1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Неадекватное поведение

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем iFeldsher, 10 май 2012.

1. iFeldsher

iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

Корелла, около 7 месяцев отроду. Я уже писал ранее, что птиц всю свою жизнь сидит на кормушке и не сходит с нее. К рукам не привыкает. Недавно начала сбрасывать свою кормушку на дно клетки. целенаправленно. Не важно есть в ней еда или нет. Поднимает дверцу клетки. Раньше себя так не вел. Я думаю что он хочет погулять. Я ему открываю клетку, он выходит сам, чего раньше тоже категорически не делал. Выходит, взлетает и садится на гардину, где начинает чиститься. делает 2-3 круга по комнате, жутко верещит. На гардине может сидеть весь день. Проблема в том, что он боится всего. Поймать его и посадить в клетку назад абсолютно нереально. Приходится гонять его до изнеможения. Тогда он садится на пол или на занавеску. Стоит его взять в руки ( на палец не идет) - начинает дико орать и кусаться. Руки прокусывает до крови. Боль адская. Кусает с нечеловеческой силой. Соответственно выпускать его из клетки больше не буду, ибо чревато. Вопрос знатокам: какого лешего он сбрасывает кормушку в которой души не чает и почему так агрессивно себя ведет. Понимаю, что на второй вопрос ответить сложно.. но может хоть теорию какую-то можно выдвинуть.

2. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Всё-таки ловить руками категорически не надо. Дождитесь темноты и аккуратно возьмите птицу полотенцем, например. Чтобы птица не поняла, что вы её руками берёте. Кусаются они, кстати, действительно сильно.
    По идее птица должна сама в клетку возвращаться, когда проголодается. Вы её на сколько выпускаете? Если на часок, например, то она ещё не голодная, поэтому в клетку не идёт. Попробуйте в свободный день выпустить с утра и пусть летает сколько хочет, должна самостоятельно вернуться в клетку.
    Кормушку сбрасывает, возможно, потому, что ей просто скучно. Развлекается птица так. Закрепите кормушку намертво. Или купите такую, которую не сбросишь.
    Совсем не выпускать птицу из клетки - плохой вариант...

3. iFeldsher

iFeldsher Проклюнувшийся из яйца

Выпускаю часа на 3-4. В темноте тоже не поймать, ибо сидит на гардине высоко. Как вариант попробую утром выпустить в выходной и посмотрю. но мне кажется не вернется сам... Странная птица. До этого была коррела - привыкла очень быстро к рукам и позволяла с собой делать всякое.. .чуть ли не на спину ложить. А этот дикий, за три месяца не привык еще.

4. Ancha

Ancha Матёрый птиц

За 3 -4 часа может не настолько проголодаться, чтобы путь в клетку искать. С гардины (и вообще с нежелательных мест сидения) можно сгонять: что-нибудь страшно туда прикрепить (мои все птицы ужасно боятся российского флага :D ) или тряпкой махать (только тряпкой, не руками). А есть место для прогулки?
    Вообще сильно проголодается - вернётся в клетку, никуда не денется. Голод - не тётка.

Моя карелла тоже не очень приручается (живёт скоро 5 месяцев), рук боится, на руку не садится, хотя из рук и из ладони вкусняшку берёт. И это притом, что я с ними много времени провожу: я дома работаю. Я её тоже иногда зову странной птицей :yes4: .

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.