1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Необычное поведение кореллы

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Арслан, 16 авг 2019.

  1. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
    Купил кореллу мальчика почти 3 месяца назад. Возраст в магазине сказали 3-4 месяца. Но он не линял(выпало вчера и позавчера 2 маховых пера). Поэтому может он и старше заявленого возраста. Но проблема в том что он не активен без меня. Как только я ухожу и комнаты он замирает. Захожу и он на том же месте хотя я его оставил не в клетке. Также он мало чирикает. Только когда я ухожу он меня зовёт. Ещё он мало летает даже когда я в комнате. Он летит только ко мне(когда я выхожу он сразу за мной и поэтому приходится выбегать:mr47_06:
    Есть и такая странность. Он при сильных звуках пугается вытягивает шею поднимает хохолок и долго так сидит выпучик глаза. Иногда если испуг то взлетает и кружит по комнате. Ещё боится фруктов и много другого. Ест только то что долго портится например горох кукуруза зерна виноград листья капусту проростки(они просто на зёрна похожи) и яйца(хоть они и не долго портятся). Почему у него такое поведение я не понимаю. Есть одна догадка. Я с ним проводил очень много времени и он привык что я всегда с ним. Мы довольно часто ездим на дачу(20 минут езды) и может это стресс:scare:.
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. Птице реально нужна компания, ей просто скучно. Отсутствие активности в одиночестве у них бывает очень часто. Есть ли у птицы игрушки, стенд для игр?
    Выложите фото птицы. Точно ли это мальчик? :) Попробуем разобраться.
    Я бы на вашем месте подумала о подруге для него (если мальчик).

    Это не странность вообще. Они всегда, если пугаются, именно так реагируют.
     
  3. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
    Игрушки есть. Но они не в клетке, на столе. Когда были в клетке он с ними не игрался. Всё время лезет наружу. На счёт пары я думал но пока что не могу. Скорей всего это мальчик. Ну мне так в магазине сказали и ещё в интернете. Ну ещё по некоторым признакам. Ещё он так пугается после полёта. А фото выложить не получилось. Может мне дать профиль в инстаграм а вы с него посмотрите?
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу по этим фото ничего однозначно сказать насчет пола. :pardon: Окрас не тот, чтоб пол легко по виду определялся.
    Но если птице 6-7 месяцев, то пацан должен вот-вот начать себя проявлять поведением. Песни петь, крылья сердечком ставить и т.п. А как определили, что мальчик?
     
  7. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
    Ну продавцы сказали что это 100% мальчик т.к. в этом их заверили заводчики ,хотя им верить глупо им лишь бы продать. И ещё очень важный вопрос. Он по идее должен линять т.к. ему более 4 месяцев. Были дни когда выпадали перья(маховые но всего 3-4 пера). Сейчас только те которые покрывают само тело а маховых нет. Может ему не хватает витаминов
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арслан, вообще да, оперение у него не очень. Может, из-за линьки, а может, и правда не хватает минералов и витаминов. Опишите, чем кормите.
    Можно купить в человеческой аптеке дрожжи Эвисент в таблетках. Это витамины группы В с серой. Людям это все укрепляет ногти и волосы, а птицам - оперение, клюв и когти. :) Нужно растолочь таблетку и присыпать влажный (сбрызнутый водой) корм. Давать 14 дней.
    Либо в ветаптеке можно купить Цамакс (он есть для попугаев и для декоративных птиц, разницы между ними вроде нет). Тоже так же присыпать корм, там в инструкции есть схема применения.
     
  9. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
    Есть сепия(он её не охотно грызёр но спит он на ней) мел, из фруктов даю яблоки(он их начал кушать недавно) сливы банан, из овощей капусту морковку(её не ест) ещё виноград вместе с веткой ветки берёзы редко яйцо и орехи(в маленьком количевтве, пытался дать скорлупу яичную но он не поел. Ну и обычный корм РИО (специальный во время линьки)
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арслан, виноград желательно давать без веточек, т.к. он обычно обработан против вредителей, с ягод это все смывается, а с веток не очень. Можно ещё предлагать кашки на воде без соли, листовой салат, одуванчики, подорожник. Овощи можно тоже разные предлагать. Посмотрите в теме "Все самое важное о содержании корелл", там есть списки разрешённых фруктов, овощей и зелени.
    Дрожжи либо Цамакс в любом случае не повредят, особенно во время линьки. :) И особенно первой линьки - она обычно протекает дольше последующих.
     
  11. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
    Спасибо, всё учту. Кашки я ему тоже даю. Ест только гречку.
    --- Сообщение объединено, 23 авг 2019 ---
    Я оставил его одного в комнате(он не любит оставаться один) он кричал летал и когда я захожу я увидел что с ним что то не так. Посмотрите пожалуйста на новое фото в инсте. У него растопырены крылья и красные ноздри
    --- Сообщение объединено, 23 авг 2019 ---
    виноград я с нашего огорода давал
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Арслан, после полётов это нормально, крылья он оттопыривает, потому что ему стало жарко - человеку от физических нагрузок тоже жарко становится. И лицо у человека в таких случаях краснеет. :) А у них - ноздри.
     
  13. Арслан

    Арслан Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июн 2019
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Арслан
    Спасибо, успакоили:D:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.