1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Немного вопросов о добавках.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Izya, 10 май 2012.

1. Izya

Izya Слёток

Зашла сегодня в новый магазин, где наткнулась на полку кормов для попиков. Ну конечно же я там застряла.
    Рио я там не нашла, зато нашла Menu вроде бы, престиж, витокрафт, вака вроде бы... Ничего из этого покупать не стала, хотя мама предлагала, решила найти РИО.
    Я не могу понять какие кормы кроме РИО хорошие) В темах столько всего понаписано, можете тут дать нормальный ответ: :crazy: :?

Так же я наткнулась на маленькие пакетики от втокрафта(вроде! точно не знаю) они там по 12 рублей что ли стоили.
    Чистый уголь/добавки в корм(здоровья, для линьки и так далее)
    Как я прочла там нужно щепотку в кормушку добавлять и все.
    Далее нашла еще и песок специальный для попиков.

В общем я встала в ступор и вышла от туда только с зажимами для фруктов и купила лакомство....
    Можете мне точно сказать что нужно, как нужно и сколько...

2. Izya

Izya Слёток

http://superzoo.ru/demetra/product_5196.html вот такой уголь. И в таки же пакетиках были еще добавки витаминные, пока я их на сайте что-то не могу найти.

http://superzoo.ru/demetra/product_5098.html
    http://superzoo.ru/demetra/product_5093.html
    http://superzoo.ru/demetra/product_5097.html

вот они... нашла. Пока я их не купила, но возможность таким продуктом закупиться будет, но стоит ли?

3. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Izya, по моим наблюдениям за отзывами о зерносмесях, меньше всего нареканий сейчас на Рио и Prestige (Бельгия). Ну а вообще
    отсюда

Уголь возьмите, пригодится.
    Витаминные добавки от Vitakraft я не стала бы брать, не хвалят их..

Песок какой? (см. здесь)

А лакомство какое?

4. Izya

Izya Слёток

Ну там я посмотрела, корм кажется адекватный. Такой запах окутал от этих кормов) Приятный)

То есть можно смело брать Престиж, да? Ой я там корм видела в коробках, чуть поменьше пакета Рио. Так там корм весь твердый оО Я так поняла его ломать нужно и сыпать. Как-то не очень хорошо.

Песок витокрафт(правда не уверена). Больше ничего не заметила. Почему-то кажется, что песок нечто похожее на это --> http://superzoo.ru/demetra/product_5192.html , т.е не с бухты барахты там насыпано и поставлено на витрину, а такой, от знаменитой компании.

Лакомство - палочки. Витокрафт Крекер.
    Состав: Злаки, семена, фрукты(3%), мин. вещества, продукты растительного происхождения, мед, яйцо и яйцесодержащие продукты, овощи, водоросли.
    Что интересно, тут с зажимом хорошо сделано, держится отлично, что горизонтально что вертикально. Но мои(даже всеядный Яша, который очень любит поесть) пока сторонятся. Поклевали чет мало и все. Не трогают. Хотя, раньше такие палочки улетали только так.

А вот какие добавки можно посыпать для иммунитета? В скором времени куплю кормушку, посыплю угля им, а уголь как давать, какие пропорции? Или сыпать в корм прямо?

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Izya, Престиж - если бельгийский (Prestige), возьмите, попробуйте. Я сама недавно купила, вот, кушаем. Чистенький. :)
    "Твёрдый" корм - это корм в вакуумной упаковке. Когда Вы вскроете упаковку, он "станет" обычным сыпучим кормом. :) У Fiory есть вакуумные упаковки.

Палочками лучше не увлекаться. А чумизу они у Вас не любят? Пайзу, просо на веточках? Это и есть лакомство. :yes4:

Уголь - не в корм, а в отдельную кормушку. Можно подсыпАть в минеральную смесь. Я когда сыпала в отдельную, они из неё не вылезали %)) , так что теперь просто добавляю в кормушку с гравием. Иногда клюют. Отдельно уголь им насыпаю, когда есть какие-то проблемы (тошнота, рвота..)
    Для иммунитета.. :scratch_one-s_head: не знаю) посмотрите про витамины, пыльцу здесь. Ну а вообще зелень, овощи-фрукты, пророщенный корм (всё там же можете посмотреть) :pardon: , т.е. разнообразный рацион.

6. Izya

Izya Слёток

Просо я им даю раз в неделю)) Это дорогое удовольствие) Пророщенный корм тоже раз в неделю =))
    И минеральную смесь тоже нужно попробовать купить) Спасибо большое =) Буду закупаться)))

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Это Fiory. Зерносмесь упакована под вакуумом и в форме. По этому для не посвящённых выглядит как брикет, который ломать надо. :D
    А пакет, стоит только надрезать и ву а ля, он превращается в мешочек с сыпучим продуктом. :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.