1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Неодыкватное поведение

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 14 июл 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Подскажите, как вести себя с попугаем.
    Нашему птаху 11 мес. Купили его в возрасте 60 дн. Был довольно-таки диким долгое время. Потом "отношения" наладились. В основном со мной, тк. я больше им занималась.
    Когда он стал садиться мне на руки и плечо радости не было предела. Научила его говорить "Кирюша" и "птичка" - больше ни слова, хоть охрипни.
    Проблемы начались чуть позже, попугай стал сначала кусать за пальцы дочь, если она пыталась приблизить свою руку к моей, когда он находился рядом. Дальше - хуже. Ему очень понравился мой рот - сначала он просто пытался подобраться поближе, тыкался клювом, потом стал более агрессивным. При по пытке отогнать его стал кусать уже мои руки, причем отогнать его очень сложно. Налетает как коршун :shock: - не отбьешься. Несколько раз приходилось попросту сбегать из комнаты, чтобы муж его мог загнать в клетку. Причем, если он на свободе и я в это время выхожу в другую комнату, начинает тревожно кричать- зовет.
    Я конечно люблю его , но не до такой же степени. :evil:
    Как себя вести с ним и что делать, чтобы предотвратить такое поведение?

2. Anonymous

Anonymous Гость

Купите ему подружку (или друга - мальчики хорошо уживаются). Он у Вас очень общительный и хочет чтобы Вы безраздельно принадлежали ему и всячески выражает Вам свою привязанность. Если он останется один, то, чего доброго, произойдут необратимые изменеия в психике - и он будет казаться кусачей злобной птицей. Хотя на самом деле он просто будет бороться так с одиночеством. Некотоыре птицы, которые жили долго без сородичей, потом уже просто не принимают друзей-подружек. Так что лучше это сделать сейчас, пока молодой.

3. lru

lru Проклюнувшийся из яйца

?????????? ???????? ? ???, ????? ?? ????? ? ?????. ??? ???? ?? ????? ?????. ????? ???????????? ??? ??? ???????? ? ?????? ?? ?????????? :)

4. Anonymous

Anonymous Гость

В этом-то и проблема :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.