1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непонятное поведение неразлучников

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anatol, 14 дек 2006.

  1. Anatol

    Anatol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Привет всем!
    Мои 2 попугая опровергают наблюдения орнитологов! Взял я их в августе трехмесячными (как сказал продавец), то есть сейчас им около 8-ми месяцев. Они начали спариваться! Да еще как! В умных статьях пишут, что самка засовывает под перья разные там веточки, занимается строительством гнезда. Так вот. Тот попугай, что с веточками, при спаривании сверху! Значит он мальчик :o . Но он же с веточками носится, и с гнездом возится. Значит он девочка, тогда почему он сверху :shock: . А может, они голубые :o. Кто нибудь, объясните что происходит?
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Думаю ,что минимум что Вам нужно сделать - это разместить фотографии ваших птах(постараться в хорошем качестве). А мы попробуем определить "ху из ху"
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Вы попробуйте определить пол, а я буду любоватся красотой этих птах :D так как в поле неразлучников ничего не понимаю,ну и не только в поле :oops:
     
  4. Anatol

    Anatol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    6
    В ближайшее время я размещу их фото :)
     
  5. Anatol

    Anatol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    6
    В общем я их загрузил в аватару. Тот что сзади - это Чик. Ближе к нам - Кеша. Чик смотрит на Кеша страстным Кавказским взглядом. Потом он за ней начинает гонялки, догоняет и ... ну вы сами понимаете :D . Кеша с криками от него бегает, сейчас стала прятаться в домике, где Чик ее настигает .... потом довольный вылезает, садится на порожке, распушает перья и радостно попискивает. Кеша в это время устало нежится в домике на простынях. Через несколько минут все повторяется снова. Бедненькая, у него ТАКОЙ ТЕМПЕРАМЕНТ! Я уже боюсь, что они погибнут от голода.
    И все-таки, если Чик ведет себя как самец, почему он засовывал палочки под перья и занимался гнездом? Или орнитологи обманывают?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Насколько мне известно, гнездовой материал засовывают в перья птицы независимо от пола, но только самка таким образом переносит его в гнездо. Ksyushka об этом писала, почитайте, кстати, тему:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9353
    Еще несколько вопросов:
    Вы им повесили домик, а потом они начали спариваться? Или стали спариваться и строить домик из подручных материалов? Чем кормите - подробно. Есть ли у Вас уверенность, что птицы не состоят в родстве? Покупали у одного продавца птиц одного возраста, да? Знаете ли Вы, что неразлучников допускают к размножению с года и двух месяцев?
    Можете здесь почитать о разведении, если есть желание:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18
    Начать можно с прикрепленных тем.
     
  7. Anatol

    Anatol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Начали спариваться и мы повесили дуплянку. А что молодые - нам сказали что ничего страшного, самое худшее - самка снесет недоразвитое яйцо. Продавец утверждал что они разного помета. Теперь они стали гораздо более контактны и дружелюбны, даже пытаются разговаривать. А то раньше шарахались и кусались.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Или из недоразвитого яйца вылупится недоразвитый птенец, тогда что делать будете? Или самка не сможет снести недоразвитое яйцо - такие яйца иногда застревают из-за мягкой оболочки :(
    Я бы не относилась с доверием и к другим словам продавца, утверждающего, что таких молодых птиц можно допускать к разведению, но это, конечно, Ваше дело.
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ???? ???? ?????????? ??? ??? ???????? "????????? ? ???????? ????????" - ??? ?? ?????? ?????... ??? ???? ???????, ?.? ?? ?? ??????? ??????...

    ??????? ? 1,5 ??? ?? ?????? ?????... ????? ?????? 1,2 ????!
     
  10. Anatol

    Anatol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Мы их рассадили до выяснения :) . А то самец Чик, в пылу темперамента покусал до крови Кешу. Кеше смазали ранки и они теперь летают по одному. Дуплянку закрыли и они теперь в соседних клетках. Зато у Чика теперь такая нежность к Кеше, и они почему-то почти перестали нас бояться. Может ли кто-нибудь подсказать по поводу выяснения пола попугая в Москве куда обратиться, так чтоб не очень накладно?
     
  11. Anatol

    Anatol Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Продолжение "кто сверху"

    Хочу поделиться радостным известием. Чика (теперь точно понятно что это девочка) сегодня снесла яичко. Орнитологи не обманывают! Девочки действительно носятся с палочками и строят гнездо. А то, что она гонялась за Кешей и залезала на него сверху с интимными домогательствами - это объяснили тем, что она пыталась ему объяснить и показать что надо делать. Поздравьте нас!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.