1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Непонятная опухоль

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Валерия 19, 11 окт 2012.

1. Валерия 19

Валерия 19 Проклюнувшийся из яйца

У меня волнистый попугай, ему лет 7. В 5-7 числах мая отнялась (попугай правда не замечал этого,был счастливым, никакого дискомфорта не испытывал) лапка - вызывали орнитолога, он повертел, посмотрел попугая и говорит, что похоже на опухоль, которая и парализовала лапку. в конце июня был первый приступ - ничего не кушал, корм не переваривался, давали рис, он держался клювом за прутья клетки, иногда на поддон падал, но с трудом поправился, и лапка стала немного сжиматься и разжиматься, он смог ей немного работать. во вторник, 9 окт ему стало нехорошо, утром вялый был, не ел. я ушла на учебу, потом вернулась, смотрю-все нормально. Сегодня был опять приступ, намного сильнее, опять ничего не ест, лапка не двигается, причем с утра ее невозможно было согнуть, он ругался, когда я ему пальчик массировала (он последнее время в сторону загнулся), сейчас опять никакой.
    В прошлый раз мы его лечили траумель гелем, и витаминами, А И и Д, я не помню уже.

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Валерия 19, здравствуйте. Посмотрите, врач, к которому Вы обращались, - из этого списка?
    А саму опухоль видно? Вы птичку осматривали, прощупывали сами?
    Если он сам не кушает, надо докармливать.
    Заполните, пожалуйста, форму и напишите нашим консультантам Фитюлька, Zosia в личку (личное сообщение) с просьбой посмотреть Вашу тему и со ссылкой на неё.

3. Валерия 19

нет,доктора в этом списке нет.Опухоль не видно, я ее не чувствую,когда ощупываю птицу, докармливать страшно)))а вдруг я ему перелью еды в глотку))он иногда ест по паре зерен.
    Волнистый попугайчик, лет 6-7,мальчик говорящий, купили лет 6 назад, лапка отнялась в мае,но первый раз плохо себя чувствовал в июне, лечила траумель гелем(мазала лапку и капала капли в поилку),ко врачу обращались, http://ornitovet.ru/?page=call,вот клиника, но тут не все сотрудники, тк того, который приезжал, его тут нет.Анализы не сдавали,помет нормальный(хотя за несколько дней был зеленый), точнее помета нет,тк попугай не кушает. В первый раз,когда ему стало плохо,то тошнило кормом. давали рис- твердую пищу не переваривал.Корм открыт недвано,растения не ест, ничего лишнего он слопать не мог, химикатов нет(я аллергик, у нас стерильно чисто), никто не курит, корм Cocorite, очень редко дает хлебушка (очень мало,и никогда мякоть,только белую корочку), он ест черный маленькие камушки,как подкорму-предыдущая птица умерла от воспаления зоба ( эти камушки полезны для зоба) , каждый день меняю воду (из канистры покупной питьевой воды), он один,пары нет, грызунов нет,с клювом все в порядке,с перьями тоже. город Москва

4. Валерия 19

Причем он не опирается на лапку,старается делать так,чтобы она просто свисала,но когда я ее трогаю-молчит и не ругается

лапка,которая онемела,очень горячая.у попугаев бывает температура?

5. Валерия 19

Пожалуйста,помогите!
    Или может быть Вы знаете хорошего орнитолога,который может выехать на дом?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Валерия 19, Вы в личку консультантам написали?

Тимерин выезжает на дом, насколько я знаю.

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    см. личку.

лапка какая отнялась? не правая?

если правая - может означать проблемы с печенью.

Траумель, похоже, не поможет, т.к. он здесь ни при чём - если Вы трогаете лапку и он не реагирует, значит, лапка не болит.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.