1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш первый разговор и знакомство с Вами.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем vika23, 29 апр 2012.

  1. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Привет всем!Меня зовут Вика. С мужем завели попугайчика, назвали Пашенька. Очень сильно полюбили его в первые дни прибывания в квартире. И с каждым днем все больше и больше=)

    Расскажу как мы вчера первый раз общались(болтали)
    его речь Да - глухое чириканье(два раза)
    Нет - обычное чириканье.

    Сегодня как обычно вечером мы вдвоем сидели возле окна...Как обычно из рук попик перебрался на плечо, с плеча на голову.Обычно он сидел тихо,просто дергал волосы(я с ним говорила,но он не отвечал).А сегодня начал говорить...
    Я спрашиваю
    _Паша хороший? Да или Нет.
    Он - да
    - Или Паша плохой мальчик? Да или Нет?
    - Нет
    - Паша птичка?Да или Нет?
    - Да.
    Ну и тд...задавала много вопросов...разных...конечно с ним связанные...
    Вот так мы минут 10-15 поболтали.а потом пошли в клеточку спать.
    Вот так мы по немногу начали общаться.
     

    Вложения:

  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Симпатичный малыш... :)
     
  3. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    vika23, добро пожаловать :)
    Пашенька очаровашка :man_in_love: ……здорово вы общаетесь с малышом :good:
    Очень интересно прочитать историю его появления в вашей семье :yes4:
     
  4. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    История появления нашего любимца очень итересная.
    Я ходила целый год в институте и говорила одногрупницам, что хочу попугайчика, голубого и назову его Пашенькой.Ходила и чуть ли ни каждый день говорила про то что хочу хочу хочу попика...
    Сразу завести не удалось, муж был против. :cry:
    И вот на 23 марта(Мой ДР) девченки с группы сложились и подарили мне деньги именно на попика....Сразу же в этот день я вызвонила папу, он забрал меня и мою подругу(она поехала со мной специально, чтобы проконтролировать, что я потрачу деньги именно на попика,а не на какую нибудь чушь.) и мы поехали в зоомагазин. :D
    И вот мы его купили. Я была так счастлива. Держала коробку для перевозки так аккуратно,чтобы не трясти и тд. Подруга поехала домой. А папа повез меня домой.(муж был на работе,это все сделалось без его согласия). И вот я приехала домой. Все поставила как положено.(я давно подбирала место для клетки.) Попика выпустила(Пашенька был конечно испуган,но это у всех так).
    Только я выпустила Пашеньку в клетку звонит муж. То да се...и тут папа кричит(шутя) "Будет у вас сегодня на ужин попугаичий суп"...ну это в трубке было слышно конечно,муж о бо всем догодался. Сначала повозмущался конечно. Но когда приехал домой,он был так умилен Пашенькой, что с такой любовью и нежностью на него смотрел...Да и сейчас он к нему так относится.
    Пашенька кстати мужа не очень одобряет так сказать.с осторожностью к нему относится.
    Но мы его все равно оч сильно полюбили за этот месяц который он с нами.
    Вот такая история появления Пашеньки в нашей семье. :mr47_06:
    (муж вообще изначально собаку хотел)
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Очень интересная история :yes4: . И Пашенька - симпатюля :good: .
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Добро пожаловать. Хороший Пашенька.
     
  7. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Спасибки. Ваши попики тоже симпатюли=)
     
  8. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Какая замечательная история :good: …….мой супруг тоже собаку хотел, а приобрели мне пушистиков попугайчиков. А собаку мы позже взяли и теперь вот как два года радуемся этой весёлой и шумной малышне :dance:

    Шутник же, однако, у вас папа, нашёл же что сказать :twisted:
     
  9. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    черный юмор так и прет. Приходится мириться с этим.
     
  10. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Сами мы из Хабаровска. Есть еще такие?
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    vika23
    Открыла форум и испугалась. :shock: "Миллион" тем от vika23. Раздражает :evil:
    Вы форум совсем не читаете? Большинство Ваших тем, просто флуд. Все вопросы уже обсуждались в соответствующих темах. Прежде чем создать тему с интересующим вопросом, почитайте форум внимательно. Скорее всего, Вы найдёте все ответы. А если просто хочется поболтать, так у Вас для этого есть эта тема... Вот и пишите всё здесь.
    Есть ли земляки?
     
  12. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Господи!!!!
    Да вы меня извините Ради Бога!
    Я не понимаю что такое "флуд" - мне это не нужно...я просто пишу о том что меня интересует, что мне важно...
    Да все!!!!Я больше не собираюсь создавать тем! у меня будет только эта тема и др. "Мои вопросы".
    УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ТЕМЫ КОТОРЫЕ Я СОЗДАЛА, КРОМЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДВУХ.Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! СДЕЛАЛА БЫ ЭТО САМА, НО ТУТ НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ УДАЛИТЬ.
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    :ROFL: :ROFL: :ROFL:

    Вика, перед тем, как создавать очередную тему задайте вопрос в специальной теме. :wink:
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    vika23
    Какие у вас новости :?: пишите, а то пропали :wink: интересно же :yes4:
     
  15. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    да я стараюсь не заходить сюда, по крайней мере не отписываться больше. :stop:
    новостей нет особых. :pardon:
    к рукам приучаться не хотим, вчера весь день всем на нервы действовали(это было специально,как я думаю). :mr47_06: :evil:
    А так сейчас сидим в клетке с надутыми щеками :yes4:
     
  16. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Стоп машина :stop: я что-то пропустила :?: но именно здесь в теме «птичьи истории» можно писать всё о своих птичках, выкладывать фото, видео :yes4: Так что зря, суда и пишите, а куда же ещё :)
    А я вообще с самого начала не планировала птичек приручать специально :yes4: Так по ходу дела они у меня научились кушать с рук зелень овса, моркови и.т.д. потом начали трогать меня за кончик носа. Ну, это так просто. Нет, у меня самой цели приручить любой ценой :Search:
    Не торопитесь всё получится с приручением :yes4:
    Специально птички не могут действовать на нервы, :no: а вот что у нас настроения в этот момент нет так это да :yes4: И потому может показаться, что они специально так делаю, вовсе нет.
    Отвлекитесь, нагуляйте настроение и вперёд общаться с птичками в позитиве :wink:
     
  17. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    просто работа у меня за компьютером...вот и приходится целый день сидеть и делать...очень крапотливая и долгая работа :wall:
    и от этого вообще настроения нет...но с Пашей стараюсь улыбаться...
     
  18. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    :mr47_06:Веснааа!

    Всем привет!
    Вот и весна пришла!
    За окном начали цвести цветочки... и я увидела одуванчики и подумала что нашему Пашеньке будет полезно покушать их...почитала отзывы...что не все попики их кушают...
    Я тоже думала что мой откажется от них, но...он просто в восторге начал чирикать радоваться...уже как 10 минут он цветочков оторваться не может=) :mr47_06: :girl_smile: :dance4: :D
    Я счастлива что Пашенька счастлив :Yahoo!:
     

    Вложения:

  19. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    vika23
    Как здорово, что у вас с Пашенькой всё хорошо :) У меня Гошик и Муся очень любят одуванчики, но их пока нет, не в городе не в районе. Ждём :yes4:
    Всегда предлагайте разрешенные фрукты, овощи, подножную зелень........Сейчас не хочет попробовать, а завтра распробует и будет кушать :yes4:
    Я своим фрукты и всё прочие даю сезонное. Замораживаю, высушиваю с осени некоторые. А потом когда прошёл сезон даю им очень нравиться. Заготовки впрок это хорошо :yes4:
     
  20. vika23

    vika23 Слёток

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Хабаровск
    Сегодня на дачку ходили и нарвали вишни и черемухи..он как веточки увидел зачирикал,начал по комнате летать. :mr47_06: Счастливый такой... :) а еще я ему пюрешку делала из листов корейской капусты...тоже кушал в захлеб...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.