1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Ненужный попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ols, 5 ноя 2008.

1. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Обращаюсь к тем, у кого есть возможность взять к себе больного честокой (клещём) самку волнистого попугая.
    Мои знакомые уже давно содержат около 8 птичек, ухаживают плохо, куплены птицы на пьяну голову и предоставлены сами себе. Одна самочка заболела, уже начал деформироваться клюв. Лечить они не собираются, хотя я пыталась научить как лечить, хотела привезти им лекарства и витамины. Но был один однозначный ответ:" Её ловить надо, не будем. Поскорее бы сдохла." Завёл себе птиц парень, девушке, ставшей его женой, до попугаев, как до луны, хотя бы клетки от жуткой грязи подчищает чаще. Неуверена, что парень желает птицу отдавать, но если попрошу я (просто этот парень уважает моего мужа, типо мужская дружба из-за совместных игр в футбол), то, есть надежда, что одаст.
    Я сама бы взяла, да мне некуда, у самой лазарет, все комнаты заняты по птичке. И муж неразрешает, говорит на форуме поищи, иначе своих перезаражаешь... :(
    Говорят самка красивая, но не сказать, что ручная, как я поняла...

Прежде чем просить попугая у них, хотела спросить у вас, формучане, кто сможет приютить и не дать погибнуть птичке?

2. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Ох, ребята, возьмите ее кто-нибудь! Так птичку жалко! Жила б в России - сама бы взяла! Благо, клетка запасная есть.

3. michie

michie Оперившийся

бедная птичка :cry: но я в Казахстане :cry:

4. michie

michie Оперившийся

я бы вылечила ,взяла бы к ветеренару отвела у меня и клетка 2 есть :(

5. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    michie
    Спасибо. Но боюсь, что слишком далековато... Если будет возможность доставить вам, свяжусь.
    Одна добрая девушка предложила временно подержать у себя, полечить. Временно и я могла бы подержать, переезды от хозяина к хозяину, дело не лёгкое для птички... Я всё же надеюсь, что кто-нибудь откликнется, пока есть время подумать. У меня есть воможность в Рязань птицу привести, если кто есть оттуда.
    И ещё, я очень надеюсь, что недобросовестный хозяин, если не опомнится, то хотя бы отдаст мне попугая. :(

6. michie

michie Оперившийся

Бывают же такие подлые люди :cry: :evil:

7. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Вообщем, птицу не отдают...

Татьянка
    И её слова, что птица чешится вся, и скорее бы она сдохла.

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Так зачем же им птица, если они о ней не заботятся и хотят, чтоб она сдохла??? Если так - то пусть лучше сразу ей шею свернут, чтоб не мучилась! Изверги!

9. michie

michie Оперившийся

дают птичке мучиться :cry:гады :(

10. Алиночка

Алиночка Слёток

Не понимаю зачем им они тогда вообще нужны. Ни себе ни людям? За такое надо нос ломать. Когда-нибудь им это окликнется. В жизни своего Гаврюшку не брошу хоть он и болеет у меня и неизвестно когда вылечится.
    А если вдруг получится что они отдадут вам всё таки попугая, ребят, тому кто возьмёт сама и мазь привезу и лекарства необходимые для птички.

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    А если предложить выкупить за литр пива, может их такой вариант заинтересует?
    Да и темку надо было в раздел "куплю-продам", она же не только для обьявлений с финансовой состовляющей. Подарить, пристроить и прочее. Может кому интересно этот раздел просматривают, а другие нет. Там было как то объявление, что возьму в дар даже больных волнистиков. Вот например в этой:
    viewtopic.php?t=8873

12. michie

michie Оперившийся

А может выкупить бедняжку за 7 пачек сигарет? :x

13. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Я уже и девушку в Москве отыскала, согласившуюся принять попугая...
    Муж попробует ещё лично переговорить в воскресение с хозяином, у них совместный футбол. Человек тот не нищий, если не отдаст, то принципиально. Наверное стыдно, что довёли птицу, и отдать не хватает смелости. Этим они ещё больше подтвердили бы, что им она абсолютно не нужна. А девушка теперь жалеет, что мне рассказала.

14. michie

michie Оперившийся

бесстыжие

15. Алиночка

Алиночка Слёток

Что рассказала жалеет, а попика не жалеет. Своего ребёнка она бы пожалела или так же оставила *лечи не лечи а толку не будит*. Ну да Бог ей судья. Мы только как говорится чем можнм, тем поможем.

16. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Ну да, если дадут...
    Ребёнка её, мне тоже жалко, она в Москве, а школьник несколько лет уже живёт с её родителями (бабушкой и дедом) в другом городе, пока она устраивала свою личную жизнь. Есть в ней что-то непутёвое с её рассказов о прошлой семейной жизни, но мальчика собирается к себе забрать, как только, так сразу. Только незнаю уж, захочет ли сам сын теперь. Но это уже совсем другая история, и права она или нет судить не мне, мне просто может не нравится кое-что в её отношении к близким. Судя по этому и её собственным откликам, могу представить, что до птицы, вообще дела нет.
    С её приходом к новому мужу, в квартиру с птицами, за ними хоть немного приберают. Говорит, что там помёт, как сосульки висел на жордочках, грязь и гадюшник полный. Вода поступает к птицам из какого-то фонтанчика с проточной водой, причём из него уже льётся какая-то плесневелая зелёная вода, фонтан никто не чистит. Птицы приноровились пить из него, других поилок-то всё равно нет. А кушают они порой, и предлагаемые им печенья, ну т.д. Корм, всё таки, тоже насыпают.

17. michie

michie Оперившийся

Блин жила бы я в России,Устроила бы им :evil: может в суд подать :?

18. Алиночка

Алиночка Слёток

Честно, всё таки удивляюсь таким людям. Знаю что таких много, но всё равно, как-то это дико для меня. Наверное кого как воспитали.

19. Пупсик и Поня

Пупсик и Поня Оперившийся

20. michie

michie Оперившийся

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.