1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неодыкватное поведение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 14 июл 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Подскажите, как вести себя с попугаем.
    Нашему птаху 11 мес. Купили его в возрасте 60 дн. Был довольно-таки диким долгое время. Потом "отношения" наладились. В основном со мной, тк. я больше им занималась.
    Когда он стал садиться мне на руки и плечо радости не было предела. Научила его говорить "Кирюша" и "птичка" - больше ни слова, хоть охрипни.
    Проблемы начались чуть позже, попугай стал сначала кусать за пальцы дочь, если она пыталась приблизить свою руку к моей, когда он находился рядом. Дальше - хуже. Ему очень понравился мой рот - сначала он просто пытался подобраться поближе, тыкался клювом, потом стал более агрессивным. При по пытке отогнать его стал кусать уже мои руки, причем отогнать его очень сложно. Налетает как коршун :shock: - не отбьешься. Несколько раз приходилось попросту сбегать из комнаты, чтобы муж его мог загнать в клетку. Причем, если он на свободе и я в это время выхожу в другую комнату, начинает тревожно кричать- зовет.
    Я конечно люблю его , но не до такой же степени. :evil:
    Как себя вести с ним и что делать, чтобы предотвратить такое поведение?
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Купите ему подружку (или друга - мальчики хорошо уживаются). Он у Вас очень общительный и хочет чтобы Вы безраздельно принадлежали ему и всячески выражает Вам свою привязанность. Если он останется один, то, чего доброго, произойдут необратимые изменеия в психике - и он будет казаться кусачей злобной птицей. Хотя на самом деле он просто будет бороться так с одиночеством. Некотоыре птицы, которые жили долго без сородичей, потом уже просто не принимают друзей-подружек. Так что лучше это сделать сейчас, пока молодой.
     
  3. lru

    lru Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    9
    ?????????? ???????? ? ???, ????? ?? ????? ? ?????. ??? ???? ?? ????? ?????. ????? ???????????? ??? ??? ???????? ? ?????? ?? ?????????? :)
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    В этом-то и проблема :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.