1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непереваренное зерно в помете у волнистика после лечения от мегабактериоза

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Katrin25, 7 фев 2022.

  1. Katrin25

    Katrin25 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    5A01C62A-3D17-4FCF-9F97-3A5311E00C00.jpeg Здравствуйте.
    Попугай волнистый.
    Возраст примерно 3 года ( точно неизвестно, поймали на улице)
    Корм Падован
    Вода фильтрованная
    Живет не на кухне
    Камень есть.
    Лечили его от мегабактериоза 21 день (нистатин, амфотерицин, гепатовет, карсил), по последнему анализу нашли парочку дохлых бактерийных мазке, после этого лечились ещё 10 дней амфотерицином и ветомом. После лечения появились непереваренные зерна в помете. Попугай активный. Ест хорошо. Давала ему энтеросгель и уголь подсыпала в корм, вроде становилось лучше, но потом зерна снова появлялись. И ещё у него постоянно, несколько раз в день тошнотворные позывы с момента, как мы его нашли. Лечение от мегабактерий тоже не подействовало, даже количество позывов не уменьшается. Уже не знаю, что и думать.
     
  2. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Katrin25, здравствуйте, тему создайте в ветеринарной консультации
     
  3. Katrin25

    Katrin25 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Большое спасибо, я думала, что именно там её и создала
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.