1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наш первый разговор и знакомство с Вами.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем vika23, 29 апр 2012.

1. vika23

vika23 Слёток

Привет всем!Меня зовут Вика. С мужем завели попугайчика, назвали Пашенька. Очень сильно полюбили его в первые дни прибывания в квартире. И с каждым днем все больше и больше=)

Расскажу как мы вчера первый раз общались(болтали)
    его речь Да - глухое чириканье(два раза)
    Нет - обычное чириканье.

Сегодня как обычно вечером мы вдвоем сидели возле окна...Как обычно из рук попик перебрался на плечо, с плеча на голову.Обычно он сидел тихо,просто дергал волосы(я с ним говорила,но он не отвечал).А сегодня начал говорить...
    Я спрашиваю
    _Паша хороший? Да или Нет.
    Он - да
    - Или Паша плохой мальчик? Да или Нет?
    - Нет
    - Паша птичка?Да или Нет?
    - Да.
    Ну и тд...задавала много вопросов...разных...конечно с ним связанные...
    Вот так мы минут 10-15 поболтали.а потом пошли в клеточку спать.
    Вот так мы по немногу начали общаться.

Вложения:

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Симпатичный малыш... :)

3. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    vika23, добро пожаловать :)
    Пашенька очаровашка :man_in_love: ……здорово вы общаетесь с малышом :good:
    Очень интересно прочитать историю его появления в вашей семье :yes4:

4. vika23

vika23 Слёток

История появления нашего любимца очень итересная.
    Я ходила целый год в институте и говорила одногрупницам, что хочу попугайчика, голубого и назову его Пашенькой.Ходила и чуть ли ни каждый день говорила про то что хочу хочу хочу попика...
    Сразу завести не удалось, муж был против. :cry:
    И вот на 23 марта(Мой ДР) девченки с группы сложились и подарили мне деньги именно на попика....Сразу же в этот день я вызвонила папу, он забрал меня и мою подругу(она поехала со мной специально, чтобы проконтролировать, что я потрачу деньги именно на попика,а не на какую нибудь чушь.) и мы поехали в зоомагазин. :D
    И вот мы его купили. Я была так счастлива. Держала коробку для перевозки так аккуратно,чтобы не трясти и тд. Подруга поехала домой. А папа повез меня домой.(муж был на работе,это все сделалось без его согласия). И вот я приехала домой. Все поставила как положено.(я давно подбирала место для клетки.) Попика выпустила(Пашенька был конечно испуган,но это у всех так).
    Только я выпустила Пашеньку в клетку звонит муж. То да се...и тут папа кричит(шутя) "Будет у вас сегодня на ужин попугаичий суп"...ну это в трубке было слышно конечно,муж о бо всем догодался. Сначала повозмущался конечно. Но когда приехал домой,он был так умилен Пашенькой, что с такой любовью и нежностью на него смотрел...Да и сейчас он к нему так относится.
    Пашенька кстати мужа не очень одобряет так сказать.с осторожностью к нему относится.
    Но мы его все равно оч сильно полюбили за этот месяц который он с нами.
    Вот такая история появления Пашеньки в нашей семье. :mr47_06:
    (муж вообще изначально собаку хотел)

5. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Очень интересная история :yes4: . И Пашенька - симпатюля :good: .

6. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Добро пожаловать. Хороший Пашенька.

7. vika23

vika23 Слёток

Спасибки. Ваши попики тоже симпатюли=)

8. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    Какая замечательная история :good: …….мой супруг тоже собаку хотел, а приобрели мне пушистиков попугайчиков. А собаку мы позже взяли и теперь вот как два года радуемся этой весёлой и шумной малышне :dance:

Шутник же, однако, у вас папа, нашёл же что сказать :twisted:

9. vika23

vika23 Слёток

черный юмор так и прет. Приходится мириться с этим.

10. vika23

vika23 Слёток

Сами мы из Хабаровска. Есть еще такие?

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    vika23
    Открыла форум и испугалась. :shock: "Миллион" тем от vika23. Раздражает :evil:
    Вы форум совсем не читаете? Большинство Ваших тем, просто флуд. Все вопросы уже обсуждались в соответствующих темах. Прежде чем создать тему с интересующим вопросом, почитайте форум внимательно. Скорее всего, Вы найдёте все ответы. А если просто хочется поболтать, так у Вас для этого есть эта тема... Вот и пишите всё здесь.
    Есть ли земляки?

12. vika23

vika23 Слёток

Господи!!!!
    Да вы меня извините Ради Бога!
    Я не понимаю что такое "флуд" - мне это не нужно...я просто пишу о том что меня интересует, что мне важно...
    Да все!!!!Я больше не собираюсь создавать тем! у меня будет только эта тема и др. "Мои вопросы".
    УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ТЕМЫ КОТОРЫЕ Я СОЗДАЛА, КРОМЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДВУХ.Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! СДЕЛАЛА БЫ ЭТО САМА, НО ТУТ НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ УДАЛИТЬ.
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

13. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вика, перед тем, как создавать очередную тему задайте вопрос в специальной теме. :wink:

14. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    vika23
    Какие у вас новости :?: пишите, а то пропали :wink: интересно же :yes4:

15. vika23

vika23 Слёток

да я стараюсь не заходить сюда, по крайней мере не отписываться больше. :stop:
    новостей нет особых. :pardon:
    к рукам приучаться не хотим, вчера весь день всем на нервы действовали(это было специально,как я думаю). :mr47_06: :evil:
    А так сейчас сидим в клетке с надутыми щеками :yes4:

16. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    Стоп машина :stop: я что-то пропустила :?: но именно здесь в теме «птичьи истории» можно писать всё о своих птичках, выкладывать фото, видео :yes4: Так что зря, суда и пишите, а куда же ещё :)
    А я вообще с самого начала не планировала птичек приручать специально :yes4: Так по ходу дела они у меня научились кушать с рук зелень овса, моркови и.т.д. потом начали трогать меня за кончик носа. Ну, это так просто. Нет, у меня самой цели приручить любой ценой :Search:
    Не торопитесь всё получится с приручением :yes4:
    Специально птички не могут действовать на нервы, :no: а вот что у нас настроения в этот момент нет так это да :yes4: И потому может показаться, что они специально так делаю, вовсе нет.
    Отвлекитесь, нагуляйте настроение и вперёд общаться с птичками в позитиве :wink:

17. vika23

vika23 Слёток

просто работа у меня за компьютером...вот и приходится целый день сидеть и делать...очень крапотливая и долгая работа :wall:
    и от этого вообще настроения нет...но с Пашей стараюсь улыбаться...

18. vika23

vika23 Слёток

:mr47_06:Веснааа!

Всем привет!
    Вот и весна пришла!
    За окном начали цвести цветочки... и я увидела одуванчики и подумала что нашему Пашеньке будет полезно покушать их...почитала отзывы...что не все попики их кушают...
    Я тоже думала что мой откажется от них, но...он просто в восторге начал чирикать радоваться...уже как 10 минут он цветочков оторваться не может=) :mr47_06: :girl_smile: :dance4: :D
    Я счастлива что Пашенька счастлив :Yahoo!:

Вложения:

19. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    vika23
    Как здорово, что у вас с Пашенькой всё хорошо :) У меня Гошик и Муся очень любят одуванчики, но их пока нет, не в городе не в районе. Ждём :yes4:
    Всегда предлагайте разрешенные фрукты, овощи, подножную зелень........Сейчас не хочет попробовать, а завтра распробует и будет кушать :yes4:
    Я своим фрукты и всё прочие даю сезонное. Замораживаю, высушиваю с осени некоторые. А потом когда прошёл сезон даю им очень нравиться. Заготовки впрок это хорошо :yes4:

20. vika23

vika23 Слёток

Сегодня на дачку ходили и нарвали вишни и черемухи..он как веточки увидел зачирикал,начал по комнате летать. :mr47_06: Счастливый такой... :) а еще я ему пюрешку делала из листов корейской капусты...тоже кушал в захлеб...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.