1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Необычный цвет лапок

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Evgesha, 29 янв 2012.

  1. Evgesha

    Evgesha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Польша
    Добрый день,
    помогите пожалуйста, вчера вечером купила попугая, зеленого окраса, возраст около 3 мес, сегодня "при свете дня" обратила внимание на цвет лап...довольно темный и коготки тоже темноватые, у меня есть еще один волнистый попугай светло серого окраса, его лапы розовые и коготки тоже светленькие, до этого у меня 10 лет жила еще одна самка, ярко голубого окраса, на сколько я помню ее лапы тоже были светлые...что такое тогда с этим не так? может особенность окраса? или с ним что то не в порядке? поведение нормальное, иногда покусывает лапы но редко, скажем так, не чаще чем второй, серый попугай со "светлыми лапками" .... подскажите пожалуйста что это значит?? (я уже начиталась про гангрену у птиц всякого) я в отчаянии и не знаю что делать( (прилагаю фото, подскажите кто знает)
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      591
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. Evgesha

    Evgesha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Польша
    Re: Помогите! я в отчаянии и не знаю что делать(

    т.е судя по моему фото все в порядке?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите! я в отчаянии и не знаю что делать(

    По цвету вроде все нормально. Иногда синячки трудно разглядеть. Если птица нормально пользуется обеими лапками, то все нормально.
     
  5. Evgesha

    Evgesha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Польша
    Re: Помогите! я в отчаянии и не знаю что делать(

    Спасибо большое за ответ!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  7. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Цвет лап от цвета оперения зависит, мне кажется... у моего доминантного пестрого светлые лапы и когти, у стандартной зеленой темные лапы и когти, а у синих очень темные...
     
  8. Evgesha

    Evgesha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Польша
    ой ребята, спасибо за то что делитесь мнением и помогаете, надеюсь все будет хорошо и это действительно особенность окраса....это мой не первый попугай и я бы не сказала что являюсь новичком во всем что с ними связанно, но просто меня смутил именно цвет лап птицы, у моих предыдущих они были светлые и розоватые, даже по сравнению со второй птицей живущей в этой же клетке, отчетливо видно что лапы не однотонного темного цвета...(чуть темнее чем на фото)
    спасибо за Вашу помощь!
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не то чтобы от оперения именно, а скорее и цвет оперения и цвет кожи зависят от наличия "темного" фактора в генах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.