1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неадекватное поведение

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем iFeldsher, 10 май 2012.

  1. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    Корелла, около 7 месяцев отроду. Я уже писал ранее, что птиц всю свою жизнь сидит на кормушке и не сходит с нее. К рукам не привыкает. Недавно начала сбрасывать свою кормушку на дно клетки. целенаправленно. Не важно есть в ней еда или нет. Поднимает дверцу клетки. Раньше себя так не вел. Я думаю что он хочет погулять. Я ему открываю клетку, он выходит сам, чего раньше тоже категорически не делал. Выходит, взлетает и садится на гардину, где начинает чиститься. делает 2-3 круга по комнате, жутко верещит. На гардине может сидеть весь день. Проблема в том, что он боится всего. Поймать его и посадить в клетку назад абсолютно нереально. Приходится гонять его до изнеможения. Тогда он садится на пол или на занавеску. Стоит его взять в руки ( на палец не идет) - начинает дико орать и кусаться. Руки прокусывает до крови. Боль адская. Кусает с нечеловеческой силой. Соответственно выпускать его из клетки больше не буду, ибо чревато. Вопрос знатокам: какого лешего он сбрасывает кормушку в которой души не чает и почему так агрессивно себя ведет. Понимаю, что на второй вопрос ответить сложно.. но может хоть теорию какую-то можно выдвинуть.
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Всё-таки ловить руками категорически не надо. Дождитесь темноты и аккуратно возьмите птицу полотенцем, например. Чтобы птица не поняла, что вы её руками берёте. Кусаются они, кстати, действительно сильно.
    По идее птица должна сама в клетку возвращаться, когда проголодается. Вы её на сколько выпускаете? Если на часок, например, то она ещё не голодная, поэтому в клетку не идёт. Попробуйте в свободный день выпустить с утра и пусть летает сколько хочет, должна самостоятельно вернуться в клетку.
    Кормушку сбрасывает, возможно, потому, что ей просто скучно. Развлекается птица так. Закрепите кормушку намертво. Или купите такую, которую не сбросишь.
    Совсем не выпускать птицу из клетки - плохой вариант...
     
  3. iFeldsher

    iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Буденновск
    Выпускаю часа на 3-4. В темноте тоже не поймать, ибо сидит на гардине высоко. Как вариант попробую утром выпустить в выходной и посмотрю. но мне кажется не вернется сам... Странная птица. До этого была коррела - привыкла очень быстро к рукам и позволяла с собой делать всякое.. .чуть ли не на спину ложить. А этот дикий, за три месяца не привык еще.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    За 3 -4 часа может не настолько проголодаться, чтобы путь в клетку искать. С гардины (и вообще с нежелательных мест сидения) можно сгонять: что-нибудь страшно туда прикрепить (мои все птицы ужасно боятся российского флага :D ) или тряпкой махать (только тряпкой, не руками). А есть место для прогулки?
    Вообще сильно проголодается - вернётся в клетку, никуда не денется. Голод - не тётка.

    Моя карелла тоже не очень приручается (живёт скоро 5 месяцев), рук боится, на руку не садится, хотя из рук и из ладони вкусняшку берёт. И это притом, что я с ними много времени провожу: я дома работаю. Я её тоже иногда зову странной птицей :yes4: .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.