8. Omella

Gaika TaniaOK да та же самая, ну в этом вы меня успокоили))
    А вот если такие кулачки у него получаются http://foto.mail.ru/mail/omega23-83/2/6.html
    и бегает он от меня по карнизу сморю не на лапках, потому что кулачки, а на том, что у нас является коленкой, а у них в другую сторону сгибается)). И сами лапки слабые, он на них не может приподняться как его подруга. Если вопросами замучила, то я просто очень волнительная мамаша тем более с такими детками :oops:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Omella, ну иногда (случайно, при неудобной позе) может и так получиться, особенно если дремлет, или лапку подтягивает.

А Вы уверены? Может, показалось? Или у Вас очень мальнькое расстояние между карнизом и потолком? У меня есть такой карниз, девчонки там тоже почти "на локтях" лежат.

А Вы проверяли у него хватательный рефлекс?

10. Omella

TaniaOK с палки ни разу не сваливался, но лапки лапки да, слабоваты, а расстояние до потолка большое-дамочка носится - не догонишь))

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Omella, ну он же у Вас еще маленький, думаю, лапки еще окрепнут :) Правильное питание, правильные жердочки, и все должно быть хорошо :)

12. Omella

TaniaOK спасибо за успокоение)) а вот как вы думаете о витамине Тривит? После покупки я сразу к ветеринару пошла попиков показывать и она прописала по 1 капле через день в течении 20 дней, как общеукрепляющее. Смотрю отзывы о нем не лестные, может чем-нибудь заменить другим

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Omella, большинство ветеринаров его советуют, не знаю, по каким причинам. Возможно, это все, что они знают о витаминах. Почитайте о витаминах здесь :)

14. Omella

Спасибо всем за консультацию :)

15. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Говорят, чиктоник хорошие витамины. Жидкие. Мне их рекомендовал врач и на МБ спецы подтвердили, что хорошие.

16. Omella

Позвоню сегодня нашему ветврачу, спрошу про такой витамин,может хоть такой привезет, а то у нас только через почту или по заказу продавцу, а так для попугаев ничего нормального нет в зоомагазине, даже игрушки и качельки на заказ привезли :( тут у нас в городе и районе попиков оказывается мало кто содержит :lol:, а народа аж почти 40 тыс. населения))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.