1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нелюди

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Дмитрий46, 6 ноя 2016.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    В какой из раздел написать, точно не знал, решил сюда...
    Пишу просто от чувства бессилия и отчаяния.
    Помимо попугайчиков, у меня еще шотландский кот Бакс, у которого потрясающий интеллект , и на мой взгляд, он просто, маленький человечек. В середине сентября, очередной раз прийдя с прогулки, котик не мог сесть, у него болел хвост видимо, рассмотрев , я увидел- там была рана, очень похожая на огнестрельное ранение, его мы залечили благополучно, в следующий раз было все тоже самое, только ранение было чуть выше, тут без помощи ветеринара мы не обошлись, каждый день по три укола, разные мази и перевязки, т.к. ранение в районе хвоста, котик долгое время не мог сходить в туалет, а пытаясь это сделать у него из раны текла кровь, мы не знали что и думать, но ветеринар помог, ему просто было больно это сделать из-за раны, и только когда ему стало легче, он это сделал. И вот, когда котик уже почти выздоровел, он попросился на улицу, отказать ему мы не могли, и так уже неделю он ходил на улицу, но сегодня, он снова пришел, с новой раной в другом месте, кровь лила фонтаном, еле остановили, теперь снова все тоже самое, боль как физическая так и моральная Баксу и нам, чувство отчаяния и бессилия, а все ради того, что кто-то просто решил поднять себе настроения, направляя дуло огнестрельного оружия в беззащитное существо. КАК ТАК МОЖНО?!:?::!::sorry:
    :ps: Не думайте, что это коснулось только нашего Бакса, за последние 2 месяца, кошек и котов стало очень мало, могу сказать даже так, если один раз в три дня на нашем переулке увижу хоть одну(ого), то уже хорошо, в то время как раньше, котики ходили по дороге, кушали травку, игрались, никому не мешая, но нет, весело понимаешь стрелять в кошек, я не понимаю таких людей, и никогда не пойму, видимо у таких людей нет совести и сердца.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    К сожалению, таких уродов не мало. Не выпускайте больше..
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, лучше да, он конечно будет проситься, но лучше путь дома будет сидеть, чем получать такое...
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
    А вообще это какая то "эпидемия фашизма": и догхантеры зверствуют и молодые девочки-садистки из Хабаровска и Ваш случай , просто рецидив какой-то. Говоря словами известного персонажа: "Как страшно жить..."
    Придётся Басику сидеть дома, ну или ходите с ним гулять, как с собачкой.
    Здоровья усатому.
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Странно что вы допустили уже третий случай ранения, мне кажется логично было ограничить его свободу уже после первого ранения...
    Не хочу показаться черствой и прошу не кидаться тапками, но замечу что это только одна половина истории. Ваш кот гуляет без преград по Вашему поселку/дачам, а не приходит вам на ум что он представляет угрозу например чьим то курочкам и это хоть и зверский (и я не в коем случае не поддерживаю), но всего лишь способ отвадить вашего кота от чужого...
    Есть повод подумать и быть самокритичным.
     
  6. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Diesna, спасибо, да уж... Теперь будет на шлейке гулять...
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2016 ---
    kyselka, вы безусловно правы, на нашем переулке домашней птицы нет. Да и тем более несколько лет коты гуляют у всех, и ничего... Да, возможно, но и я и ветеринар думали что это укусы, но уже при более детальном рассмотрении пришли к тому, что скорее это пули.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.