1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Небольшие проблемы с любимым питомцем.

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Amadeus, 7 окт 2010.

  1. Amadeus

    Amadeus Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Мой Данте, месяцев пяти, уже достаточно прирученный, время от времени залетает повыше, на полку над столом, или на верх своего игрового стенда, упирается клювом в стену и кричит. Очень странное и беспокоящее зрелище. Долго пытался определить причины, думал, может из-за стены доносятся какие-то звуки, но сосед достаточно тихий и никаких звуков, а тем более, на подобие птичьих, от него нет точно. Но всё равно, практически ежедневно, Данте упирается клювом в стену и долго и упорно кричит...В чем может быть причина и как от этого его отучить?

    И еще одна проблема. Постоянно залетает на люстру. Грызёт провода и потолочную плитку. При наличии отличного игрового стенда, на котором он проводит большинство своего времени, если нет возможности сидеть на люстре. Стараюсь закрывать люстру тряпкой, что бы туда не садился, но как только тряпка убирается, он снова там! Основная причина, думаю, зеркальное основание у люстры. Ну не менять же люстру! Как его от этого отучить?

    Буду очень благодарен хорошим советам.
     
  2. lyda

    lyda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    4
    привєт. нащот стены то думаю што ето нормально, мой вопше пом угла роздолбал. от проводов думаю што отучитса, мы ето уже прошли, но было такоэ время што с проводов не слазил.
    а почему на счет люстра так нерничаете. я своим там разние приколки и резинки оставляю, пускай играет :roll:

    думаю нужно набрацца терпения, и все будет хорошо :)
     
  3. Keiby

    Keiby Пуховичок

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    86
    мой так же кричал пока не было самочки, а как купили самку-перестал.
     
  4. ogokakoy

    ogokakoy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Народ поскажите плз! моему питомцу(самец) уже пол года, кушает с рук, дает себя гладить( иногда даже балдеет от того, что его гладят ) вообщем ручной и вниманием мы его не обделяем, НО есть 1-н минус он ОРЁТ как бешаный!!! все карелы самци невыносимо кричат?, это они так зовут самок? что можно сделать???
     
  5. Бони

    Бони Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Орет без причины? У нас кричит, только когда чем-то возмущен, например, когда его по определенным причинам не выпускаем полетать из клетки, тогда сильно скандалить начинает. А так спокойный вроде бы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.