1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем OlgaOlga, 29 июн 2013.

1. OlgaOlga

OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

Ольга
    Кеша
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

2. Возраст: Неизвестно

28. Город: Николаев

Добрый вечер!

Ситуация: знакомая позвонила и сказала, что поймала жёлтенького волнистика. Но оставлять у себя категорически не будет. Завтра еду его забирать. У меня своя птица дома, по контакты поняла - исключены. Пол и возраст потом сфоткаю и выложу для определения. На что по здоровью нужно обратить внимание: на помёт? Если есть такая темка, пожалуйста, ткните меня. Объявление уже на городском форуме дала, может, найдутся хозяева.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

На помет, само собой, только в первое время от стресса он скорее всего не будет "идеальным". Посмотрите еще Признаки недомогания.

Затвра тогда, как заберете, сделайте фото и помета и его самого. Выставите здесь.

3. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Спасибо! Лучше его в другой комнате держать от моего, мой в свободном полёте, чтоб даже не подлетал? Мало ли чего?

4. i-am-helen

Команда форума

Да, конечно. И после общения не забывать мыть руки.

5. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

О! Точно! Спасибки!

6. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

:pray:
    Хотела забрать птичку ещё вчера поздно вечером, когда мне сообщили о "находке". Мне сказали, что "уже поздно и мы ложимся спать". Договорились, что утром позвонят, как проснутся и я приеду. Вечером как на иголках, утром жду-жду звонка...Не выдержала и позвонила сама...А они оказывается решили на день на море съездить и рано утром рванули на моря :eek: Кричу им : " А как же птица?Где она?" Сказали, что на балконе(застеклённом) её закрыли, воду поставили и зёрнышек "каких-то" насыпали. С трудом удержалась, чтоб гадостей не наговорить.....А то вообще передумает отдавать. Жду завтрашнего утра и надеюсь, что птичка дождётся меня!!!Что с ней всё будет в порядке! :pray:

7. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Слава Богу сегодня птичку забрала.
    Худая, девочка, немолоденькая(поправьте меня,если что, пожалуйста)

Добавлено спустя 53 минуты 28 секунд:
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?
    Перья вокруг попы чистые, всё красиво и аккуратно. Лапки розовые, подозрений не вызывают.

8. i-am-helen

Команда форума

OlgaOlga, девочка, да. От 6 месяцев до скольки угодно.
    Помет совсем неплохо выглядит. Да и сама она тоже.
    Сфотографируйте завтра с утра ночную кучку еще.
    И понаблюдайте за поведением.
    :)

9. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Повезло ей, что у нас похолодало и дожди, а если бы 2 дня на балконе в такой жаре...... :Facepalm:
    Я её забрала только сегодня около восьми вечера, поймавшим всё " не до этого было".

Объявления дала, в районе, где поймали, наклеили - жду, может, объявится хозяин?!!!

Кучки сфоткаю.

10. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Доброе утро!
    Птичка утром чирикала так хорошо и чистилась долго. Когда разговариваю - слушает внимательно и клювиком "шуршит". Но руки панически боится( меняла воду и насыпала корм). Покушала, попила, странно, но пыталась в поилке искупаться: лапками топталась и пёрышки взъерошивала.
    Помёт разный. Когда вытащила поддон и фоткала помёт, увидела, что место , над которым она сидела и чистилась усыпано какими-то пластинками-чешуйками-кусочками. Что это может быть? Никогда у моего птица такого не видела...Но он у меня в клетке только спит и ест. Единственное, что пришло в голову после паники - что это чешуйки от новых пёрышек.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?
    Не лысовато ли вокруг глазок?

11. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Всё ли в порядке с восковицей?

12. i-am-helen

Команда форума

Почему странно? Поставьте ей купалку :).

Ага, именно оно. У нее сейчас линька, пенечки торчат.

Нормально, тем более учитывая линьку. На второй фотографии вообще все нормально, на первой как-то немного странно глазик смотрится :scratch_one-s_head:

Да.

13. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

ОЙ! Спасибо огромное - успокоили! А помёт-то зеленоватый иногда... Спишем на стресс?

14. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии

У птиц, побывавших на улице, помет часто просто ужасный в первые дни (по крайней мере мне всегда именно такие попадались - у меня на окнах сетки, так что они ко мне не прилетали, а валялись на дороге :crazy: ). Просто из-за того, что не ел сутки или больше или ел какую-нибудь дрянь (в принципе голодовки более чем достаточно для того, чтобы помет выглядел скверно).
    Паниковать не стоит, пробиотиком бы его попоить, а вот бдительности не теряйте, если помет через несколько дней не придет в норму - пишите.

15. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

ОК! Пробиотик+карсил на корм сегодня насыпала.
    Хозяева не объявляются! Знакомая видела в том же районе ещё одного жёлтенького пуха и кореллу...прям сезон улётов какой-то! Жалко так! У нас ещё и ливни грозовые сейчас.
    Называем Нюшей. Привыкаем друг к другу. Сегодня села на палец в клетке, ест много(или Престиж ей пришёлся по вкусу?), пьёт тоже( ну или мне так кажется по сравнению с моим птицем :scratch_one-s_head: )
    Смотрит как-то умно или хитро. Чирикает вообще несколькими интонациями :pardon: Умеет смотреть одним глазом, другой закрыв при этом. Мой Кешун так не умеет. Может, она его потом научит и будет дружная семейка? :moasking:
    Прочитала:
    "ПОПУГАЙ ДОВОЛЕН И ОТДЫХАЕТ Волнистый попугай шебуршит клювиком и дремлет. Встряхивается, распушается и несколько раз чихает. Расправляет крылышки, потягивается. Прихорашивается, чистит перышки." - всё это Нюша делает. Тешу себя мыслью, что ей хорошо.

Наверное, это уже не в тему про болезни. Нужно отдельную темку создавать...

16. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ольга, будем ждать Вашу темку в Историях), интересно будет узнать о дальнейшей жизни Нюши) и Кеши) :)

17. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Добрый день!
    Птичуля обживается-привыкает понемногу.
    Заметила, что, когда говоришь с ней или просто наблюдает за нами, часто смотрит одним глазом, другой закрывает. Что это значит? Мой попик так не делает. Сфоткала возле зеркала, в отражении видно.
    Ест много! Как с голодного края.Может по кругу: поесть в кормушке, потом травы, погрызть яблоко, опять в кормушку, потом сепию, опять траву. Потом дремлет. Отъедается что ли?
    Помёт вроде нормализовался.

18. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии

Да, и на будущее старается наесться, после того, как узнала, что еда бывает не всегда под носом. Через некоторое время перестанет. Помет приличный. А у нее радужка в глазках чисто-белая? Мне кажется, что она сероватая?

19. OlgaOlga

Ольга
    Кеша

Она узкая, не могу рассмотреть и точно сказать, что конкретно белая или серая....как-то не понятно. :unknown: А что? это что-то плохое? :shock:

20. i-am-helen

Команда форума

OlgaOlga, ничего плохого :).
    Если она со временем станет светлее, то значит самочка была еще молоденькой, до года. Если такой и останется, то не о чем не говорит :pardon:.
    И у взрослых попугайчиков может быть серая радужка, даже еще темнее )).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.