1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Неизвестная дырка в клюве!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Taniyshka, 23 мар 2010.

1. Taniyshka

Taniyshka Проклюнувшийся из яйца

Вид птицы
    Волнистый попугай.

Как давно у Вас птица?
    Неделя

Как давно заболела?
    Неделя

Если уже лечили, то чем - подробно
    Нет не лечили

Делали ли анализы, обращались ли к врачу
    Нет

Симптомы
    нет

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    Первые день помет был, стандартный бублик, только черного цвета. Второй день был жидкий. А на данный момент стандартный, зеленного цвета

Не было ли рвоты?
    Нет

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?
    При осмотре, увидела эту дырку

Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?
    Нет

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?
    Нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?
    Нет

Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?
    Нет

Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).
    Bugdies Prestige (производство Бельгия)

Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    Сепия, песок (кушает хорошо), даю фрукты, но она еще не пробывала

Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?
    Нет

Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    Vita-Sol (8in1)

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    Вода из источника. Всегда свежая

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.
    Она и есть новая птица

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?
    Нет

Фото клюва:

За ранее, спасибо за помощь.

2. gramatycks

gramatycks Слёток

Если я не ошибаюсь, то это абсолютно нормальный клюв, а дырка - особенность его строения! :) Так что не надо его мучить и лазить ему под клюв :)))))

3. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Как Вы только ее заметили. Нет, это не та "стандартная" дырка. Скорее всего, где-то поранился. Хотя я уверенной в этом быть не могу. Если ему больно (это Вы видите) я бы подавала бы траумель. Таблетка в поилку объемом 50 мл. Менять воду - 1 раз в день. Таблетки в нашей человеческой аптеки.
    Ждите Фитюльку).

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    да, так пораниться надо умудриться.
    траумель подавайте, минеральную подкормку.

5. Taniyshka

Спасибо большое за помощь! Обязательно куплю и подаю.

Я же ее только купила,и когда уже принесла домой,так увидела что у нее очень большая грудка (на фото видно).И очень испугалась,начала читать и нашла что нужно грудку ощупать,вот я ее взяла в руки,посмотрела что там просвечивается зерно и в этот момент увидела дырку.Потом пошла смотреть у своего попугая,у него ничего такого нет,вот так и обнаружилась.

Еще хотела спросить за грудку,я посмотрела что у моего попугайчика она ровная,а у нее с такой горбинкой.Ну и там просвечивается зерно.Я думала что это потому что она в магазине не доедала и теперь больше кушает,но она у нас уже недель и все равно так и есть.Или это пройдет?Или это может просто такое строение самок?

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Нет, это не строение самок. Просто она до сих пор занимается обжорством.

7. Taniyshka

Фитюлька Спасибо,тогда буду строго давать только норму.

Просто когда я ее покупала в клетке где она сидела были пустые все кормушки,а в одной насыпаны зерна кукурузы,которую она пыталась клевать.Ну и когда я принесла ее домой,у нее даже не было никакого стресса,она первым дело склевала за раз всю кормушку зерна.И наверно еще не понимает что еда есть всегда и за нее не нужно бороться и запасать.

8. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

может я что-то не понимаю, как может через грудку просвечиваться зерно? извините, что вторгаюсь.. :oops:

9. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    очень даже может :) и очень чётко, у них кожица тонкая. Вы просто не озадачивались такими вопросами практически :).

10. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

ну да и не думала, даже из любопытства надо на него повнимательнее поглядеть.. только в руки придется брать.. он же сам перья не раздвинет:)

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если вЫпосле магазина её посадили в клетку ,в которой были уже полные кормушки-- да, там, скорее стресс был от радости, что ЕДА есть. ей от голода было не до стрессов от перемены места. ужас. пока насыпайте ей чуточку больше нормы. это просто психологичесикй ход: она должна понять и привыкнуть, что еда ВСЕГДА есть и даже остаётся после того, как она насытится, т.е. нет необходимости наедаться про запас. у неё пока ещё не прошёл страх, что еда, раз закончившись, может уже долго не появиться.

12. Taniyshka

Фитюлька Да,это вы правду говорите.
    Хорошо,буду все исполнять!
    Спасибо за помощь и советы.

Тиша и Люба Я с начала тоже думала как я там увижу зерно там есть или нет.А потом взяла ее, начала раскрывать перышки, а там такая тоненькая кожа и все просвечивается.Так что можете посмотреть у своего :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.