1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Незваный гость.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Julianas, 17 май 2018.

Метки:
  1. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Шла домой с работы и ныткнулась на огромную клетку одиноко стоящую в подъезде дома. Внутри сидел попугай корелла, запуганный в углу поддона. На самой же клетке красовалась записка "Корелла, самка, 3 месяца. Нам не нужна, забирайте кто хочет". Вот так вот просто. Бери кто хочет. Как вещь. Я быстро затащила клетку в квартиру и побежала в зоомагазин дабы купить нормальную клетку. Да, это хоть и большая, но вот зазоры в прутьях были настолько малы что у кореллы в расправленном состоянии крылья и хвост застревали там, трепались. Так же прикупила корм, минералы, так как "добрые" бывшие хозяева корм не положили, видимо решили сами доесть. И вот птаха у меня уже третий день. До этого у меня была парочка волнистиков, ручные птахи которые не брезговали во время обеда прилететь на кухню и утащить со стола кусок яблочка. Теперь буду учить литературу про корелл. Хочу окружить заботой, любовью малышку, которой пока дала тайное подпольное имя Курочка.
    На сегодня она уже попискивает когда выхожу из комнаты, и щелкает клювиком когда я рядом. Ещё ей очень нравится копаться в мисочке с минералами. Волнистики чаще такие подношения обходили стороной. На дно клетки насыпала наполнитель для птиц, тоже уже побегала попробовала что это такое.) Буду постепенно приручать малышку, становится ей другом.
    К слову, подъезд обошла, было просто интересно посмотреть на людей которые считают животное\птицу игрушкой. Не нашла. НИКТО не признался, никто из соседей ничего не видел. Вот такие вот люди нас порой окружают, грустно)
    Ещё хотела бы поинтересоваться. Я вот работаю с 9:00 до 18:00. Малышка сильно скучать будет? Я могу ей оставлять радио послушать? IMG_2546.JPG IMG_2551.JPG
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    :parrots:Красивая птичка! Чет мне кажется это самец. Радио не нужно, разве что тихо. А какой наполнитель на дно купили? Если мелкий песок, то не нужно.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Julianas, Спасибо:daisy: что не оставили в подъезде, очень красивая птичка, а чтобы не скучала приятеля/подружку надо будет завести
    Кстати это не худший вариант тут истории на форуме всяких написано кто-то с помойки принес попугая которого в клетке зимой там оставили
     
  4. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Вот нелюди! Руки бы потрубать за такое! Счастья бедной птичке. Мне тоже кажется, что это мальчик...
     
  5. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Наполнитель Гравий для птиц 8-in-1. Так значит у меня не Курочка, а самый настоящий Кур.) Сейчас вот подошла к клетке, дак не убегает уже. Сидит рядышком, слушает, для дела травку пощипывает. Но, голосок птиц подавал громко очень редко. Не удивлюсь если запугали его бывшие хозяева.
    Про помойку это ужас. Чем люди думают, непонятно. Я как-то в парке гуляла, а на встречу из кустов вылезла декоративная крыска рекс. Жил у меня потом два года, милый добрый малыш.
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот что за люди.. мало того, что выкинули птицу, так ещё и врут безбожно. Не знают пол и возраст, так лучше б молчали. :wall:
    Это мальчик. :) Коричного окраса. И, поскольку ювенальная линька уже была (у него лицо уже жёлтое) = он точно старше 6 месяцев. Если получится, постарайтесь сфотографировать хвостик с нижней стороны, и крылья в раскрытом виде. Попробуем по этим данным поточнее оценить возраст. :) Я думаю, вряд ли он старше года, но мало ли.

    Всё самое важное о содержании корелл - вам на почитать. :)
     
  7. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Ох, какой большой уже мальчик. Я сфотографирую попозже. Лишний раз не хочу пугать, а то он только только стал ближе садится не боятся)
    А второго кореллу завести не могу пока что, к сожалению. Финансы не позволяют, в голове опухоль, дак на лекарства уходит куча средств. :wasco2:
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Julianas, да, я потому и сказала "если получится", пока действительно не стоит лишний раз пугать мальчишку. В крайнем случае, у него рано или поздно всё равно начнется/продолжится линька, и вот когда будут выпадать крупные перья из хвоста и крыльев, можно сфотать их. :)
    Здоровья вам! :pray::pray::pray:
     
  9. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Вы большая Молодец :Bravo:Спасибо ,что не прошли мимо и спасли птичку :daisy: Думаю, он станет самым настоящим другом вам, ведь животные очень хорошо чувствуют отношения к себе. Вам здоровья :girl_kiss:
    Мы в свое время взяли собаку, которую такие же хозяева выбросили на дороге... Более преданного животного я не встречала
     
  10. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Под крыльями всё серое. Сегодня разнимал их, дак заприметила. А вот хвост... там одно перо. И тем не менее просился выпустить, полетать :mr47_06:Но, пока ещё рановато, да и куда с таким то хвостом шикарным) За здоровье спасибо, оно пригодится как мне, так и моему Куру новоприобретенному. :oops:

    Что за собачка? Так же родите двортерьера приютили. Хороший такой, добротный пёс вырос, преданный.
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Julianas, надо не под крыльями смотреть, а на маховые перья. Вот иллюстрация - и по крыльям, и по хвостику. :) И по жёлтой маске на лице заодно.

    [​IMG]
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Не больше года точно, я овалы заметила в крыле, после года их нет. Что значит там одно перо? На фото явно больше одного.
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот бедолага... Сейчас хотя бы тепло на улице, он не чихает?
    Удачи вам с моральной реабилитацией пуха, по моему она самая тяжелая у птиц)
     
  14. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    По поводу хвоста, там одно большое перо, те что меньше потрепанные ближе к основанию. Как будто птица либо зацеплялась хвостом за что-то, либо как будто-то хватали нещадно.
    Маховые перья вроде без вкраплений каких, серые. Хотя на фото пятнышки желтые есть, сейчас их не вижу. Птиц уже спать улегся.
    Попугай здоров, надеюсь на это. Явных чиханий, недомоганий нет. Утром носился по клетке, скакал и даже наконец-таки подал голос. Правда пару раз чирикнул громко, но хоть что-то.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ничего-ничего, освоиться ещё как запоет:moasking:
    Это уже тенденция, наверху знают кто спасет и не оставит в беде:daisy:
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Так запоёт, что хозяева оглохнут :crazy:
     
  17. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Прошло уже 8 месяцев как нашла Курыча. За это время пережито было много, но не нажито одно - ухоженный вид :crazy: На данный момент еще и линька, перья во все стороны.
    Совсем ручным попугай не стал, да я и не заставляю его на руку идти. Но, то что привыкли к друг другу это точно. Стоит выйти из комнаты - тихое пищание, возвращаюсь - скрипит клювиком. Летать не любит. Максимум с утра пролетит круг по комнате, и то нужно чтобы я была рядом с клеткой. Если я в это время занимаюсь зарядкой или делаю что-то еще, зовет короткими криками.
    По поводу самих криков, их нет. Только с утра дабы я подошла, и порой возмущенное у миски, мол "холоп, почему зерен тут нет свежих, только с полей!?". Обожает копаться в минералах, перебирать палочки, листики, камушки. Сколько не пыталась приручить его есть фрукты-овощи, ни в какую. Но, если я сижу рядом и ем яблоко причмокивая, нужно вытянуться и языком тянутся хотя бы лизнуть) Может постепенно так и приучимся к такой еде. Из миске он просто всё что не нравится выкидывает.
    Перед новым годом состоялась поездка Иваново-Архангельск. Так переживала по поводу того как же везти чудо-юдо своё. Купила переноску кошачью, тряпичную, максимально закрытую с карманами в которую потом натолкала бутылочек с теплой водой, ну и миску с зернами и водой. Доехали без проблем, всю дорогу молчал. По приезду уже была готова клетка для временного проживания, как только оказался там, а я села рядом волнуясь как же птиц, Курыч заскрипел клювом и нахохлился. Назад поездка прошла так же без проблем.
    У родителей, к которым ездили в гости, дома живут два волнистика. Наглые, крикливые и уверенные в себе и завтрашнем дне) Курыч на них не реагировал от слова "совсем", пока однажды в комнату не прилетел один из волнистиков. Уселся ко мне на плечо, начал стрекотать. Вот тут то мой Курыч показал на что способен) Сам прилетел на плечо сгоняя волнистого. при этом шипя получше змеи любой. Когда волнистый улетел, наверно не понимая что тут за существо у них агрессивное живет в комнате соседней, Кур вернулся обратно на своё место. Защитник)
    Немного фоток Курыча. И пусть мне однажды кто-то сказал "пипец он общипанный у тебя, не такой красивый как в интернете", для меня он всегда будет любимым попугаем и красавчиком) _VspyHOIkK0.jpg BtIu-3LFjUw.jpg dJ86MuDMbeM.jpg SU4nOmf2pJo.jpg
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавчик, не наговаривайте :)

    Не, это он приревновал :)
     
  19. Julianas

    Julianas Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    JuliaS
    Я и не думала обратного) Это знакомые вечно "А где хохолок? А что у него оперение странное?"
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Подавайте пивные дрожжи с серой.
     
Похожие темы
  1. Diesna
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    2.927
  2. Vitagata
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    1.974
  3. ирбис 161
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    716
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.